Ваша первая компьтерная игра вспоминаем, делимся впечатлениями, ностальгируем

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Rene, 23 июн 2010.

  1. Rene

    Rene Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Моей первой компьютерной игрой был DOOM. Помню, с каким восторгом мы играли в нее на уроках информатики в УПК. Домашние компьютеры тогда были еще большой редкостью. И тех счастливцев, которые имели у себя дома 486 IBM, а потом и Pentium, осаждали толпы друзей и одноклассников, жаждущих поиграть на компьютере. Потом были Hexsen, Duke Nukem 3D, Quake и Герои 2. Сейчас игры выглядят уже совсем по-другому. Реалистичность, продуманность сюжета и множество настроек у сегодняшних игр на высоте. Но все равно иногда с ностальгией вспоминаются те, первые игрушки, их неповторимая магия. А какая первая компьютерная игра была у вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  2. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Моя первая компьютерная игра была "Петька и Василий Иванович спасают галактику". Начал играть когда купил 386 IBM раньше это было редкостью. Тормозила при загрузке ужасно, хотя графика там 2d была, нарисованная. Этой игрой помню и разознал комп, так как требования совсем не подходили...так он у меня и сдох в конце концов. Но до сих пор люблю эту игрушку....поклонник всех серий :pleasantry:
     
  3. Avatar

    Avatar Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Моими первыми играми были Герои 3 и Half-life, до этого играл на денди и можете представить какого было мое впечатление от увиденного, сейчас нежно вспоминаю эти игры и те времена.
     
  4. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Первой моей игрой, которую играл на компьютере, был counter-strike. Через несколько дней я достал Cossacks - Back To War. Эти игры я играю с удовольствием до сих пор.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Простейшие "ходилки" и Тетрис на ZХ Spectrum. Не было тогда ещё Пентиумов!))) Зато, Тетрис был трехмерным!
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Первую игру не помню, уже в советское время в фойе кинотеатров были видеоигры! Ещё был очень хороший зал с видеоиграми в ЦПКиО! Потом купили бытовой компьютер отечественный - БК, там были игры типа тетриса, арканоида и т.п. Потом знакомый собрал Zx Spectrum из комплектующих купленных на радиорынке Юнона. Собрал - то есть спаял и корпус сами сделали, это не то что сейчас -конструктор -купил воткнул и отвёрточкой привернул,соображать надо! На Zx Spectrum много было игр интересных, например Eagles Nest, Elite. Ностальгия. А потом сам собрал комп 486й, но Doom мне не понравился, зато Квейк проходил понескольку раз и первый и второй! Ещё зависал с игрой Transport Tucoon

    Ещё конечно же Зимний стадион, забыл написать, но там были в основном игровые автоматы.
     
  7. xoma_alex

    xoma_alex New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Моей первой компьютерной игрой была Unding. Отличный экшн-ужастик, который до сих пор является одним из самых страшных на сегодняшний день.
     
  8. nowheretogo

    nowheretogo New Member

    Регистрация:
    23.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Первое во что я поиграл, это был "River Raid" от Atari. Даже не помню на чём я в него играл, то ли на XT-шке, то ли на ZX-Spectrum, но башню тогда сорвало мне основательно в сторону игр, а было мне тогда лет 6.
     
  9. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Пакман (Packman) - шедевр на все времена.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Не помню... [​IMG] сколько их было...
     
  11. =юз=

    =юз= Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    heretik(или heretic)...еще по-аглицки не помню - хард-лайн...классная игра с интерактивным сюжетом...как раз тока пошли такие игры,правда,несмотря на рекламму...интерактивных игр щас не вижу...правда ,элементы сменяемости сюжета есть у многих...но чтоб как в хард-лайне не видел...мож просто не в курсе современных игр...)))
     
  12. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    марио, танчики, и конечно же DOOM!!!! ))) эх...
     
  13. Гирдос Жерани

    Гирдос Жерани Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    У меня первая игра была контра, потом халфа, ещё в школе играли в игру, которую сделал наш информатик - прикольная вещь!
     
  14. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Если именно на нормальном компьютере, то по-моему первой была "Император - битва за дюны". А если вспомнить "Микрошу", то, конечно, "Ксоникс", "Пэкман" и "Лестница".
     
  15. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    А моей первой игрой были "Древние свитки2", игра предшествующая великому и ужасному "Морровинду". Ну и наигрался я тогда, даже счас приятно припомнить.
     
  16. Elzy

    Elzy Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Моей первой игрой была игра "Рыбка Фредди". Забавная детская игрушка, очень нравилась мне. Эх, ностальгия :)
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    На "Радио 86РК" : "Клад"(вариант "Lode Runner"), "Ксоникс", ... . [​IMG]
     
  18. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Heretic. DOOM. Tetris. Танчики. Марио. И еще одна была, забыла как называется, что то вроде DOOMа- из помещения в помещение, загадки, ловушки, превращения... Только там с немцами воевать приходилось.
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вольфштейн штоле?

    Я всё жалею что у меня Дьябло тогда не пошла, а игра легенда
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Эт точно. Первый от "Blizzard North" и с аддоном от"Sierra".
     

Предыдущие темы