Кровавые жертвоприношения, в том числе, и человеческие. Дикие жертвы диким богам приносят убийцы? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Isabel, 22 июн 2010.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как там в анекдоте было - я тщусь зелёный ,как ты ныряешь [​IMG][​IMG][​IMG]

    Перечитайте пост 38
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Да , чего то мне кажется что мы тут о разном разговариваем .

    Я пытаюсь объяснить всем присутствующим что в результате эксперимента который провела тварь упомянутая в Библии под именем Господь Бог - Иегова был испоганен Образ и Подобие Бога - Человек.

    В результате каждый из живущих в нашем мире стал жить болея и ,как минимум на девятьсот лет меньше.

    РЕБЯТА - ВАС НЕ ТОЛЬКО КИНУЛИ НА ПОЧТИ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЖИЗНИ НО И ОБМАНУЛИ СКАЗАВ ,ЧТО ВЫ САМИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ
     
  3. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    А где Бог перед которым мы не виноваты? Тот Бог которого вы отделили. Создал людей, людей "другой Бог" обманул. А где первый? Который все создал?

    Перечитал. Никого они не трогали до Эдомлян. Шли из Египта и пришли к Эдомлянам. Вы говорите что это банда по локоть в крови, вот я и спрашиваю в чьей крови если они еще ни кого не трогали?
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Перечитайте пост 10 [​IMG][​IMG][​IMG]

    Я уже Вам ответил, [​IMG][​IMG][​IMG] придётся для особо одарённых повторить [​IMG][​IMG][​IMG] -

     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не, Микола, здесь другой анекдот вспомнить уместно: "Бобёр, ВЫДЫХАЙ!!!!!" ))))))))))))
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  7. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Я тоже так могу. Перечитайте то, перечитайте это. А ответа нет в том посте. Где первый бог который все создал? Какой у него план?

    Это не ответ. Зачем вам даты если вы говоря о по локоть кровавых руках евреев, которые никого не тронули не говорите кого они тронули по дорге из египта? И смайлики прикольные с набором слов не несущих смысла тоже не ответы.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я не собираюсь по десять раз отвечать на одни и теже вопрсы
     
  9. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Звучит как: Я не собираюсь по десять раз не отвечать на одни и теже вопросы...И отвечать тоже пока не собираюсь. Главное выдать туманную мысль, а что потом? Что с ней делать? Выдаем еще несколько и так пока человек голову не сломает. А это тоже цель. Ни надежды ни уверенности. И все в Дубровку к Николаю на "лечение" [​IMG]

    Образ шиномонтажника разбрасывающего гвозди [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну создал Бог все с любящими намериниями, все прекрасно. По вашему появился другой Бог. Первый я так понимаю по вашей мысли сильнее второго, раз он все создал? Дак где его сила чтобы помешать второму? Другими словами, где первый Бог сейчас спит?

    Соберитесь пожалуйста.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Перечитайте десятый пост, там я высказался понятно даже для устройств с 386 процессором,в прочем ,возможно,я Вас тактовая чистота ниже . . .
     
  11. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    У-у-ф. Теперь понятно. Десятый пост был написан перфокатой и пришлось показывать его дедушке. Ну разобрались. Какая теперь у вас надежда?

    И зачем Богу грабить землю?
     
  12. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ну дали вам прекрасную планету. Дали назвать и исследовать зверушек и рыбок. Дали множество разнообразной пищи. Все просто прекрасно и мечтать только о такой жизни можно. А свобода воли где?
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Не Богу,а Гоподу Богу не надо путать, кстати,данный вопрос выходит за рамки Библии

    Значит говорите живут на прекрасной плодородной планете,которой они владеют весёлые ,не знающие ни старости ни болезней ни проблем люди,плодятся ,так сказать и размножаются в своё удовольствие,

    и Вы считаете что у них нет свободы воли?

    Да,если Вы с этим не согласны перечислите пожалуйста, что нарушает свободу воли этих людей
     
  14. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    С какого места он начинает выходить?

    Я вас прекрасно понимаю. Нам бы сейчас всем той прекрасной жизни, плодородной земли, размножаться, Ходить друг другу в гости. А как объяснить это тем первым людям который жили до того как все испортилось? Им противопоставлять было нечего. Бог прекрасный, земля прекрасная, задача ясна. Прямо как у жучки в будке.

