КАТЫНСКАЯ ПАПКА: ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ВЫЯВЛЕНЫ А что я говорил?! | страница 3

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Активист., 2 июн 2010.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А давайте всё сгрузим на евреев!
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657

    Вложения:

    • pohuy.jpg
      pohuy.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      3
  3. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    я конечно понимаю, что мне с моим скромным воображением наверное просто очень сложно такое себе представить. У таких вещей срок давности не может выйти за 20 лет. Кому известен факт фальшивости?? есть официальное подтверждение??? многие до сих пор считают, что за шекспира семья библиотекарей книжки писала, а мона лиза состоит из 7и слоев и чуть ли не дышит, но это же еще не значит, что это так. доказывать можно что угодно. но мне сложно принять за истину любую теорию кого-то там.

    Я ни в коем случае не пытаюсь опровергнуть ваш первый пост. просто мне кажется, что заявлять что-то с такой уверенностью не имея при этом веских оснований как минимум как-то категорично, что является признаком узкомыслия.
     
  4. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Немного поясню. Кроме этих документов существует огромное количество других свидетельств этой их фальшивости. Эти бумаги составлены настолько несуразно, что всё это бросается в глаза любому человеку, хоть немного знакомому даже не с делопроизводством, а просто с советской историей. К примеру: на одном из доков написано "постановление ЦК КПСС от 5 марта 1940г." Но это же полнейший абсурд!! Компартия стала так называться только в 1952г.! Они что, это за 12 лет до того знали?! Тогда всюду писали ВКП(б) и никак иначе. И похожих ляпов там порядка 50-ти. Ну и что теперь думать? И это лишь малая толика всего, что можно написать по этому поводу. Теперь по поводу официального подтверждения. «…Подложность этих документов не вызывает сомнений ни у одного из неангажированных историков и юристов России, поскольку документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» содержат свыше 50 признаков своей поддельности. Результаты исследований признаков поддельности подложных «катынских» документов из «пакета №1» опубликованы в многочисленных исторических изданиях и хорошо известны не только специалистам по Катынскому делу, но и широким кругам российской общественности.

    К настоящему времени подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» определена также решениями, как минимум, двух российских судов.

    В частности, документы по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» были 14 октября 1992 года представлены президентской стороной в Конституционный суд РФ в качестве доказательства мнимой вины ВКП(б)-КПСС в бессудном расстреле пленных польских офицеров, интернированных СССР в сентябре-октябре 1939 года. Однако, Конституционный суд РФ, рассмотрев признаки поддельности представленных президентской стороной доказательств, отказался признавать вину КПСС в этом преступлении, чем косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1» .

    13 октября 2009 года Басманный районный суд г. Москвы, рассмотрев признаки поддельности документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1», отказался признать соответствующими действительности сведения о том, что Сталин и члены Политбюро ВКП(б) вынесли обязательное для исполнителей решение о расстреле поляков, чем также косвенно установил подложность документов по «проблеме Катыни» из «пакета № 1…» .

    То есть, даже Басманный суд, известный всем своими неправосудными приговорами и беспредельным холуйством перед властью, не рискнул с этим связываться! О чём же ещё это может говорить?

    Ну, и напоследок о нашем инкогнито. Во-первых, срок давности по таким преступлениям - 10 лет и он уже истёк. Во-вторых, его вообще очень сложно назвать преступником. Он ведь делал это всё не по собственному почину, а по роду службы и приказам вышестоящего начальства. Так что, как на него можно хоть что-то навесить, я себе просто не представляю...
     
  5. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    так же как и документы могут поддерываться, с таким же успехом может и "доказываться" их поддельность. историю переписывают постоянно таким образом, в пользу определенных интересов.
     
  6. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    До определённой степени это верно. Однако, ведь всю жизнь-то не подделаешь, правильно? Ещё живёт множество людей, которые застали тот исторический период. И уж они-то точно знают, что было, а чего не было. В том числе, есть среди них и те же историки. Ко всему прочему, существуют показания живых свидетелей тех самых событий. И они живы до сих пор и готовы их повторить.
     
  7. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Информация к размышлению (источник – статья Ю.И. Мухина в газете «Дуэль» № 33, 2002 г.):

    1. Обе комиссии, как немецкая (весна 1943 г.), так и советская (зима 1943–1944 гг.), при эксгумации трупов польских офицеров в Катыни нашли их в неразложившемся состоянии, что говорило о том, что они не могли лежать в земле два лета – с весны 1940 г., когда их, по немецкой фальшивке, якобы расстрелял НКВД СССР. Выдумка председателя немецкой комиссии Бутца о некоторых изменениях в мозговом веществе трупов, которые якобы свидетельствуют о том, что они лежат в земле с весны 1940 г., сегодня считается в медицинских кругах глупостью.

    2. Поляки в Катыни были убиты немецким полицейским и армейским оружием калибра 6,35, 7,65 и 9 мм. А функционеры НКВД расстреливали преступников из малокалиберных пистолетов калибра 5,6 мм, но в основном из наганов калибра 7,62 мм. И это доказано материалами нынешнего следствия, в том числе добытыми и с помощью поляков.

    3. Руки расстрелянных польских офицеров были связаны немецким бумажным шпагатом, который в СССР в то время не производился, либо немецким же шнуром. Выкручиваясь, поляки говорят нам, что СССР, дескать, закупил шпагат и шнур в Германии (!) специально для расстрела бедных польских офицеров. Зачем?! В Смоленске в 1940 году было несколько шпагатных и канатных заводов, а в Рославле была крупная, тогда современная шпагатная фабрика.

