Профилактика простудных заболеваний | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Tatjana K, 27 май 2010.

  1. Татьянка

    Татьянка Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Это Ваше дело, конечно. Но противовирусные необходимы для борьбы с вирусами, тем более при ослабленном иммунитет. Цитовир помогает как раз организму бороться. Да и стоит 350р мне кажется это недорого, при том, что одной упаковки на курс хватает.
     
  2. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Девочки, а кто слышал о таком противовирусном препарате? Знакомая купила Номидес для профилактики гриппа. В ее конторе половину с гриппом дома лежат, а она хоть бы хны. Сейчас вот думаю и себе взять это лекарство. Или есть что-то получше?
     
  3. Olya29

    Olya29 Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я себе раньше все время тамифлю покупала, а недавно зашла в аптеку за лекарством, а его уже все раскупили. Мне фармацевт посоветовала взять номидес, сказала, что состав одинаковый, но при этом номидес процентов так на сорок дешевле, чем тамифлю. Купила пропила курс лечения пока все хорошо))
     
  4. Benika

    Benika New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    О, и я номидес покупала, но мне врач назначал, я самолечением никогда не занимаюсь.
     
  5. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да некогда по больницам мне бегать. Утром нужно мужиков накормить, потом сына в школу провести, да и на работу нужно еще ж не опознать. С работы снова бегу домой куховарить, да и себе любимой хочется еще время уделить. А сколько дней вы пили лекарство? И по сколько таблеток?
     
  6. Benika

    Benika New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Я пила 10 дней по 1 капсуле.
     
  7. Ириска

    Ириска New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва-Питер
    А я номидесом грипп лечила. Пила пять дней по одной таблетки два раза (утром и вечером). На третий день легче стало, а на пятый почти выздоровела, но на работу не пошла, подвезло выходные были.
     
  8. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Да уж, кто чем от простуды спасается, у меня глаза разбежались от обилия разных названий в теме. Когда слишком большой выбор тоже плохо, не знаешь, на чем остановиться. Посоветуйте, что бы сыну лучше дать для профилактики. А то у них чуть не пол класса болеет, и сам он тоже уже вчера какой-то квеленький был.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нада горчицу жрать. А также салаты с хреном.
     
  10. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Алевтина, у нас от полиоксидония был хороший эффект. В прошлом году ребенок всю осень болел, врач выписал это препарат, после курса лечения зиму спокойно прожили, только весной ОРВИ было, и то в легкой форме. В начале этой осени тоже пропили курс, пока не болели (т-т-т).
     
  11. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Bina, это же иммуномодулятор? Не боитесь постоянно его ребенку давать? Пишут, что в таком случае свой иммунитет может облениться и перестать работать.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Как же любят у нас потчевать себя и своих детей всяким дерьмом!
    Конечно, много легче дать таблетку (кстати, таблетку с сомнительным эффектом), чем наладить нормальный сон, нормальное питание, прогулки на свежем воздухе и элементарные закаливающие процедуры.
     
  13. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
  14. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Алевтина, думаю, что раз в год – это не постоянно. И болеть ведь не хочется, вот в чем дело. Особенно как у нас в прошлом году было - с бронхитом и антибиотиками.
    Насчет говна не согласна. Вот из опыта.
     
  15. Kyzylina

    Kyzylina Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Начала в этом году принимать Цитовир 3 для профилактики. Первый мой опыт приема противовирусного препарата в этих целях. На самом деле, не была уверена, что поможет, даже больше скажу, была уверена, что не поможет. Но уже настолько надоело болеть, что решила попробовать. Вот, может, плацебо, может, еще что, но с НГ ни разу пока не больничный не сходила. Хотя обычно к этому времени я уже пару-тройку раз стабильно отмечаюсь.
     
  16. oban's

    oban's Заблокированные

    Регистрация:
    21.03.2019
    Сообщения:
    657
    Симпатии:
    23
    О чесноке говорить бесполезно - т.к. запах чеснока остаётся.
    А фитонциды организму необходимы. Поэтому, друзья, употребляйте лук при возможности.
     
  17. DollyLI

    DollyLI New Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    А прием для профилактики по курсу и схеме отличается от приема для лечения? Я как-то принимала в юности противовирусные, но ни разу не вспомню, чтобы помогло. И приема какие-то замудренные.
     
  18. Kyzylina

    Kyzylina Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Там идентичный курс же, что для лечения, что для профилактики. Принимать надо 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день. Как раз упаковка на 12 капсул на полный курс на одного взрослого человека. Нормальный курс, без заморочек вроде бы.
     
  19. Dinylya

    Dinylya New Member

    Регистрация:
    21.12.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Мне врач советуют после вирусного пропить противовирусный препарат, правда, я не совсем понимаю, зачем он мне сейчас-то? Болела, правда, очень тяжело, еле вылезла, думала, что грипп сначала, а потом все осложнений ждала. Но организм вроде справился.
     
  20. Kyzylina

    Kyzylina Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вам так врач советует, потому что организм нужно поддержать после серьезного ОРВИ. Даже в инструкции того же Цитовира 3 есть рекомендации повторить курс через 3-4 недели после болезни. Чтобы новый вирус не подхватить на ослабленный иммунитет. В этом есть смысл, конечно, особенно, когда сильно болеешь. Но я не агитирую) Я не врач)))))))
     

Предыдущие темы