Пробки - бич современности чем занмиаемся? | страница 9

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не могу, меня бесит. Мое личное пространство давят со всех сторон. Лучше пробки и бесконечные проблемы с парковкой. Лисапед да, хорошо бы, если б к нему еще климат европейский прилагался.
     
  3. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    К сожалению простых решений уже не будет.

    1.Платные парковки

    2.Перенос производств за черту города

    3.Реконструкция внутриквартальных пространств

    4.Новые развязки

    5.Дресировка населения за здоровый образ жизни

    итд итп
     
  4. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да, велосипед- это очень хорошо. Но тут и масштабы города нужно учитывать, и климатичесике условия, и условия города: выделенные дорожки и т.д.

    Насчет политических деятелей на велосипедах- это отдельная история. Даже комикс. Представьте себе: если сейчас дорогу для президентского кортежа перекрывают, то теперь сколько времени нужно потратить, чтобы переждать, пока велосипедный кортеж проедет. Да и какая опасность для них: у нас столько недовольных людей в стране, что такому риску никто подвергать себя не будет.
     
  5. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Думаю что не только велосипеды.Метро и пешком,автобус и пешком,электромобиль и пешком.

    Воздухолеты могут появиться. [​IMG]

    А вообще очень трудно привыкать к новому.Люди получили возможность иметь машины,а теперь им говорят ,что рулит общественный транспорт.Молодые конечно быстрее привыкают к новому,ну а пожилым нужно терпеливо объяснить.
     
  6. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Вы знаете, можно начинать объяснять, что общественный транспорт- это круто только в том случае, когда этот транспорт будет приведен в соответсвующее состояние, а автопарк будет обновлен. Перспектива провести час в холодном грязном трамвае вместо теплй уютной машины кажется мне сомнительной... Хотя идея выделенных полос для общественного транспорта мне определенно нравится.
     
  7. Rouder

    Rouder Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    имхо, одна из причин пробок - мигалки. причем мигалки не скорой. пожарных и полиции, а спец сигналы, установленный на машинах наших "слуг народа", которые лезут везде, несясь по встречки и нарушая все остальные ПДД. кстати слышал, что путин сказал, что сократить число таких мигалок до нескольких десятков. "Я рассчитываю - если граждане мне доверят, и голосование пройдет, как я надеюсь - то мы сможем безболезненно сократить количество этих "мигалок", оставив их только у должностных лиц, которые имеютг осударственную охрану и которым нужна физическая защита", - сказал Путин.Помимо чиновников с госохраной, мигалки, отметил премьер-министр, останутся у спецтранспорта.
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Путину ничего не мешает запретить их еще вчера.

    Лапшу сгреби с уха.
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    слышал сегодня по радио (вроде, могу ошибаться), что депутатов на вертолёты пересадят, чтобы облегчить дорожную ситуацию в столице :xexe:
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    лучше бы их на клизму скипидарную пересадили
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    тогда ваще пестец

    так на дороге могли убить, теперь с неба куда не попадя сыпаться будут
     
  12. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    а вертолеты будут с мигалками?
     
  13. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ожет быть мигалки и являются причиной пробок, но это если говорить о локальных пробках- на отдельно взятой улице в отдельно взятый период времени. Но в городе же пробки почти в любое время есть! И причина их точно не в мигалках! В чем? В тупизне водителей. Один начнет тупить, все! Все стоят! Народ только о себе и думает.
     
  14. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    я с 1985 года за баранкой,согласен на все 100, :good:
     
  15. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Сегодня утром ехали в метро с подругой. Народа же много утром. И тут такая мысль прила в голову: все те неадекваты, которые тупят по выходным на дороге, утром в будни ведь в метро! И это они не выходят из вагонов, когда видят, что толпа стретмится выйти. Все пытаются устоять (аналог на дороге- стремление втереться в средний ряд из крайнего правого на повороте, или наоборот). Ни правил не учат, ни головы включать не хотят!(
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    И какой выход ?? ...

    расстреливать ...
     
  17. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    очень точно подмечено,мне тоже такая мысль в голову приходила,кто как ведет себя в качестве пешехода,тот так-же и ездит,
     
  18. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ну зачем же отстреливать? Культуру повышать! В конце концов, в культурной столице живем, а на дорогах как колхозники себя ведем. Правила никто не отменял, впросем как и уважение. Не нужно только о себе думать во время движения: остальные так же торопятся, и все твои тупости могут даже к плачевным последствиям привести.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Плюс, однозначно. И к культуре добавить простую сообразительность. Если держать левый ряд пустым, только для обгонов - все доберутся гораздо быстрее.
     
  20. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    Позвольте полюбопытствовать - каким образом?

    Лекции читать?

    В Эрмитаж водить?

    Или просто тупо штрафовать на ощутимую сумму за любое проявление бескультурья - за плевок на асфальт, за бутылку пива на газон, за бычок из окна?

    Вот только кто этим будет заниматься?

    Особо культурные полицейские?

    Или из соседней галактики пригласим на время? :unsure:
     

Предыдущие темы