Проблемы с органами опеки А увас были?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Марина999, 24 май 2010.

  1. Марина999

    Марина999 New Member

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!

    Я собираю материал для газеты по поводу работы органов опеки в плане выдачи разрешений на сделки. Слышала, что в этом ведомстве очень любят чинить всяческие препоны. Риелторы говорят о бюрократии и шепчутся о возможности решения вопросов за вознаграждение. Кто-то сталкивался? Готовы ли поднять проблему? Если вам есть чем поделиться, пишите, звоните. Если информация пойдет в текс, обещаю согласовать с вами все комментарии.

    С уважением,

    Марина Ярдаева

    8-963-321-18-41

    icq 467-389-690
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    решал вопрос. никаких взяток не требовалось.через 10 дней после подачи заявления получил разрешение на сделку.

    хотя МОГЛИ БЫ...

    Тут зависит от того- КАК себя преподнесешь в кабинете у специалиста ;)
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Неоднократно сталкивалась. Никаких проблем не было. Не так уж сложно выполнить их требования.
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Регулярно сталкивалась со взяточничеством!!! Могу расценки сказать: что, где почем. Ненавижу этих инспекторов-тварей! Сколько ковров истоптала в приемных глав администрации! У меня каждая вторая сделка с детьми по закону. Но чинят препятствия. Могут саботировать прием пакета документов, могут затребовать справки, типо-относящиеся к данному делу, могут рассматривать дело МЕСЯЦ. Все это завуалированные вымогательства в рамках закона. Были случаи, когда клиентам говорили:"Мы не будем общаться в присутствии вашего агента".

    А требования могут быть абсурдными. Будет желание - расскажу.
     
  5. Марина999

    Марина999 New Member

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Патриция, не могу отправить вам письмо в личку. Пожалуйста, если не сложно, свяжитесь со мной по аське 467-389-690 или по по почте yardaeva@yandex.ru Оч буду вам благодарна. А писать без вашего согласия и одобрения после согласования все равно ничего не буду, пока вообще нужна только информация.

    Спасибо всем за ответы
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть желание. Сделки с недвижимостью приходится проводить довольно часто (для НЕагента), поэтому стараюсь быть в курсе всего, что связано с рынком недвижимости.
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас малое кол-во сообщений, поэтому вы не можете отправить мне сообещение. Добавила Вас в контакт лист.)) Письмо напишу чуть позже.
     
  8. Марина999

    Марина999 New Member

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное.
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первый пример. Продавала 3-км.кв. 91 кв.м., (В С-Пб, в районе с совершенно неразвитой инфрастуркурой - просто полный голяк, пустырь) встречной покупкой была 3 км.кв. 97 кв.м. ( В Колпино) комната там же. В числе собственников двое несовершеннолетних детей. Обратились за соответствующим разрешение в органы опеки. Собрали полный пакет документов. Что удивило: выписка ЕГРП для встречной покупки - это была моя инициатива, а не требование РОНО. Когда наши документы перелистали, то инспектор выдала:"Я не могу принять документы, т.к. мне нужно знать за сколько вы продаете квартиру и за сколько покупаете встречную.". В жизни никогда органы опеки не лезли в стоимостные вопросы сделки, а тут такое!!! Это не налоговая инспекция. И тут нам заявляют, что идет ухудшение условий жизни ребенка, нарушение их имущественных прав. Из 91кв. м. на окраине С-Пб, на пустыре перезжают в 97 кв.м. в Колпино, где дети родились, выросли, учатся, занимаются спортом. Потребовали, чтобы покупаемая комната, была частично оформлена на детей. Естественно, не в устной форме заверений ждали от моих колиентов, а в письменной. Это был аттракцион! Далее. Затем нам огласили сроки - 2 недели, типо будет комиссия по нашему делу.))) (комиссии собираются по спорным делам). Мы дали денег и через сутки решение за подписью главы было у нас на руках.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  10. Марина999

    Марина999 New Member

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Патриция спасибо еще раз, а можно уточнить, что такое ЕГРП?
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЕГРП - единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, которым ведает Федеральная регистрационная Служба. (ГБР) В в нем содержится полная информация обо всех объектах недвижимого имущества.
     

Предыдущие темы