Влияние вредных привычек на кожу

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Жозефина, 15 май 2010.

  1. Жозефина

    Жозефина Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Данная тема отпочкована от темы "Омоложение кожи". Модератор.

    Возможно меня забанят, но я считаю, что поскольку проблема омоложения кожи комплексная, то говорить только о полезных вещах не конструктивно.

    Для начала надо отказаться от вредных привычек, ведущих к преждевременному старению кожи, таких как избыточная инсоляция или курение.

    Никотин сильно сужает кровеносные капилляры кожи, продукты сигаретного дыма откладываются на сосудистых стенках. Все это нарушает микроциркуляцию, обмен веществ, в коже накапливаются токсины и продукты распада, она испытывает кислородное голодание. Отсюда круги под глазами и серая кожа. С каждой сигаретой мы посылаем к коже армию свободных радикалов. Они разрушают коллаген, эластин и даже витамин С, который в синтезе коллагена необходим.

    В организме наши антиоксиданты - витамины А, Е - пытаются защищать беспомощную кожу, но и над ними уверенно берет верх победитель никотин. И результат - морщины, морщинки...

    кожа курильщика в среднем на 40% тоньше в результате ее обезвоженности. кожа женщины гораздо сильнее подвержена действию сигаретного дыма, чем мужчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Привычка хмуриться ПОСТОЯННО (типо-делать умное выражение лица)

    2.привычка ходить с каплями воды на коже, не вытираясь (типо- приятно)

    3.привычка Загорать топлесс или нагишом

    4.ПРивычка не мазать руки кремом после мытья посуды или стирки БЕЗ перчаток.

    5.ну, и привычка злоупотреблять алкоголем [​IMG]

    полагаю, что в дополнение к курению- вышеперечисленные привычки старят кожу.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    согласна со всем перечисленным,кроме не вытирать воду. Косметологи рекомендуют не вытирать, а естественно высыхать,после этого кремом мазать через 10 минут( утром никогда не получается)

    Добавлю(для женщин)-ложиться спать с несмытой косметикой,злоупотребление косметикой, не использование на море солцезащитного крема,не смывание соленой воды.
     
  5. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    плохо влияют на кожу лица не сбалансированное питание, недосып и негативные эмоции, впрочем это и так все знают :)
     
  6. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    У меня вредная привычка спать на животе, что влияет на кожу, из-за этого появились носогубные складки и лицо по утрам отекает. Еще одной вредной привычкой является питье кофе, чрезмерное его употрбление сильно повлияло на цвет кожи и ее состояние, она стала заметно суше и немного пожелтела.
     
  7. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    всю жизнь сплю на животе, никаких последствий не наблюдаю... про кофе лучше промолчу, редко его пью, но первый раз слышу, чтобы на него и это свалили
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  8. Katusha

    Katusha New Member

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Первый раз слышу, что вредно ходить с каплями воды на коже. [​IMG]
     

Предыдущие темы