Faq по съему недорогой жил. площади в Петербурге Квартиры, комнаты, общежития квартирного типа

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Made-In-Surgut, 18 апр 2010.

  1. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток форумчане!

    Хотелось бы собрать полную информацию о съеме жилой площади в Петербурге. Тема очень актуальна для приезжих не имеющих тут ни своей жилой площади ни возможности переночевать у знакомых...

    Есть ряд вопросов которые хотелось бы тут выяснить:

    1) Куда податься сразу после вокзала? Как найти недорогие временные ночлежки для того что бы можно было спокойно оставить там вещи, сходить в душ, переночевать и начать поиск постоянного жилья не опосаясь за вещи?

    2) Какие агентства наиболее популярны в городе? Какие агентства имеют наиболее полную базу предложений съема жил. площади в городе? С какими агентствами лучше не связываться?

    3) Средняя стоимость съема квартир, комнат, общежитий в месяц?

    4) Кто, что слышал о общежитиях квартирного типа в Петербурге? Как они устроены (скольки комнатные квартиры, на сколько человек, стоимость)? Контакты.

    Отдельный вопрос!

    Есть ли в Петербурге евро-общежития для студентов от ВУЗов? Квартирного или коридорного типа? Контакты.
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    1. Желательно договориться заранее, можно насчет тех же комнат посуточно.

    Как вариант - хостелы. Один из популярных - Этажи (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Ну или любой список в сети, типа этого (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Хотя лучшие и наиболее наглядные списки как правило у посредников, которые телефоны разумеется не вывешивают. Поэтому по указанным координатам ищешь телефон (yell.ru, topplan.ru и т.д.). Можешь на Yandex даже побродить по району (они оцифровали Петербург).

    2. Раньше все агентства пользовались единой базой КВ, обновляемой несколько раз в сутки. Скорее всего и сейчас так.

    3. Общежития как договоришься. Однокомнатные квартиры в городе ~ 15-18 000 и выше.

    4. Есть. В рекламе одного указывалось 7000 мес, не знаю только за что.

    5. Были у того же СПбГУ, РГПУ Герцена (правда расположение не предполагает вечерних прогулок), ГУП (аналогично) и думается много у кого ещё. Только с чего ты взял, что тебя там поселят даже за приличные деньги?

    А в целом местные как ты можешь догадаться не очень в курсе подобных вопросов.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а в ЭТОМ разделе почитать темы и выписать на листочке- не судьба? ;)
     
  4. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    1) самое главное не ходить к тем кто предлагает на вокзале ночлежки)) я пришла а там ужас, общежитие(сказали прекрасное) на самом деле жуткий гадюшник.

    2)обращайся в агенства, если нужен номер, могу в личку написать.И в агенстве на первое попавшееся предложение не соглашайся, ставь свои условия, т.к. они втюхивают сначала то, куда никто не идёт.

    3)квартира в среднем 13-15(зависит от района),комната 8-12.

    4) 10 комнатные квартиры с разными соседями и ванна занавесочкой прикрыта без гор. воды))).Туда лучше не суваться)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  5. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес расположения этой рекламы не помнишь случаем? Если можно в личку.

    Общежитие гостиничного типа при РГПУ им. Герцена лично предлагает свои гостиничные услуги. Вот тут даже небольшая рекламка есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Правда нужно будет на днях позвонить туда.. расспросить про стоимость и условия проживания... Общежитие с гостиничными ценами меня тоже не устраивает...

    У нас самая коррумпированная страна... Я думаю если же взять ту же хорошую евро-общагу от какого нибудь ВУЗа предназначенную для приезжих студентов и хорошо поговорить с начальством этого общежития предложив им хорошее вознаграждение... то что нибудь да получится... где нибудь да пристроят... ни в одной так в другой... Вы со мой не согласны? :)

    По крайне у меня уже так прокатило в Омске... :) Главное знать хорошие общежития города с человеческими условиями проживания... Я с девушкой, поэтому нужна комната 2-ка... не меньше не больше...

    Кстати... сейчас вспоминаю, что практически в каждой студенческой общаге г.Омска проживали семейные молодые пары... Правда не знаю на каких условиях... но факт остается фактом...

    А что значит расположение не предполагает вечерних прогулок? - Питерский криминал? [​IMG]

    Заметано :) Вы остались там или стали искать другое место ночлега? Если не секрет на чем остановились?

    От номера приличного агенства не откажусь [​IMG]

    Соглашусь... в такую вышеописанную вами квартиру гостиничного типа лучше не суваться )) гадюшник полный...

    Мне нужен ночлег по-приличней...

    Знаете в каких общежитиях живут Сургутские студенты? Это общежития квартирного типа, тобишь на каждые 3 и 6 студентов выделяется однокомнатная и двухкомнатная квартира соответственно... Причем квартиры полноценные! Имеется вся необходимая мебель, кухонный гарнитур, санузел. Все заделано под евро-моду )))) Здание 10-ти этажное. Имеется своя прачка, тренажерный зал, библиотека, интернет.

    Вот что то подобное я хочу найти в Петербурге... Может быть не так круто, но как минимум что бы я снимал комнату в однокомнатной квартире. Если же эта квартира будет рассчитана на более 2-х человек. То я даже готов доплачивать сумму за не доживающих в ней жильцов.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Помню - столбы на Московском проспекте этой осенью[​IMG]

    Это общежитие знаю, оно отлично расположено (отлично для туристов и для учащихся в Герцена на Мойке - у них факультеты разбросаны по всему городу), раньше было для иностранных студентов. Ну и лет пятнадцать назад на фоне прочих общаг очень выделялось[​IMG]

    Вроде и почти центр, но промышленный район, пересечение крупных трасс (у моста на углу Лиговского и Воздухоплавателей). Единственный там жилой дом много лет стоял пустой, лет пять назад его отремонтировали и заселили аспирантами Герцена. Блок по сути крупная двухкомнатная квартира. Комнаты раздельные, кухня крупная. Но я был даже не на всех этажах.

    Зависит от суммы. Помнится комната, где из удобств три койки и стол стоила дороже приличной квартиры. Это в общаге, где два этажа сделали типа гостиницы. Впрочем, поискать возможно и имеет смысл, кто знает.
     
  7. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А можно по-подробней? Что из себя представляет блок? На сколько человек он рассчитан? Сколько блоков на этаже? Кухня, душ, туалет на каждый блок?
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Где я был - да. Человек 2 2 и 2 3. Но учитывая, что в прошлом это жилой дом, думаю, конфигурации могут встречаться любые. А сколько там чего на этажах - откуда я знаю?!
     
  9. Made-In-Surgut

    Made-In-Surgut New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Что означает 2 2 и 2 3 ?

    2 человека на двушку?
     
  10. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Количество человек в одной комнате.
     
  11. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема прикрылась, хотя очень актуальна сейчас...
     
  12. stasenko

    stasenko New Member

    Регистрация:
    17.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петурбург
    Мы предоставляем общежития квартирного и коридорного типа. Стоимость койка-места от 200 руб/сутки.

    Адреса общежитий:

    г. Санкт-Петербург, Красносельский район, Петергофское шоссе, дом 73

    г. Санкт-Петербург, Красносельский район, ул. Танкиста Хрустицкого, дом 33

    г. Санкт-Петербург, Кировский район, ул. Броневая д. 6

    г. Санкт-Петербург, п. Бугры, ул. Шоссейная д. 2

    г. Санкт-Петербург, Московский район, ул. Воздухоплавательная д.13

    г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, проспект Александровской Фермы, дом 29А (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Также есть хостелы на Рубинштейна и Лиговском, аренда квартир. Обращайтесь, оставлю координаты)
     
  13. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в Ольгино нет? Или хотя бы на Чёрной речке или где-то по ходу электрички в Ольгино?
     
  14. stasenko

    stasenko New Member

    Регистрация:
    17.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петурбург
    К сожалению, нет. У вас одиночное заселение?
     
  15. zallim

    zallim New Member

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Нужна срочна комната или квартира однокомнатная, для проживание родителям, с 27-го августа. Желательно неподалеку от перинатального центра им. Алмазова, станции метро удельная и пионерская.

    Рассмотрю все варианты очень срочно нужно.

    8 (962) 652-03-03

    8 (928) 7000-830
     
  16. 777Maria

    777Maria New Member

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В прошлом году я, с группой товарищей столкнулись с проблемой ночлежки. Искали заранее, просматривали кучу форумов и в результате нас кинули. Уже по приезду в Питер, на вокзале с ноута наткнулись на хороший сайт. Очень быстро нам нашли квартиру, за что им огромное спасибо.

    p.s. сам сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    p.p.s. Уважаемый модератор прошу не удаляйте URL сайта _http://www.spbtalk.ru_
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  17. Tatiyana78@inbox.ru

    Tatiyana78@inbox.ru New Member

    Регистрация:
    06.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Необходимо снять 1 комн. кв. или 1-2 местный номер в общежитии сроком на 1 год. Работаю учителем. Эл.почта. Tatiyana78@inbox.ru

    Здравствуйте! Необходимо снять 1 комн. кв. или 1-2 местный номер в общежитии сроком на 1 год. Работаю учителем. Эл.почта. Tatiyana78@inbox.ru Фрунзенский или Московский р-ны.
     

Предыдущие темы