    Свободу их воли нарушает то что они сами не могут решать. По своей воле они расширяют пределы рая, заселяют землю? По своей воле слушаются Бога или просто другого не предусмотрено? И.Т.Д.
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    С того места где начинается история о том, какие миры до нашего засрали твари подобные Иегове

    Насчёт Рая перечитайте десятый пост,а насчёт всего остального - как Творение несущее отпечаток

    Своего Творца может поступать иначе чем по Воли Того,Кто его создал если эта Воля изначально определяет все стороны жизни Творения ,поэтому Свобода Воли человека заключается в исполнении Воли Творца, у нормального человека со здоровой психикой это происходит на автомате.

    А те ,кто это не понимают являются жертвами геноцида и экспериментов Иеговы,и только после отработки кармы они могут вернуться в нормальное состояние и получить возможности и способности

    которыми обладал Образ и Подобие Бога
     
  16. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    А где добрый Бог? Забыл про свой образ и подобие?

    Ах карма? [​IMG] Тогда скажите мне пожалуйста как какое либо творение (несущее отпечаток своего творца может поступать иначе чем по Воли Того,Кто его создал если эта Воля изначально определяет все стороны жизни Творения) могло по вашей версии взять и все испортить? Вы же называете Иегову тварью.

    Про карму я так понял- реклама шорлотанских штучек.

    Таких кармоправов за всю историю было не мало. А где они сейчас? Ау-ау.... Нету. Молчат.
     
  17. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Вслушайтесь пожалуйста в свои слова: "Свобода Воли человека заключается в исполнении Воли Творца" [​IMG] Выбора то даже нет. Грубо говоря и выразить свою волю и желани исполнять волю Творца не имеют возможности. Вы в Дубровке собачек-то с цепи наверное никогда не отпускаете?

    У вас рыбки есть в аквариуме? Закройте его крышкой- нет свободы выбора. Откройте- есть свобода выбора, но лучше рыбкам не выпрыгивать. А если выпрыгнула рыбка...её право.

    Дерево познания добра и зла посадил любящий и уважающий своих детей Творец.
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Нет, не забыл, сейчас каждому дана возможность научиться работать с полевыми структурами и отработать карму по информационному уровню

    Основной принцип Свободы Воли , это наличие выбора.

    Одному из людей предложили выбор или жить по Воле Творца, жить долго, счастливо и в мире с собой,

    или стать ,,как боги,, приняв чуждую мораль и этику и Творец , уважая Свободу Воли человека не вмешивался в это выбор.

    Далее , когда отщепенцы по имени Адам и Ева сделали свой выбор и предали Творца впустив в себя силы из нижнего мира, эти силы вошли в полевые структуры и других людей т.к люди и тогда и сейчас составляют единый организм и человечество пошло не по дороге выполнения Воли Творца а по дороге кармы и сейчас люди не живут а медленно умирают

    Карма , это не штучки а один из Законов природы звучит просто - что посеешь то и пожнёшь

    И у человека всегда был выбор по каким Законам жить.

    Что касается ,,кармоправов,, то за всё историю человечества не было известно ни одного случая замены кармической связи на более лёгкую, карму нельзя править её можно только отработать
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это не свобода воли, а свобода раба выполнять волю хозяина. Насчет отработки кармы- это намек на себя как представителя воли бога (опять скрытая реклама)?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Необязательно, если Волю Творца воспринимать как закон природы (а так оно скорее всего и есть). Вы же не считаете, что законы Ньютона или, к примеру, Бойля-Мариотта делают Вас рабом? А эти самые законы - они ведь тоже тово-с... какбэ проявление Воли Творца, если предположить, что таковой вообще существует. Ну создал Он Вселенную так, что яблоко падает вниз. А вот подставлять под это яблоко башку или нет - это уже свобода воли. Со всей, кстати, ответственностью за последствия. Вполне вероятно, что наша свобода воли простирается даже до того, чтобы яблоко стало падать не вниз, а вверх. Только для таких проявлений свободы надо стать почти равным Творцу, или хотя бы шибко к нему приблизиться. Есть и такие гипотезы.

    Это я так, для поддержания разговора в воздух пёрнул )))
     

Предыдущие темы