Помощь родителей (что делать, если во всём помогают только родители жены/мужа)

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем hmelllli, 6 май 2010.

  1. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    У нас сложилась очень обидная ситуация.

    В нашей семейной жизни мы чувствуем поддержку только со стороны моих родителей.

    Помощь они оказывают разную: и финансовую, и моральную, и "домашнюю" (за квартирой присмотреть пока мы в отъезде, с ребенком посидеть и т.д.).

    Мне это уже порядком поднадоело. Почему только МОИ родители должны помогать нам?

    Хочется узнать, у кого-нибудь была подобная ситуация? Как можно это изменить?
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    С чего они вам вообще обязаны помогать?
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вообще-то никто никому ничего не должен. а вы просили их о помощи?
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    да ваши родители тоже не должны помогать - радуйтесь, что хоть кто-то вам в чем то помогает.
     
  5. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я тоже так считаю. Мне кажется, надо действительно попросить помощи у его родителей, если в этом есть необходимость.Не сложно,допустим позвонить и сказать: у нас сложились такие-то обстоятельства, не могли бы вы завтра отвезти ребенка к стоматологу и т.п. Не думаю,что будет категорический отказ.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может быть сменить мужа, нового искать с родителями, которые будут все за вас делать
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Никто никому ничего не должен. Вырастили, дали образование и спасибо скажите.

    Вечно нянчится что-ли?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну и нравы пошли , ничего себе ! Как это я не помогу своей доченьке , если могу помочь ? Да все , что угодно , и денег дам , и с ребенком посижу . И , от кого им ( детям ) ждать еще помощи , как не от родителей ? Мир - то жесток !
     
  9. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Я вообще не понимаю родителей которые к своим детям равнодушно относятся не помогая им ни в чем! И почему дети должны о чем то просить? может ещё на пол упасть и ногами затопать? Родители на то и есть чтоб детям помогать в каком бы нибыли возрасте их дети!!! На то они и дети!! Поэтому нормальный родитель всегда поможет свему ребёнку если у него есть возможность, т.к. ребенок -это самое родное!!

    А то что дети должны просить помощь или жить полностью забыв про родительскую помощь, ДАЖЕ например моральную - это полная ЧУШЬ!!!
     
  10. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    До самой пенсии,что-ли...дети?
     
  11. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    А что потом они перестают быть детьми?)) пфф...

    :)))
     
  12. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Хотела бы на Вас посмотреть,когда будете своих детей -пенсионеров до гробовой доски обслуживать. Вообще-то, от нормально воспитанных детей должна быть родителям помощь, в ответ.

    Если не гипертрофированные придурки,то обычно становятся взрослыми и самостоятельными людьми.А если вечное детство в ж..е,то обычно вина самих родителей.
     
  13. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    А мы сейчас говорим про помощь родителей, а не про помощь детей!

    А родительская помощь может проявляться не только материально или физически, хороший родитель всегда словом поддержит и ребёнку этого будет достаточно!

    А кто так говорит, значит никогда не испытывал родительской любви!...к сожалению...
     
  14. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Как-так?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  15. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Вот так кто говорит!

    Не хотела бы я быть вашим ребёнком! И вообще мне ОЧЕНЬ жалко таких детей которых родители немного повзрослев бросают во взрослую жизнь на самотек!!!А сами живут в своё удовольствие!
     
  16. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    А вы мне и не нужны,мне есть о ком заботиться.Я как-раз не эгоистка,в отличии от Вас и считаю,что мои родители свой долг выполнили,вырастив и выучив меня.Теперь моя очередь им помогать. А такие,как Вы будут себя считать детьми и сидеть у родителей на шее до старости.
     
  17. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Ой, да что вы обо мне вообще знаете?)))) Мне даже смешно слышать такое в свой адрес !!! :)

    И ещё, очень заметно, что вы не эгоистка (это вам на заметку!).
     
  18. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Автор поста уже замужем и не намного меня моложе.Кто там ,кого бросил? В кучу все не нужно валить.

    Точно так же,как и Вы обо мне.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну , если родители нуждаются в помощи , то конечно , нужно помогать им. Это , даже не обсуждается .

    А почему вы решили , что если бабушка посидит с внучкой , или даст денег своей дочери , или сыну , то это -- сидеть на шее ?
     
  20. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Я тоже это считаю нормальным, общение в кругу семьи и поддержка должна быть обязательна, либо в дальнейшем это может плохо отразиться на детях..как родители относились к своим детям так и дети когда вырастут будут относится, это уже закономерность..поэтому ребенка нужно всегда понимать и поддерживать...и всегда знать что у него происходит в жизни...

    Мне и не хочется о вас ничего знать!

    Я высказала своё мнение!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010

Предыдущие темы