Зубные протезы Какие зубные протезы более удобные при их использовании

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Krokis, 2 июн 2010.

  1. Krokis

    Krokis New Member

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток уважаемые форумчане!

    Хочется узнать мнение специалистов и людей которые непосредствнно используют разные виды зубных протезов. Хочу поставить зубные протезы на верхнюю и нижнюю челюсти. Зубов практически уже нет и нужно ставить протезы. А информации о них практически нет! Какие более удобные при постоянном ношении, изменяется ли дикция речи? Как вообще они крепятся в полости рта?

    Вообщем все, что связано с ношением и их использованием! Заранее благодарен за любую информацию по этой теме!
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Нейлоновые ,если съемные- моему папе ставили- поудобнее,чем обычные пластмассовые,естественно подороже,но цена не запредельная
     
  3. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    думаю это лучше обсудить в кабинете врача-стоматолога-ортопеда)) Свои зубы даже не белоснежные и даже с пломбами намного лучше любых протезов и имплантантов....не берегут люди зубы смолоду[​IMG](, нужно найти хорошего стоматолога- ортопеда, он подскажет оптимальный вариант для вашего случая, а не глядя даже доктор не сможет дать совет. А дикция у некоторых меняется, а у некоторых нет, но по- любому к искусственным зубам нужно привыкать определенное время, удачи в зубопротезировании)
     
  4. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    смолоду зубы у людей не берегли врачи. после походов всем классом к стоматологу и лечения без наркоза мало у кого возникало желание посещать это приятное место вновь и вновь.
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ну и зря- сейчас бояться нечего.
     
  6. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    я очень извиняюсь....но зубы нам принадлежат, как и все остальные органы, и беречь их мы должны сами, а не врачи и не государство)
     
  7. Krokis

    Krokis New Member

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет! И сразу в тему, у папы Вашего, только один съемный протез? Если два, нижний и верхний. То подскажите как они держаться! Заранее спасибо!
     
  8. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    я дико извиняюсь, но я про своё смолоду. в то время зубы и прочие органы "берегло" государство

    , как могло [​IMG] :sm15:
     
  9. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    )))на государство надейся, а сам не плошай - это актуально было и при социализме)))
     
  10. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну расскажите как я могла не плошать в 10 лет, в 12, и даже в 14. Интересно. :whistle3:
     
  11. Irosin

    Irosin Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вы бы хоть схему выложили - какие зубы остались, может еще несъемный можно делать. А съемные бывают пластиночные и бюгельные. Если еще есть зубы, то держатся за них крючочками сейчас много средств для фиксации протезов, которыми их обмазывают. Еще возможно протезирование на имплантатах.
     
  12. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Ну расскажите как я могла не плошать в 10 лет, в 12, и даже в 14. Интересно.

    для этого родители есть....хотя случаи разные бывают...но неужели зубы испортили врачи, которые лечили в школе????...просто я в стоматологии работаю, и не все уж у нас так плохо и ужасно...люди сами себя не берегут...каждый день это вижу....
     
  13. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы ,видимо , невнимательно читали. Во времена моего детства детей в стоматологию водили не родители , а учителя. И лечили их не в школе, а в поликлинике, коллективно. Как правило, к 18 годам, когда человек становился самостоятельным подавляющее большинство зубов уже было "залечено". (План-это закон). Сейчас , действительно, всё не так плохо. У кого есть деньги-у того есть зубы.
     
  14. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    а к нам в школу врач приходил, и месяц лечил всех....но ничего плохого не скажу....всего двух зубов нет у меня, и те "восьмерки", которые были удалены при прорезывании... но мама меня постоянно водила в поликлинику, не зависимо от школьной профилактики...гигиена полости рта - великая вещь
     
  15. АрсенийСПб

    АрсенийСПб New Member

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    можете написать мне на почту, расскажу подробно о всех видах протезирования, их плюсах и минусах arsidzeboev@mail.ru
     
  16. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    А при каком количестве отсутствующих зубов ставят съёмный протез?
     
  17. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Алиса, Поздравляю ! Вы в правильном месте ! Здесь Вам расскажут все о съемных протезах ! Только к Арсению не обращайтесь, он жулик. И ни в коем случае не обращайтесь к врачам. Они такого насоветуют ...
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    zolotnik.u нравится это.
  18. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    У меня вопрос к тем. кто носит протезы. Каким кремом для фиксации пользуетесь? Врач порекомендовал Корегу, но он дорогой, а в использовании других кремов и гелей опыта нет. Может кто-то может посоветовать более бюджетный крем?
     
  19. Ustinushka

    Ustinushka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Советовать в таком деле, дело неблагодарное. Вам бы лучше со специалистом проконсультироваться. Мы когда маме ставили зубной протез, сразу оговаривали такие вопросы. Врач ей посоветовал Мостаден, супер сильной фиксации. Вот этим кремом и пользуется. Главное чтобы не вызывал аллергии и не перебивал вкус пищи своим вкусом.
     

Предыдущие темы