Верить ли кадровым агенствам?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Anni74, 15 май 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Когда я начала поиски работы, то решила обратиться в кадровое агенство. Подписала договор на год, заплатила немного денег, и начала смотреть предложения. В итоге устроилась сама без их помощи. Они же куда только не отправляли, и очень часто совсем не по профилю! Так вообще, стоит ли туда обращаться, не проще ли искать работу самой?
     
  2. fai8583

    fai8583 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Никогда не следует рассчитывать только на кадровые агентства или службу трудоустройства. Многие работодатели им не доверяют или разочарованы предыдущим опытом сотрудничества. Самостоятельный поиск - главный залог успешного исхода поиска. Надо известить всех своих знакомых, о том, что вы ищете работу. Читать объявления в газетах. И даже просто заходить в отделы кадров организаций соответствующих вашей специальности и интересоваться имеющимися вакансиями. Отношение к вам будет совсем иным.
     
  3. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Из личного опыта могу сказать что те агентства, которые берут деньги с соискателя а не с работодателя

    не всегда очень хороши

    я например попала в рекрутинговое агентство

    АНКОР

    не могу сказать работает или нет оно и по сей день

    но вот как подработка для студентов (тк так только временная работа)

    это просто отличный вариант

    я работала с ними года 3

    при чем что туда реально оч крупные и хорошие фирмы обращаются

    я в те времена работая пом бухгалтера

    получала от 9-18 тр

    в то время как мои "коллеги " всреднем получали по 4-6

    просто на выставке вакансий разговорилась с барышней и заполнила анкету.

    а там как. вот если ты не отказался от работы и был сразу готов приступить к ней, то на 60% увеличивается вероятность того что

    во второй раз обратятся именнок тебе

    тк ты уже проверенный человек

    ах да

    и еще все эти крупные компании оч красиво смотрятся моей трудовой книжке

    ))))))

    и с "послужным" списком у меня не было проблем вообще никогда
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, любое агентство, берущее деньги с соискателя - развод. Есть простая формула: работу ищем, чтобы получать деньги, а не выплачивать. Если этой формулы придерживаться - можно избежать финансовых потерь во многих случаях.
     
  5. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Во время поиска работы надеяться можно только на себя и помощь друзей.Все эти агенства - развод!

    Да и на биржу труда тоже надеяться не приходится.Я в данный момент сам ищу себе работу.
     
  6. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    Zoran, не нужно так категорично! Все серьезные агентства получают свой % от работодателя в случае, если найдут ему в штат подходящую кандидатуру. Это редкие случаи, но все же они бывают.

    Ну и для общего развития: если у вас просят деньги взамен на предоставление информации об имеющихся вакансиях - смело посылаем их на ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  7. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    При поиске работы надо обращаться только в те кадровые агенства, которые денег с соискателей не берут. Я однажды обожглась на агенстве, которое при составлении договора с ними требует уплаты N-ой суммы. Потом начали посылать меня по организациям, а там и не слышали о таком агенстве и вакансии эти были месяц назад. И работу не ищут, а посылают туда-сюда.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это чистой воды разводка - так же разводят со съемом жилья и т.д. Внимательно читайте договор, который вам предлагают подписать - в мошеннических конторах там прописаны услуги по предоставлению информации. И если вы заплатите, вам будут выдавать бумажки с вакансиями месячной давности, и будете бесконечно и тщетно звонить и бегать за свои кровные.. Настоящее агентство предоставляет услуги по трудоустройству.
     
  9. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я никогда не работала с агентствами, которые брали денег с соискателя. А в тех агентствах, где не брали плату за свои услуги, предлагали достаточно много вакансий. И из этих предложений я как раз и подобрала себе работу. Но и самому надо постараться найти работу, не всегда агентства предлагают, то, что нужно.
     
  10. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Сейчас уже почти все агенства берут деньги..
     
  11. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пришлось тоже столкнуться с этой проблемой после окончания университета. Зарегистрировалась в нескольких агенствах. Никто ничего не нашёл. Работа подвернулась чисто случайно. Потом наработала резюме и решила найти работу получше. И снова от агенств не было толку. Хорошо, что появился интернет и сайты по работе. Разметила свои объявления на нескольких, сама вакансии просматривала. Стали звонить работодатели.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010

Предыдущие темы