Пол в коридоре Какой пол положить в каридоре

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем dressmaker, 6 июн 2010.

  1. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Делаем ремонт, столкнулись с проблемой настилки пола в коридоре. Может кто посоветует. Главными условиями должны быть высокая проходимость и простота укладки, то есть чтоб не имея опыта в строительной сфере можно было положить его собственными силами.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Коммерческий линолеум.
     
  3. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю Ведьму! Линолеум будет для Вас самый оптимальный вариант. Если пол в коридоре не ровный, то под линолеум обязательно купите подложку ДВП или OSD (в зависимости от величины перепадов).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
  4. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    А что это за линолеум такой? Какие у него стандарты и недостатки?

    И хотелось бы ещё услышать какие либо предложения. Мы ведь не совсем без рук: в спальне сами стяжку делали, штукатурили стены, клеили обои и красили, только на потолок мастеров вызывали.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Коммерческий линолеум - это линолеум для помещений с большой проходимостью. Стойкий к истиранию. Есть ещё варианты полукоммерческого, которые, обычно, и рекомендуют для прихожей. Не знаю, какой ширины у Вас прихожая, но вот что скажу: самый надежный линолеум из всех, с каким приходилось сталкиваться, это самый дешевый линолеум производства Колпино, на мягкой основе, который бывает не шире двух метров. Вообще неубиваемый!

    В принципе, человек, даже без опыта, может, при желании, положить любое напольное покрытие. Вполне качественно. Для прихожей я бы не рекомендовала ламинат, всё прочее - годится. Самое простое - линолеум. Наилучший вариант, на мой взгляд - плитка с электрическим теплым полом. Как правило, все двери выходят в коридор, и, в межсезонье, теплый пол здорово выручает.
     
  6. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    у меня плитка .очень єффектно и практчно ,только подогрев клинанул ,жаль..
     
  7. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Спасибо Ведьма, за активную помощь в процессе ремонта. Ещё один вопросик: а я на каблуках не буду скользить по плитке, или же есть такая, которая предотвращает скольжение. А то я клуша ещё та! :blush:
     

Предыдущие темы