Нужны ли в настоящее время бумажные книги? Я - консерватор? | страница 5

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем bellena, 30 май 2010.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Шика это там на пляже скачешь?
     
  2. Шика

    Шика New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    На пляже скачу, но не сейчас. На аватарке не я. Хотя брюнетка и есть красный пояс да шифоновое белое платье. Всё как положено. В лучших домах Европы.

    А сериал, который тебе имя подарил, хорош. Очень. Да всё никак не посмотрю целиком.
     
  3. Vikk@

    Vikk@ New Member

    Регистрация:
    01.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не, я за бумажные книги, у них своя душа есть))))Люблю ими пошуршать, почувствовать их запах, а еще иногда на полях можно найти интересные заметки (свои или чужие)
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да нужно, ибо в туалете скушно без них
     
  5. Poмaнтик после прогулки

    Poмaнтик после прогулки New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо ! Но как обратиться ко всем ?..

    Наверно, попробую заявить новую тему.
     
  6. Poмaнтик после прогулки

    Poмaнтик после прогулки New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    [SIZE=18pt]Очень хочу найти кого-то, кто, подобно мне, видит интересное в любoй книге.[/SIZE]

    Одному - не уверен, что удастся с yдовольствием перебрать накопленные мною книги. Часть до сих пор не прочитана, многие надо бы отсканировать и после вручить новым читателям, а сейчас - [SIZE=12pt]срочно пристроить[/SIZE] на пару недель месяцев зиму !..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
  7. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Я тоже я бумажные книги, особенно радуют подарочные издания.
     
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    с логикой согласен.... но сам предпочитаю иметь бумажные ХОРОШИЕ книги.

    а что бы понять хорошая или нет - сначала читаю пиратски скаченную....

    и только если понимаю, что буду ПЕРЕчитывать ее, только тогда беру бумажную... но таких все меньше и реже встречается

    подарочные - безусловно... и справочники листать на е-буках проблематично
     
  9. el-mina

    el-mina New Member

    Регистрация:
    28.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Наверное, все будет зависеть от моды. Представьте себе: в моде минимализм. Белые стены, стеклянный стол и монитор на стене. Какие-такие бумажные книги?

    Другой вариант - в моде тяжелые дубовые книжные шкафы... дальше сами представили))

    а вообще электронная книга имеет ряд преимуществ, особенно если ее изготовить с любовью. для любителей можно сделать и звук шуршания бумаги и картинки... и, конечно, бывает у некоторых астма от т.н. библиотечной пыли, - в букридерах такого нет
     
  10. Птица-говорун

    Птица-говорун New Member

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Как по мне, за электронными книгами будущее. Представьте, насколько классным будет их использование в качестве учебников, детям не придется тяжелые ранцы тягать. Как здорово будет в вузах, когда эти книги смогут хранить в себе важнейшую информацию. Да и в быту удобно, для чтения они просто отличные!
     
  11. SmilyGirl

    SmilyGirl Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Бумажные книги нужны, нужны и еще раз нужны! Не люблю читать электронные!!!

    А вот с этим согласна полностью! Это действительно было бы здорово!
     
  12. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    я тоже консерватор,прочитав в сети,я потом ищу бумажный аналог,если понравилась книга и читаю.
     
  13. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Да Нужны бумажные книги. Читаю историю страшной вайны уже какую по счёту книгу. А где ещё узнаешь?
     
  14. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Одно из самых больших удовольствий держать новую бумажную книгу в руках, вдыхать её запах, переворачивать её страницы... Но... получив электронную книгу в подарок, я поняла все её преимущества. Её легче читать, а ещё она очень экономит деньги, её легче носить с собой, она занимает меньше места.
     
  15. Meril

    Meril Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Мне бумажная книга нравится именно разнообразным оформлением, а в е-буке они все одиноковые. И ощущение перелистывания страниц.. В общем я тоже не отказываю себе в покупке бумажной книги.
     
  16. germon

    germon New Member

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я за электронные читалки. Уже четвертый год как в основном читаю большинство книг именно с читалки, а не бумажные варианты. В бумажном виде читаю лишь те книги, которых не могу найти в электронном виде. На мой взгляд, электронная книга - самый удобный вариант для чтения на данный момент - компактна, её можно всюду взять с собой, для её транспортировки не нужны какие-то большие сумки. В одну читалку можно загрузить целую библиотеку книг. Я загружаю прямо собраниями сочинений, которыми разживаюсь на рутрекере. Заряда хватает примерно на месяц. К тому же, электронная книга по качеству бумаги и чернил практически ничем не отличается от обычной книги.
     
  17. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что любовь к бумажным книгам это консерватизм. Насколько приятно взять чашку чая, сесть в удобное кресло и читать, читать, читать...

    Хотя электронную книгу легче взять с собой в дорогу. Есть разница - тащить две-три книги или же флешку с планшетом.
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Мне недавно в библиотеке Рубцова на улице Шотмана отбили любовь к бумажным книгам. Обидели меня. Пришёл сдавать книги, брать ничего не собирался, только ещё раз взять книгу, которую принёс в числе прочих. Стою с пустым пакетом и жду когда отдадут читательский билет. А тётка, которая за главного мне делает замечание, типа не положено! Я ей говорю что сейчас уйду, а ей по фиг! Это меня ещё воришкой выставили! Да я в эту библиотеку отвёз своих книг несколько тележек, пешком, за 5 километров! В общем не захотел я с ней ругаться, ушёл и больше туда не вернусь!
     
  19. ebuch

    ebuch New Member

    Регистрация:
    22.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    читаю довольно много и чаще в электронном виде (киндел), но от хорошей книги в приличном переплете ни когда не отказываюсь
     
  20. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    По моему мнению, постепенное совершенствование технологии электронных чернил сделает бумажные книги ненужными. Конечно, в качестве предмета для "эстетического наслаждения" они останутся, но не более того...
     

Предыдущие темы