Перепись населения. Нужна ли? | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Электрон, 7 июн 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ничего. Я не верю, что этих данных у нужных людей нет. Вообще не понимаю, зачем нужна эта показуха? В поликлиниках, собесах, паспортных столах, отделах кадров - информации просто навалом. Бери и перерабатывай. Сейчас всяких СБ в конторах - валом. Я сама в своем ОК родственников до 7 колена вписываю, и всякие разные подробности, чуть ли не до размера трусов.. хотя и это тоже наверняка для кого надо [​IMG] не секрет.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Не прошедших перепись хотят занести в "черные списки"

    Челябинцы, не принявшие участие в переписи, попадут в чёрные списки, которые поручил составить глава администрации города Сергей Давыдов.

    «Мы точно так же будем относиться к их просьбам, как они относятся к просьбам власти», - сказал Давыдов, имея в виду людей, которые не приняли участия во Всероссийской переписи населения, передает "Русская служба новостей".

    Напомним, согласно закону, участие в переписи в России добровольное. Переписная кампания заканчивается сегодня.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Давыдов не подумавши сказал. Потом выступит и скажет, что его не правильно поняли. :)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой, как я расстроюсь, если меня в черные списки занесут.. ой как расстроюсь. Типа для меня это решающим в жизни будет..

    Кстати, заодно хотелось бы послушать про "просьбы к власти". Вообще повеселило [​IMG] Их можно о чем-то просит? И они что-то когда-то выполняют?

    Хотя по сути у меня не может быть просьб к власти - они ж типа "слуги народа", я налоги плачу исправно.. много. Бред какой-то.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это явно кто-то из наших форумских:

    Дотошные переписчики Кировской области нашли в деревне Алексеево единственного жителя. Его уже прозвали местным Робинзоном. Мужчине 50 лет, он оказался вполне доброжелательным, и что интересно, весьма зажиточным по деревенским меркам человеком. У него своё хозяйство, огород, стадо овец и 8 пчелиных ульев. Робинзон признался, что ему нравится жить в одиночестве, однако отрезанным себя от мира он не считает.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    По какому то каналу сказали, что будут проверять переписчиков. В каждую десятую квартиру по новой заходить и интересоваться переписью населения. Этим будут заниматься главные переписчики.

    Деньги на перепись населения из налогов идут или от спонсора?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] ты да я, да мы с тобой и есть те спорнсоры.

    какой дурак будет это спонсировать добровольно, ты о чем?
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Может Газпром расщедрился и деньги от распродажи запасов недр России в дело необходимое правительству России пустил.

    Так кто же меня посчитал? :)
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    анша, ты чего покурил или покушал? [​IMG]

    ну давай я тебя посчитаю :jester:
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Нашему гос-ву ,лучше не показываться, это как в военкомат, такое место, куда лучше не ходить, даже за справкой ,потерял военный билет ,пришел ,вместо штрафа должен был купить 60 лампочек ,и через месяц уже уехал на сборы.
     
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ну вот, сейчас его в оборот возьмут всевозможные гос. службы. :angry:
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Налоговая проснется, посчитают скока он не заплатил и посадят))
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ура! И меня посчитали :)
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А денег дадут?

    Мне на пенсию нада)
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это точно.Один знакомый говорил, что, когда устраивался на работу в одну крупную компанию, служба безопасности так всё про него проверила,что нарыла даже то, о чём он давно забыл, какую-то короткую командировку с небольшим приключением.Ко мне , кстати, тётя переписчица приходила, спрашивала то, что в паспорте записано. Ну и нафига?
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    После этого вывод один напрашивается, нашему гос-ву надо бабло куда то скинуть было
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    "25 октября — последний день проведения Всероссийской переписи населения — 2010. Переписи, о которой все слышали, но в которой далеко не все приняли участие. А следовательно, очередное начинание обернулось профанацией под соусом громких, почти по-комсомольски задорных лозунгов: «Данные переписи уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников» или «Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу».

    Любой человек, даже немного знакомый со статистикой или математикой, понимает, что чем сложнее расчеты, тем выше погрешность при получении результата. Применительно к переписи это означает, что для переписчиков в первую очередь представляют интерес мегаполисы и крупные города с высокой внутренней и внешней миграцией, где очень сложно вести текущий учет населения. В небольших и потихоньку вымирающих городах, где все друг друга бувально знают в лицо, переписчики не принесут каких-то новых данных: сведения прошлой переписи, скорректированные на информацию ЗАГС, достаточно точно отражают реальность.

    Но при этом качество работы переписчиков в городах и городках диаметрально различается: в городах они работают спустя рукава, а в городках и поселках выкладываются по полной. Почему так получилось? В небольших городках и поселках 5500 рублей — неплохая прибавка к достаточно низким доходам, и люди стараются добросовестно выполнить свою работу. Небольшие населенные пункты живут «по-советски» или, можно сказать, «по-европейски», то есть для большинства рабочий день заканчивается в пять или шесть часов вечера, а единственным развлечением является телевизор, поэтому переписчик вечером, с семи до девяти, может обойти квартиры и дома и, возможно, узнать, кто там живет. При этом переписчик — это не совершенно неизвестный человек, а Валя или Люда из соседней пятиэтажки. Но даже им по нынешним временам, когда каждый россиянин с подозрением или ненавистью относится к другому жителю нашей страны, не всегда открывают дверь.

    А что же происходит в Москве? Пятью с половиной тысячами рублей трудно заинтересовать кого-либо, кроме студентов 1-2 курса. Но у молодежи всегда есть планы на вечер, а под прикрытием государственного дела можно прогулять пары в университете — вот и ходят молодые переписчики по квартирам днем, когда на месте они могут застать только немобильных пенсионеров, которые могут и дверь не открыть, пригрозив милицией. Да и днем не очень-то они ходят. Приболевший знакомый пролежал почти все дни переписи дома и так и не увидел ни одного человека в синем шарфе со свистком и сумкой. На выходных, решив выбраться на свежий воздух, он обнаружил в своем почтовом ящике листовку, что к нему приходили переписчики и не застали его дома, поэтому Росстат предлагает пройти перепись в стационарном пункте. Поговорив с соседями по подъезду, знакомый понял, что его ситуация не уникальна. Переписчики поступили мудро: зачем тратить дни на обход квартир, если можно управиться за пару часов, разложив листовки по почтовым ящикам. Ни знакомый, ни его соседи на стационарный пункт не собираются. Впрочем, значительная часть опрошенных знакомых и вовсе не видела ни листовок, ни самих переписчиков.

    Вот и получается, что на выходе мы получим результат действительно «уникальный» — проведена перепись без самой процедуры переписи, — но не имеющий ничего общего с реальностью. А значит, и 17 млрд рублей, выделенные на перепись, оказались выброшенными на ветер."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    ещё на два дня продлили.
     
  19. Деловой

    Деловой Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Ко мне также ни кто не пришел.
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Теперь самому надо идти. Вот только куда?

    Ну не понЯтно же ...
     

Предыдущие темы