Вредные привычки Как можно избавиться?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Katterinka, 21 май 2010.

  1. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Малышка все время накручивает волосы на палец, а потом засовывает их в уши. Вроде бы и безобидная привычка, но все же вредная привычка. [​IMG] В поликлинике сказали, что это нервное, советовали меньше кричать на ребенка, но я на нее практически не кричу. Наоборот, даже слишком балую. Как можно отучить ребенка от этой привычки?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    многие крутят волосы на палец - ничего страшного [​IMG])) что в этой привычке вредного? пальцу это не вредит, волосам тоже. [​IMG])))
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    У всех детей есть вредные привычки. От всех не отучишь. Дергать ребенка постоянно?
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Опыт показывает, что зачастую подобные вредные привычки уходят сами собой. Дети перерастают или придумывают что-то новенькое. Обычно советуют понять причину такого поведения и работать с ней, причиной, а не следствием. Понаблюдайте за ребёнком, в каких ситуациях она так поступает – нервничает или наоборот, не знает чем заняться. Действуйте соответсвенно.
     
  5. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    В то время, когда увидите, что ребенок накручивает волосы на палец, попробуйте отвлечь его и так, всякий раз, когда это происходит. Если это на нервной почве, делайте ребенку вечерние успокаивающие ванны с настоями мелиссы, ромашки и т. д.
     
  6. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А я вот наблюдаю в последнее время, что еще распространенной вредной привычкой у детей стало грызть ногти, хотя всегда им объясняешь, что это вредно, так как под ногтями много всякой заразы и микроб!!!
     
  7. Мажор

    Мажор Заблокированные

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток. После развода с женой, у сына начали проявляться первые признаки невроза. Такие как тики и подёргивания. Я конечно сразу по неврологам, закупился прописанными таблетками, но не хочется на них ребенка сажать. Также стал шерстить интернет в поисках ответов и советов. Так набрёл на сайт Совы-Няньки и её продукции. Которая с помощью необычных вещей помогает деткам с различными погрешностями в развитии. Отсюда вопрос: у кого есть опыт общения с любыми товарами Совы? Если можно поподробнее. Говорят, можно и без таблеток обойтись в некоторых случаях.
     
  8. Анисия

    Анисия Заблокированные

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Привет, у нас сын начал заикаться в возрасте 3,5 лет. Психолог сказал, что это психологическая травма, и посоветовал нам присмотреться к товарам Совы-Няньки. Целью терапии сенсорной интеграции, именно на это направлены все вещи Совы, является предоставление такого количества соответствующих сенсорных стимулов, чтобы создать условия для нормальной работы центральной нервной системы. Желаемые реакции в результате терапии появляются естественным образом, в качестве последствия деятельности нервной системы.Мы купили Соволёт и чулок Совы.В первом он чувствовал себя спокойней и уверенным, мог часами в нём болтаться. Чулок брали на случай какого-либо страха, что бы у него было безопасное место, где можно ничего не бояться. Спустя 7 месяцев с помощью логопеда и Сововещам (именно так их называет наш сын), можно с уверенностью сказать, что заикание мы победили! Вот такой у нас замечательный опыт общения. А вещи до сих пор остаются любимыми игрушками сына.
     
  9. Мажор

    Мажор Заблокированные

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Надо же, поздравляю вас. Быстро вы с заиканием справились. Наверное, как только заметили, решили бороться. Вот и я также быстро хочу на корню убить проблему невроза. Ведь надо начинать избавляться от причины, а не бороться с последствиями. А причина любых неврозов сидит, где то глубоко в голове. Спасибо за подробный рассказ. Я просмотрев все товары от Совы, остановил свой выбор на яйце. В него и спрятаться можно и повеселиться. По всем характеристикам и показаниям он больше всего нам подходит.
     

Предыдущие темы