Игуана. За и против. Нужен совет.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем пронто, 14 май 2010.

  1. пронто

    пронто New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У нас в семье возникла такая проблема. Мой муж решил завести игуану. Причем, это решение бесповоротное, и обсуждению не подлежит. А я как-то с опаской отношусь к рептилиям и ящерицам, и мне страшновато, что где-то в районе антресолей будет ползать нечто зеленое и холодное. Подскажите, может кто сталкивался - какова игуана в быту? Много ли с ней проблем и большая ли от неё её отдача, как от "домашнего животного"? Её вообще возможно приручить, или это "дохлый" номер? :unsure:
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Рептилии, практически, не приручаются. Просто, живут рядом с человеком сами по себе. Прикасаться к ней не противно - она сухая и чуть прохладная. Интересно наблюдать за ней. Ну, как за рыбками в аквариуме. Вот и вся отдача. Давать советы по содержанию не возьмусь: не держала. Всё, что написала - со слов знакомых, кто брал подобных животных, моё же общение с игуанами и змеями было лишь мимолетным.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    У меня была игуана, давненько уже. Приручить не получится, ползать везде нельзя давать, пока мелкая. Она от ужаса во все щели залезает, потом не отковырять. На свист -то не отзывается))) У меня в аквариуме с высокими стенками жила, но постоянно как-то вылезала, потом по два часа из-за плиты выковыривала.

    До сих пор с умилением вспоминаю. обожала ее.

    Покупала маленькую еще, в магазине сказали, что надо кормить новорожденными мышатами, но можно парной телятиной. В итоге не жрала она эту телятину, полгода просуществовала на яблоках и капусте. Не выросла ни на сантиметр. Пожалела ее и отнесла в зоопарк. Сейчас она вымахала до нормальных размеров. Каждое лето ходим навестить.
     
  4. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    За, я вот хочу завести, а муж к сожалению против:(
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Значит придется сменить мужа
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Возможно, с игуаной он станет счастливее? :)
     

Предыдущие темы