Пигментные пятна Посоветуйте, как избавиться от пигментных пятен?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tinaiks, 5 июн 2010.

  1. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день, читатели форума! У меня есть проблема, после родов появились пигментные пятна над верхней губой. Периодически, особенно, когда наступает лето, они слишком, явно видны, тональные кремы, не могут скрыть пятен. Каким бы кремом я не пользовалась (отбеливающие кремы с УФ защитой, пилинги, программы энзимного пилинга), они все равно проявляются. Элос - омоложение еще применять рано ( мне еще далеко не тридцать), фотоотбеливание - слышала негативные отзывы. Может кто - нибудь посоветует хороший отбеливающий крем или народный метод отбеливания кожи? Спасибо за ответ, заранее.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Вот средства которые отбеливают кожу: лимон, петрушка, кислое молоко, творог, перекись водорода, клубника, белая глина. Протирайте ими лицо ежедневно....
     
  3. felics1704

    felics1704 New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Умывайтесь настоем одуванчиков. Сами пятнышки протирайте соком грейпфрута, лимона, смородины. Более радикальный метод – использование препаратов, содержащих ртуть, висмут и другие токсические вещества в малой концентрации ( в условиях клиники).
     
  4. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    У меня точно такая же проблема. Пробовала очень многое (петрушку, лимон, молоко), но проблема не исчезла. Планирую осенью обратиться к косметологу, в народные средства уже не верю.
     
  5. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Какие-то проблемы с печенью могут стать причиной для появления этих пятен или недостаток фолиевой кислоты. Попробуйте употреблять больше апельсинового и лимонного сока.
     
  6. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Вы правы! Нужно прежде всего ликвидировать причину пигментации кожи. Следствие изчезнет само! Проблемы с печенью прежде всего дают такие пятна на лице! Я вот, сама ищу сейчас средства удаления таких пятен на лице, тоже два довольно заметных пятна образовалось.
     
  7. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Отличными отбеливающими свойствами, обладает огурец. Рекомендуется протирать кожу разрезанным огурцом. Нужно дать высохнуть огуречному соку, через 10 минут умыться теплой водой. Также можно бороться с пигментацией современными методами, с помощью лазера. При этой процедуре, осветляються пигментные пятна и исзчезают мелкие морщины.
     
  8. zplanetaz12

    zplanetaz12 New Member

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Как правило, для полного избавления от гиперпигментации необходимо первопричину устранить, то есть заболевание, которое провоцирующее ее.

    А иначе все дорогостоящие препараты и процедуры отбеливания просто не дадут ничего. И после них на вашей коже все равно останутся пятна, ну или вновь сразу же появятся.

    Кроме этого, нужно помнить о том, что при абсолютно любой причине возникновения гиперпигментации, ее очень сильно усиливает воздействие прямых солнечных лучей, а потому следует минимум времени проводить на солнце.

    Но если это неизбежно, то обязательно пользуйся хорошими средствами защиты от солнца с широким спектром действия и с солнцезащитным фактором (SPF) не меньше 25.
     
  9. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Мне помогает лимонный сок...
     
  10. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Молоком, любым, он лучше всего грудным (женским)
     
  11. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Если под пигментными пятнами Вы понимаете виснушки, то это же так эротично ))))) МНе вот нравятся девушки с виснушками!
     
  12. Nensi_

    Nensi_ Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Все зависит какого происхождения эти пятна. И бывают пигментные пятна (похожи на веснушки или родинки), а бывает витилиго (белые пятна). Так вот серной мазью убирают витилиго. Пигментыные пятна полностью убрать можно только "свежие" и то не всегда. Знаю потому как сама убирала. Осветлила в половину при помощи лазера и все Загорать мне теперь не рекомендуется, хотя всегда любила и загораю очень быстро - теперь автозагар.
     
  13. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вообще-то отбелить их насовсем можно только лазером, а так, осветлить немного, чтобы в глаза не бросались, можно чистотелом и лимонным соком.
     
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Кожа - да, проявляет внутренние проблемы. Скорее всего есть сбой в работе печени.
     
  15. Молодцова

    Молодцова New Member

    Регистрация:
    24.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Девушка есть уникальный гель для лица на основе трав и солей геарулоновой кислоты. Он не только убирает пигмент а так же восстанавливает структуру кожи ее упругость и эластичность т 89500107187 Наталья

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • x_a59b666a.jpg
      x_a59b666a.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      54
  16. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Косметика против пигментных пятен - дорого и малоэффективно. Лучше аптечные средства.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  17. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Например какие?
     
  18. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Мне помог вот такой карандаш Спотнер:

    [​IMG]

    Это средство, что на фото выдавлено, нужно наносить на пигментные пятна. Я пользовалась две недели. Вообще до трех можно. Смотря как пятно будет исчезать. Многое зависит ещё и от причины возникновения пигментных пятен. Если это солнечные или гормональные - должны уйти быстро.Лично у меня пятна от солнца появляются. Главным образом на плечах.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
  19. LeoTan

    LeoTan Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    ?От пигментных пятен помогает масло авокадо. Можно наносить как чистым, так и разведённым лимонным соком.
     
  20. Ромашка

    Ромашка New Member

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я пользуюсь французским кремом. Реально осветляет кожу, пятна пигментные менее заметны., что еще нужно защищает кожу от солнца и плюс лечит, потому что у него уровень самый высокий СПФ 50 . После неотона кожа гладкая, не жирная, крем имеет небольшой тонирующий эффект ! Я довольна что однажды попробовала его)))!
     

Предыдущие темы