Тунис Кто бывал?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Крошка Мю, 23 апр 2007.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Собираемся с подругами в Тунис в июле. Нужны советы бывалых! Какой курорт выбрать, отель? Ехать все включено или не имеет смысла переплачивать? Начиталась уже кучу отзывов, но хочу узнать ваши мнения и советы, дорогие форумчане!
     
  2. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Ребят, такой вопрос к путешественникам есть. Я побывал уже в Египте, Китае и Турции, а в этом году решили все же совершить поездку в Тунис, очень уж супруге хочется там побывать. Кто уже там был, через какие турфирмы вы брали туры? Кому можно доверять? На работе начальник посоветовал обратиться лучше к тем турфирмам, которые работают только в этом направлении, сам он брал тур в "картаж плюс", но это было года 4 назад. А сейчас какова ситуация в этом направлении? Подскажите, кто что знает, какие могут возникнуть трудности, или какие есть нюансы в этом направлении? Очень жду ответов и обещаю после поездки выложить отчет! Кстати вот еще, стоит ли брать горящие туры? И еще вот, сказали турфирмы "Натали тур" и "Де Тур" , а с ними кто нибудь отдыхал?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2009
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Знаю такую рекомендацию -в монастир в отель карибиан эль сканес 4 звезды(самая лучшая тунисская сеть отелей) от экспресс тур они явл. официальными представителями туниса
     
  4. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь к совету про Экспресс-тур, они у нас являются более крупным оператором по направлению Тунис. Сеть Карибиан действительно самая популярная в Тунисе, я была в Карибиан Бордж Седрия 4*, г. Тунис.

    Страна интересная даже для бывалых путешественников. Рекомендую экскурсию двухдневную в Сахару, включающую в себя поездку по стране, катание на верблюдах по Сахаре, ночевку в очень милом отеле, знакомство с местным бытом и колоритом, поездку на джипах по песчаным горкам, и т.п. и т.д. Остальные развлечения выбирайте на свой вкус. Нюансы я считаю, по Тунису не очень отличаются от других мусульманско-пляжных стран. Важно выбрать хороший отель, отвечающий вашим запросам и съездть на интересные экскурсии. Удачи.
     
  5. Ciceron

    Ciceron Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    У меня был опыт с "Картаж ", уровень сервиса на 4 твердо, я с начальником летал на переговоры по поводу недвижимости.

    Документы в срок и со скидками, много чего неожидали от поездки, в приятном смысле.

    В отеле нас ждал презент от фирмы, удивило конечно. [​IMG]

    Тунис конечно, просто сказка)...сложно описать, песок очень мягкий, и полезный для кожи, воздух свежий, с утра очен ионизирован, приятно дышать, развлечений море-не соскучитесь.
     
  6. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но вот море там, хоть и средиземное, но на мой взгляд неинтересное, пустое))) Но чистое естесственно, теплое...приятное...
     
  7. manan

    manan Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Мы с семьей уже два лета подряд летали в Тунис. В первый раз в Сусс, а втрой раз в Хаммамет, как-то в Хаммамете нам больше понравилось, показался более красивым и насыщенным на возможность активно отдохнуть. Оба раза летали через "Картаж Плюс", пробовать менять оператора как-то страшновато, да и не зачем, с этим все проходило отлично.

    Жена в восторге от сеансов таллассотерапии, такое ощущение, что только из-за него туда и хочется ей лететь [​IMG] В Хаммамете были в отеле Sol Azur Beach Congres 4 звезды, хороший отель.

    Сахара впечатлила! обязательно возьмите туда экскурсию!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
  8. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Когда мы покупали путевку в Тунис, в турагентстве нам долго рассказывали, что там арабы не такие, как везде, они там европеизированные, воспитанные, приличные. Вранье! Они наглые и бестолковые. К тому же местные жители умудрились стырить мои тапочки на пляже. У кого-нибудь остались хорошие впечатления от сей страны?
     
  9. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня остались хорошие впечатления об этой стране. Считаю, что тамошние арабы покультурней египетских, к примеру. Пожаловаться могу только разве что на большое кол-во торговцев, ходящих по пляжу и чего-то предлагающих. Но и то с натяжкой, т.к. купил я них не так уж и мало. Вспоминается хорошее питание, замечательный капуччино и многое-многое другое. Наглые и невоспитанные мне там как-то не попадались. А что касается украденных тапочек, так это везде могло быть. На всякий случай уточню, что был я там один раз и в Суссе.
     
  10. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Незнаю,нам тоже отдых показался весьма не плохим...И арабы совсем не доставали...Все были культурные и вежливые.Да и на пляже никто не приставал... Конечно, все экскурсии были ,простите, из пальца выс....Но мы их и не брали.Всем рекомендую. [​IMG]))
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    что рекомендуете то? ехать или не брать? а если ехать,то что брать. не информативно как то. я,конечно,перед поездкой штудирую интернет, но хотелось бы от бывалых услышать.

    пока для себя наметила сахару . хочется саид бу саид, но самостоятельно без карфагена и туниса.
     
  12. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Дело вкуса. Мне сам отдых понравился и сервис. Но экскурсия в Сахару 2-х дневная меня не заинтересовала. Ехать 2 дня по песку и жаре...А кайф то в чем?...Путешествие на корабле в море...Подруга с мужем взяли...Народу натолкали как селедку в банку,покатали и обратно привезли [​IMG])) Мы сами выбирались в город,благо они (арабы) доброжелательные. Таксист только слегка нас надул.Но по нашим деньгам,это не серьезно.(Я уж и не вспомню сумму).Покупать в магазинах и на рынке (медина) тоже особливо не чего. Качество так себе,а в супермаркетах - практически тоже,что и у нас.Дв!Кстати, хамам и все спа-процедуры нам всем понравились и выторговали мы их весьма дешевлечем они в своих прайс-листах изначально показывали.Так что рекомендую отдохнуть.Спокойный семейный комфортный отдых.
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    мдя, насколько вкусы разные: от одного спокойный семейный отдых-уже зевать охота. [​IMG] вот читают несведущие в путешествиях люди такие отзывы и сидят дома. :unsure:
     
  14. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ездил в двухдневную экскурсию по Сахаре, в однодневную в Карфаген. Это самые популярные там экскурсии. Еще я ездил на экскурсию в местный зоопарк. Все очень понравились.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот и я не слышала негатива от сахары, а спрошные плюсы, а оказывается : зачем тащиться,когда там песок и жара [​IMG][​IMG]
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1
     
  17. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зачем тащиться,когда там песок и жара lol2.gif lol2.gif
     
  18. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Зря, кстати. Карфаген - отличное место, но народу там дофиг. У меня такое впечатление сложилось еще, наверно, потому что вначале было все в порядке, а вот во время нашей второй недели пребывания там у них какая-то праздничная неделя началась и все арабы ринулись на море. Это был просто ад кромешный. Весь пляж усыпан арабами в палатках с кастрюлями и веревочками с одеждой. Было вообще страшно из гостиницы выйти
     
  19. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне бы хотелось отдельно сказать, что я оттуда привез кожаную сумку и небольшой чемодан из кожи на колесах. Цену сейчас не помню, но очень недорого стоило. В Сиди-бу-Саиде как раз на такие изделия цены низки и очень большой выбор.
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    из хамамета как туда добраться и скока будет в деньгах примерно? противоречивые показания даёт народ :lol2:
     

Предыдущие темы