Дети на шее у родителей Про странных людей

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем KtoPoet, 14 май 2010.

  1. KtoPoet

    KtoPoet New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В принципе, хочу рассказать о парне, который в свои 23 года не работает и живет с родителями. Причем он практически не выходит из дому и заявляет, что родители ему должны опеку, ведь они не дали ему детства нормального, якобы. Просто вопрос о чем такой человек может думать, как с ним справиться, что посоветовать его родителям? Спасибо заранее.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    такие темы УЖЕ были. поищите вразделе "Семья" и "отношения"

    Можете полазить в "Дети" ;)
     
  3. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Что посоветовать? Дать пинка под зад и выгнать на работу. Почему это родители должны содержать здорового бугая? Я не понимаю, может у него с психикой не в порядке?
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Можно сгустить краски и сказать, что если с родителями что-нибудь случится, то без денег и один он тоже долго не проживёт. Я так понимаю, что и подруги и друзей у него нет, с таким-то отношением к жизни. Поэтому если он хочет жить долго и счастливо, то необходимо образумиться уже сейчас.
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вина родителей в этом есть
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
  6. Иришка-Малышка

    Иришка-Малышка New Member

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Конечно, родители сами виноваты - наверняка они и сами не возражают его опекать, как маленького.
     
  7. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Нужно изначально родителям не доводить до этого ситуацию.Потому что, как не жестоко это прозвучит,но в таких ситуациях виноваты мы-родители,потому что не научили своих детей самостоятельности-вот и результат.
     
  8. Natal4ka

    Natal4ka New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю что родители виноваты, надо как можно раньше приучать детей к самостоятельности, тогда такого не будет. А они его просто избаловали своей опекой, это наверно был их родительсткий эгоизм. А теперь пожинают свои плоды.
     
  9. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Нельзя сидеть и винить родителей во всём. Ему нужно срочно заняться самовоспитанием, потому что не всегда родители могут дать всё своим детям. Пусть научится чему-нибудь, пойдёт работать. Тем более ему уже 23 года. Я знаю, что в его возрасте уже свой бизнес имеют. А родители виноваты только в том, что не приучили его к самостоятельности. Хотя сидеть и винить их и ничего не предпринимать - это будет крайне глупо!
     
  10. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Бывает так, что родители и не причем оказываются, а оно вот такое уродилось. А мысль в его некоторой неадекватности меня все-таки посетила. Может, ему какую-нибудь шоковую терапию применить?
     
  11. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Какая там шоковая терапия! Не поможет. Мой бывший - такой же фрукт. Всё дело действительно в воспитании. Ну что ещё можно добавить, если свекровь до семи лет его с ложечки кормила. Сейчас ему 36 и всё ещё у мамы на шее. :shok:
     
  12. Anna_umka

    Anna_umka New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нужно узнать истинную причину такого поведения молодого человека. Действительно ли это лень? Может быть, у него что-то произошло, скажем, в личной жизни, и ему нужна помощь...
     
  13. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    как воспитаешь- так и будет

    у меня трое - так они мне ещё иногда помогают деньгами

    а чтоб что взяли у меня так эт с большими уговорами
     
  14. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Тоже считаю что на ровном месте так себя не ведут. Чрезмерная опека скорее всего. А выход один -ограничить финансирование.
     
  15. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    И не в ломы ему каждый раз денег просить у родителей в кино сходить или там сникерс купить что-ли? И это в 23 года то. Я бы со стыда сгорела. И девушки у него явно нет, такие протиратели штанов нормальным девчонкам не нужны!
     
  16. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Шоковая терапия в сочетании с недофинансированием - неплохая мысль. Только как сделать? Возникла идея - уехать родителям куда подальше на месяц. Но вряд ли они на такое пойдут.
     
  17. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Воспитали лоботряса, а теперь сами будут с ним мучиться. Если есть воздействие хоть какое -то, надо менять дело!
     
  18. ar_nuvo

    ar_nuvo Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100% вина родителей. Мало молодых людей, взрослея, находят в себе силы отказаться от родительских благ. Если предлагают - чего ж не воспользоваться-то?
     

Предыдущие темы