    Вот что пишет польская газета «Выборча»: «Объяснение может быть только одно: сами палачи знали, что они связывали руки пленных веревками, закупленными в Германии. Так же как и то, что расстреливали немецкими пулями калибра 7,65 из «вальтеров».

    Из этого следует, что Сталин в 1940 г. знал, что немцы захватят территорию СССР до Москвы, раскопают в 1943 г. могилы поляков, начнут антисоветскую пропаганду, а в 1944 г. потребуется ее опровергать, в связи с чем дальновидный Сталин приказал вывезти пленных из восточных областей СССР на запад, под Смоленск, закупить «вальтеры» и немецкую веревку, чтобы было чем в 1944 г. оправдываться?

    Поверить в закупку шнура в Германии вообще и с целью расстрела поляков в частности могут только идиоты.

    4. Поляки были расстреляны в лесопарковой зоне Смоленска, которая была местом отдыха смолян и местом расположения пионерских лагерей до самого начала войны. Если бы в этом месте расстреливало НКВД, то сотни тысяч жителей города и области хором бы подтвердили, что это место еще в 1937 г. было огорожено забором и колючей проволокой и туда никого не пускали. Сотни тысяч смолян и тогда, и сегодня это отрицают.

    При таком положении с прямыми доказательствами негодяям из Политбюро ЦК КПСС и прокуратуры требовалось хоть что-то, что могло бы служить прямым доказательством их клеветы в Катынском деле. И когда СССР развалился, они такие «доказательства» сами сфабриковали.

    Фабриковали их член Политбюро Яковлев и генерал-полковник Волкогонов. Эти люди всем нам хорошо знакомы, не так ли? Если бы на земле существовал конкурс иуд, то они с Собчаком разделили бы на троих первое место!

    Политические жулики подготовили по Катынскому делу три десятка фальшивок, но широкому кругу историков известны только четыре из них: письмо Берии Сталину, протокол Политбюро, записка Шелепина Хрущеву и проект постановления Президиума ЦК об «уничтожении» учетных дел польских военнопленных.

    Полный текст опубликован в газете «Экономическая и философская газета» (№ 14 за апрель 2010) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Max_T

    Max_T New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Чего доказывать-то? Пули немецкие - стреляли немцы.

    Все остальное - от лукавого, или Гебельса.
     
  9. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Точно. Любому следаку хватает...
     
  10. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    нет этого не хватит -уверяю

    трофейного оружия было много и пули не доказательство
     
  11. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я имел ввиду немного другое. Если всё это брать, как банальное уголовное дело или столь же банальное воинское преступление, то принадлежности оружия и пуль хватит с избытком для любого дознавателя и следователя. Это обычная практика. Но учитывая важность и всё, что нагорожено вокруг именно этого, разумеется, будут рассмотрены и многие другие улики.
     
  12. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    да за давностью лет и в результате подлогов сей час преподносить эти события можно как угодно

    и при всем уважении Вы не можете делать однозначных выводов---нет оснований
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Уже приведённых в сообщении Активиста соображений любому мыслящему существу достаточно для однозначного вывода.
     
  14. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    надо Активисту изменить свое мнение по вопросу и он он своими СООБРАЖЕНИЯМИ все правильно докажет всем " мыслящим существам "
     
  15. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Вот интересно! А в связи с чем мне надо изменить своё мнение? Почему я должен считать, что 2х2=5? И почему бы Вам не изменить своего мнения? Я-то прекрасно понимаю, почему. Просто Вам именно хочется, чтобы во всём был виноват "проклятый Сталин" и "кровавый режим". А почему хочется именно этого? Да просто потому, что Вы с этим выросли, Вас так воспитали. Вот и всё. Всё просто в этой жизни...
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    " Мыслящие существа " - вы себя имели ввиду ? А , почему в кавычках ?
     
  17. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    То есть, пока Вам не было официально известно об этих подлогах, для Вас было естественным считать, что это дело рук "кровавых палачей". Что само по себе, конечно же плохо. Теперь, когда эти подлоги выявлены, опять нехорошо. Может выясниться, что эти "палачи" здесь ни при чём. И вообще, многое не так. Привычная картина мира рушится. Что же, могу только посочувствовать... )) Но не стоит при этом брать за образец психологию самурая, который на вопрос о любом исходе войны упорно повторяет, что "всё равно победила великая Япония". [​IMG] Это не всегда правильно и разумно.
     
  18. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Сколько не говори "халва", а сталинизм слаще не станет....
     
  19. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    не призывал менять мнения

    имел в виду что придерживаясь другого (тоже оспариваемого) Вы доказывали бы свою правоту такими же преподнесенными ВАм "разоблачениями"

    не чего не выявлено

    --преподнесено так как выгодно

    здесь все как в шахматах

    --не думал что вам это не очевидно

    --мое мнение--кто стрелял не знаю --но "выявление подлогов " это не доказательства

    --до и само " выявление" похоже на театральную постановку
     
  20. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134

    Активист похож на маньяка, который пытается доказать что американцы не летали на Луну, потому что Сталин там был ещё в 1937 году... не в 1947 году и есть тому фильм доказывающий, что только советский человек может строить космические корабли. Доказательства смотреть здесь - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы