Профилактика простудных заболеваний

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Tatjana K, 27 май 2010.

  1. Tatjana K

    Tatjana K New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Начинается купальный сезон, который чреват частыми простудами. Все знают про лук, чеснок и закаливание. А как вы защищаетесь от ОРВИ? Какие-нибудь малоизвестные бабушкины рецепты.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Купальный сезон,как раз не чреват простудами, если не зимой купаетесь-). ОрВИ не типично для лета.
     
  3. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Укрепляйте иммунитет, для этого нужно принимать витамин С (аскорбинка), принимать его необходимо ежедневно, так как он не накапливается в организме.
     
  4. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Еще как типично....знаете ли...
     
  5. Njurka

    Njurka New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не знаю как вы, а я частенько простужаюсь... Но за последнее время пользуюсь следующим рецептом. И ведь помогает! Если я чувствую приближение болезни (слабость, головная боль и т.д.), достаточно перед сном несколько минут настоять в бокале теплого молока мятый чеснок. И выпить на ночь! На утро запаха нет, а самочувствие - как огурчик! Т.к. из-за занятости не всегда есть время на эту возню, то последнее время я просто разрезаю зубчик чеснока на мелкие кусочки и запиваю их водой. Попробуйте, может поможет :pleasantry:
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Знаю- не типично,эпидемии летом не объявляются и поликлиники пишут ОРЗ , а не ОРВИ-)
     
  7. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Против всяких простуд помогает хорошее сбалансированное питание, витаминотерапия, частые моционы на свежем воздухе и сезонное купание в естественных водоемах. Говорят также, что и профилактический прием иммуномодуляторов, однако этот пункт несколько сомнителен...
     
  8. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    и еще правильный, позитивный настрой, и оптимизм[​IMG]))...нужно жить естественной жизнью и радоваться каждому дню...[​IMG])и поменьше лекарственных препаратов
     
  9. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Витаминки с грядки - хорошая стимуляция организму, свежий воздух, прохладный душ. Да и все-таки простуд сейчас должно быть меньше, их сезон - осень и зима.
     
  10. Крис_01

    Крис_01 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    стараюсь есть больше продуктов,содержащих витамин С
     
  11. sava2014

    sava2014 New Member

    Регистрация:
    28.10.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тилаксин в качестве профилактики
     
  12. Алекс Невский

    Алекс Невский New Member

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    В качестве профилактики могу рекомендовать регулярные занятия дыхательной гимнастикой Стрельниковой.

    Сия система имеет великолепный оздоравливающий эффект, укрепляет иммунитет и повышает защитные способности организма. При регулярных занятиях о простудах можно забыть.
     
  13. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    А нам уже не профилактика, а лечение надо. Снова заболели и я и малый. Муж как всегда в сторонке, а мы вот пластом второй день, и что уже пить не знаю, все эти чаи с лимонами как мёртвому припарки. Надо что-то брать, а что ума не приложу.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
  14. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    ?Если ребенку больше трех лет, попробуйте пропить кагоцел. Относительно новый препарат, но прекрасно справляется с симптоматикой простудных. Легче становится на глазах, я уже не раз на себе лично испытала.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
  15. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    ?Дело в том, что мы уже болеем, поэтому нам наверное противовирусные бесполезны, а вот антибиотики не хочется кагорически принимать. Тем более ребенку давать лишний раз. Только осенью лечились ними при бронхите.
     
  16. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздновато эту тему подняли... Сам со вчерашнего дня болею(вчера была температура под 39).
     
  17. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Дочка уже третий месяц делает 2 раза в день. Явных эффектов я не заметил. Может времени мало, может, что не так?
     
  18. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    ?Вы все таки почитайте про кагоцел, он очень эффективен именно в первые 4-дня после начала болезни. Я тоже за профилактику забываю обычно, поэтому лечусь постфактум, так начинала все время когда уже и сопли ручьем и кашель, все за 3-4 дня проходило и оставались только остаточные явления.
     
  19. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    ?Это не страшно, я выше писала, как раз для вашего варианта Кагоцел. Его можно и на 4-й день после нечала болезни принимать, чем это средство и эффективно.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ПИПЕЦ, ВРАЧИ ФОРУМСКИЕ.

    СПАМЕРЫ КАГОЦЕЛЬСКИЕ

    ОРВИ -это тот же грипп. Грипп надо пролежать МИНИМУМ 10 дней.

    а они тут на 4-е сутки бодры и здоровы.

    бу-га-га

    осложнения на сердце, суставы в расчет не берут совсем.

    аннотации не читают ваааще
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы