Свадьба-необходимость или пережиток прошлого? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Pussi, 26 апр 2010.

  1. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Регистрироваться надо обязательно, хотя бы ради детей! А вот свадьбу можете и не делать, просто слетайте куда-нибудь отдохните! Мы делали маленький банкет на пятнадцать человек, и вкусно, и не накладно по деньгам.
     
  2. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    день знакомства, первый поцелуй, первый секс - зачем столько дат - день женитьбы запомнить и отмечать! [​IMG] Это как ещё один личный праздник, как день рождения - день рождения семьи.

    Посему не считаю нужным устраивать пир на весь мир. И не устраивать слёзных обещаний о вечной любви и верности. Главное, чтобы этот день имел особое значение в жизни пары, готовой отдавать себя друг другу полностью. [​IMG]

    Можно вобще вдвоём уединиться, провести незабываемые день и ночь, и ни с кем не делиться! :P
     
  3. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Я женщина и для меня штамп в паспорте имеет значение. В первую очередь бюрократические заморочки, рождение детей. Да и мнение окружающих на меня влияет.

    Да, и знаю пары которые жили по 25 лет вместе, а потом развелись. Хорошо, брак был официальным и имущество поровну, а если нет?
     
  4. angeldevil

    angeldevil New Member

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я вот жила в гражданском браке полтора года, сначала думали не расписываться, мол и так все устраивает, а потом в один день решили жениться) Я вам скажу, что сейчас ни чуть не жалею) Отношения стали еще лучше) А вообще каждый решает сам, что для него лучше)
     
  5. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Наверно мнения от абсолютно "да", до агрессивно "нет", а решение все равно самостоятельное. мой родственник в 3 раз женится и везет на свадьбу всю тусовку в Тайланд, кто порицает, кто пальцем у виска крутит, кто одобряет, мой сын стал хуже относиться к невесте, сказал, что очень не экономно жизнь начинает, должна была бы отказаться от такого дорогостоящего мероприятия. Но выбор всегда за Вами, главное в будущем, что Вы вспоминать в старости будете? Красивую свадьбу, и прекрасное настроение, или жалеть о потраченых деньгах. Это как покупка. Когда меня жена спрашивает : "купить-не купить вроде дорого", я отвечаю: "Когда ты наденешь и посмотришься в зеркало, о чем будешь думать? Как я хороша в этом или ах как дорого, если первое - бери, если второе нет".
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :angel::angel::angel:


    [​IMG]



    Поющие официанты, море гостей и белый единорог. Пара с синдромом Дауна сыграла потрясающе красивую свадьбу
    Их родные сделали все, чтобы у молодых была свадьба мечты.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! При разводе делятся не только матер. блага, но делятся так же и долги. (По причине долгов некоторые наследники не принимают наследство). И даже если нет официальной регистрации брака, то в случае ведения совместного хозяйства и пр. блага могут делиться.
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Совершенно согласна. Сначала неплохо изучить все законы и под законы и потом принимать решение и далее отслеживать изменение законов в части интересов. Конечно, идеально прожить совместно всю жизнь и уйти на вечный покой в один день, час, минуту и секунду.
    Мои родственники по молодости только венчались, родили семерых детей и дожили до пенсий и потребовалось моим родственникам официально зарегистрировать свой брак. Сейчас они в мире ином, жили они в Сокольниках в одноэтажном частном доме с дворовыми пристройками.
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Тетя Нюра, ты девочка добрая. На растерзание форума я могу иногда только себя предлагать (по настроению). К людям, подобным в твоём посте, я отношусь с уважением. Некоторые форумчане не секут инфу касаемо тобой затронутой частности темы.
    Молодцы родители.
    В стране СССР и Россия далеко не все достаточно любят своих детей.
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Свадьба нужна адназначна. Для того чтобы много гостей приходило и знакомилось и создавали новые семьи и новые свадьбы делали. Я уже писал что молодоженов поздрааили и отправили в постельку а гости гуляли и знакомились. А мллодожены на свадьбах только вначале должны бвть а дальше они не нужны на свадьбах. Получили конверты с энной суммой и адью. И условие прихода на свадьбу конверт с энной суммой и может прийти любой который хочет найти свою половинку.
     
    Лида нравится это.
  11. DollyLI

    DollyLI New Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Свадьба - это только воспоминания. Хочется их сохранить - делайте.
     
    Саянка нравится это.
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Перепутала я Вас с дамой (не помню ник), у которой маленькая собачка, муж бывший одноклассник, дочь взрослая и папа, один из устроителей на олимпиаде. У дамы друг с диагнозом подобным как на фото. Дама, не бегущая за толпой, прежде чем бежать - дама думает.
     
  13. Саянка

    Саянка New Member

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    И ничего не пережиток..просто к вопросу свадьбы надо подходить с умом и рассчитывать свои финансовые возможности.
     

Предыдущие темы