Гомеопатия

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Nikolayus, 27 май 2010.

  1. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Я, например в гомеопатию на верю, в общем-то, но у меня друг, он в общем-то, с 7-ми лет курит, сперва он курил окурки и ворованные например, у папы сигареты, потом он начал откладывать с завтраков и покупать с друзьями сигареты на троих, а потом он пошел работать, в общем-то, чтобы снабжать себя бесперебойно сигаретами. А недавно он позвонил мне из Москвы и сказал, что бросил курить за один день, например. Потому, что он сходил к гомеопату и гомеопат выписал другу, в общем-то пилюли. И эти пилюли он начал принимать и он бросил сразу же курить, например. Хотя он ходил к гомеопату потому, что у друга, в общем-то, болели коленки и нормальные врачи не нашли причину почему у друга болят коленки. Теперь он ходит со здоровыми, в общем-то коленками и представьте себе - не курит! Я было попросил у друга его чудесные пилюли, потому, что у него оставалось еще, после слишком быстрого выздоровления, но друг сказал, что ему гомеопат сказал, что эти пилюли делаются строго индивидуально и на других людей, например не действуют, в общем-то. И наверное можно даже отравиться, например. Я хочу спросить у врачей или у людей которые ходили к гомеопатам когда-нибудь. Правда-ли, что гомеопаты сильно помогают от курения и что они лучше нормальных врачей? Спасибо, что прочитали мой вопрос!
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    гомеопатия- совершенно официальное направление в медицине, пусть и не считающеся традиционной медициной. Некоторые серьезные болезни,особенно связанные с нарушением обмена веществ,на не тяжелых стадиях лечаться в сочетании диеты с гомеопатическими препаратами.Например.гипертония и сахарный диабет,заболевания щитовидной железы.
     
  3. Assortei

    Assortei New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Препараты гомеопатического направления направлены на накопление, можно даже сказать – постепенное накопление в организме человека нужных лекарственных вещёств. Достигая высокой точки накопления, они начинают исправлять здоровье проблемных мест организма.
     
  4. Toma_ra

    Toma_ra New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Кто во что верит, кому гомеопатия и вправду помогает, а кто только деньги на ветер выбрасывает. А в плане бросить курить - у меня приятельница бросила курить, когда с мужем запланировали ребенка. Так что думаю, дело в том, есть ли достаточно сильная мотивация что бы бросить курить или ее нет. Если ее нет - никакие пилюли не помогут.
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Если случай не тяжелый и это попытка и альтернатива гормонам- то я за гомеопатию
     
  6. Evo4ka_D

    Evo4ka_D New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я, например, полностью за гомеопатию. Расскажу свою историю. Сыну 6 лет. С 2 лет мы постоянно «таскались» по больницам (простуды у ребенка). Потом нам посоветовали обратиться к врачу гомеопату. Ребенок уже пол года не болеет (раньше мы болели каждый месяц). Насчет лечения скажу, что для каждого человека оно подбирается строго индивидуально, и что лечение гомеопатией - это длительный процесс, который основан на накоплении в организме необходимых веществ.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, например, гомеопат, например, в общем-то?

    Ну зачем говорить о том, о чём не имеете представления? Как раз химиотерапия (аллопатия) и направлена на накопление препарата в организме.

    А вот мне неоднократно мой доктор (гомеопат) давал препарат прямо на приёме и, выждав некоторое время, спрашивал об ощущениях.

    Лечусь у гомеопата уже немало лет. Очень рад. Помог мне необычайно. В отличие от моих коллег, что рангом повыше (докторов), которые меня чуть-чуть несколько раз чуть не уморили.

    Второе. Это аллопатия лечит болезнь. А гомеопатия - человека. Потому, исправляет здоровье не проблемных мест организма, а человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  8. Ратмир

    Ратмир New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Гомеопатия лечит и ещё как. Не дай Бог, конечно, ну да вдруг пригодится. Рак к примеру можно легко вылечить с помощью болиголова (лат. Conium). Только надо терпение иметь. Хотя почувствовать изменения можно сразу, даже при тех малых дозах и концентрациях даваемых в гомеопатии, вылечиться можно, лишь принимая лекарство долгое время в случае с раком, к примеру, около полугода. А рак желудка лечиться очень быстро куркумой.
     
  9. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Посоветуйте хорошего гомеопата, пожалуйста.
     
  10. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы бы раскидали Ваши советы по больницам. А то люди годами от рака лечатся, операции мучительные делают, химию, не знают, наверное, где кукурма растёт.
     
  11. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Большое человеческое спасибо в общем-то, всем кто откликнулся на мой вопрос про гомеопатию. Я решил поехать к другу в Москву к тому, например, врачу-гомеопату и попросить у него эти чудесные пилюли, которые помогают от курения.
     
  12. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Ребята, чем можно *успокоить* усталое горло? Тут профессиональное. Лектор. Не очень пополощешься... А вот такое, что-бы отпил и оно смазалось.
    Ну вот как-то так :)
     
  13. Armagedec

    Armagedec New Member

    Регистрация:
    05.10.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Гомеопатия лечит за счет накопительного эффекта. Они из приципа - все лекарство в большой дозе яд, а яд в мелкой - лекарство. за рах фиг поможет. эффект плацебо
     

Предыдущие темы