Возможно ли стать богатым без стартового капитала, связей и обмана? | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Николай Вангела, 14 май 2010.

  1. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    это портрет никак не богатого человека, а яйцеголого задуды, ведущего полунищенское существование.. ИМХО, конечно))

    по сабжу: без наследства или без развода всех вокруг богатым не станешь... а много учиться или много работать - это само по себе хорошо, но с богатством никак не коррелируется)) как один мой знакомый (который был богатым, пока не посадили) говорил: Деньги, настоящие денъги, заработать нельзя, можно только сделать..
     
  2. ТАЧА

    ТАЧА Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    развелось спамеров мля :angry:
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У меня есть свой способ быстро разбогатеть. Записывайте.

    В сов. время алкаш покупал жестяную банку икры кабачковой за 40 коп, обмазывал её солидолом и продавал старухам по 2 рубля, как тушонку.

    Покупал 5 банок икры и продавал за 10 рублей. Итого - вложил 40 коп., получил 10 рублей. Мог бы и больше, но, поймали и побили.

    И тебя, newskijsasha@mail.ru поймают и побьют.
     
  4. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно, если хорошо работать. Ну или в лотерею выиграть ) Счастливчиков и везунчиков мало..
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Сняться в фильме Гарри Потер, и обеспечить себя на всю будущую жизнь
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Или написать книгу о Гарри Поттере, придумать Google или Facebook, сочинить Yesterday и так далее. Такие варианты есть - но их смехотворно мало по сравнению с количеством людей. Причём зависят они не только от таланта, но и в значительной мере от случайности. Мало быть Джоном Ленноном, нужно ещё оказаться в нужное время в нужном месте, и суметь воспользоваться шансом. Линус Торвальдс придумал вещь ничуть не менее значимую, чем Сергей Брин - но один из них миллиардер, а второй совсем нет.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Согласен, поэтому если ты работаешь на дядечку, и в это время у тебя выпадет шанс и предложение о новой работе, лови его :pleasantry:
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ОК, только не обижайся, что дядечка тоже ловит шанс и относится к тебе как к презервативу, выбрасывая после использования. Это твоя мораль, не его - ты сам так захотел.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Как себя поставишь так и будет относится, ничего с этим не поделаешь, и мне с ним детей не крестить))
     
  10. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Вполне возможно. Работал обычным фрилансером на prohq. Позже решил оформить ИП, биржа с этим помогла. Там же ищу новых сотрудников, благо рейтинги не покупные. С отчётностью на бирже помогают если через неё операции проводить. В итоге вполне прибыльный бизнес. Стартового капитала не было.
     
  11. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Не верится мне что-то в подобное богатство, уж простите.
     
  12. Frankcowperwood

    Frankcowperwood Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    МОжно. Просто нужно много много и очень много работать. Возможной пройдет лет 10-20, но пр сильном желании всегда можно добиться богатства. Даже если каждый откладывать по 1 доллару на депозит к концу жизни Вы станете уже явно не бедным

    Да ладно, сам лично знаю нескольких фрилансеров которые достаточно хорошо живут. Им бы еще немного финансовой грамотности и точно бы стали богачами
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
  13. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    так начинало 90% ныне успешных бизьмесменов.а можно в начале и подносить колеса.

    Раньше люди за отпуск заробатывали больше чем за весь год.А кто то отдыхал в отпуске.А кто то бросил работу и ушел туда где подрабатывал в отпуске и их садили за тунеянство.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2013
  14. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Смотря еще каков критерий богатства. Для кого-то купить свою квартиру и машину за миллион это предел мечтаний, многие таких людей уже считают богатыми. А для кого-то только Дерипаска и Прохоров являются примерами богатства.
     
  15. kittenk

    kittenk Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    12
    Связи решают ВСЁ!
     
  16. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я считаю, чтобы достичь богатства и успеха (для меня это неразрывные друг от друга понятия) необходимо:

    1) поставить цель (а то все так и останется мечтой)

    2) определиться с инструментами достижения

    3) быть готовым идти к цели не смотря ни на что

    4) не искать себе оправданий, не лениться

    5) окружить себя успешными и состоятельными людьми (войти в их круг)

    6) быть порядочным и ответственным (хотя кто-то и на криминале может разбогатеть, но то грязное богатство)

    7) как правильно было сказано - поменять мышление....богатые и успешные мыслят совсем иначе, чем "обыватели жизни"
     
  17. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Конфетти, уже разбогатели?
     
  18. Маша Маша

    Маша Маша New Member

    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Может ли девушка сделать молодого человека миллионером? может. если он миллиардер :DDD
     
    1 человеку нравится это.
  19. kittenk

    kittenk Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    12
    Маша Маша, девушка, если она грамотная, может сделать абсолютно всё!
     
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы знаете - не жалуюсь. в одночасье все не бывает, это путь который человек для себя выбирает. Например я для себя решила чего я хочу от жизни и ориентир - как этого достичь. Работаю над собой: саморазвитие, новые знания, знакомства, интересы, сферы деятельности.

    Несколько не понятен сарказм и отрицание моего поста в Вашем комментарии (возможно мне показалось, конечно).

    Что именно из написанного мною не поспособствует успеху? Уточните, пожалуйста, коли уж так написали ;)
     

Предыдущие темы