Мастит груди Подскажите народные методы лечения при мастите груди

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем rysikbest, 18 апр 2010.

  1. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Уважаемые женщины, подскажите, что делать при мастите груди. Какие народные средства вам помогли .Заранее благодарна за ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
  2. STLADY

    STLADY Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Проверено на личном опыте!!! У меня мастит возникал три раза, пока кормила ребенка грудью. Спасалась вот как:

    - взять большой капустный лист, вырезать толстенькую часть, бросить на пару секунд в кипяток, чтобы стал мягче;

    - обильно смазать медом

    - приложить к груди

    - обмотать пленкой, потому что мед потечет;

    - а сверху старой простыней или чем-то таким, чего не жалко.

    ходить с таким компрессом, пока мед не впитается, а лучше на ночь.

    Выздоравливайте!!!!
     
    Халанка нравится это.
  3. Helven

    Helven New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я делала компрессы из камфорного масла - помогло. Но у меня мастит, как и у предыдущего комментатора, появился в период грудного вскармливания. Если Вам поставлен диагноз мастит, а грудью Вы не кормите: бегом ко врачу, и прежде всего - гормональный фон проверять!
     
  4. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А мне при ГВ народные не помогли при мастите, и капусту привязывала, и творогом мазала. А при следующем застое уже не стала экспериментировать, и левомеколью намазала плюс сцеживание - за несколько дней всё прошло.
     
  5. Море Тетис

    Море Тетис New Member

    Регистрация:
    06.09.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Жемчужина у моря
    Воспалительные процессы в тканях молочной железы (мастит)
    Смешать и истолочь в кашицу в равных частях (например по 50 г) свежих листьев персика и свежей травы руты. Эту кашицу необходимо накладывать на грудь в виде лекарственной повязки и оставлять на всю ночь. Утром повязку снимают и остатки кашицы смывают уксусной водой (если лень самим готовить яблочный уксус, то 1 чайную ложку готового яблочного уксуса на 1 стакан обычной воды).
    Таким же образом можно применять кашицу из толченых свежих листьев сельдерея.
    Кашицу из корней касатика (ириса) или же прикладывать к груди салфетку, пропитанную маслом касатика.

    Применяются и теплые компрессы из растительного сырья, но я не привожу их, поскольку тепло в ряде случаев противопоказано при мастите.
     
  6. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Вопросы:

    1. Какой из маститов вы предлагаете лечить данным методом? Серозный, серозно-инфильтративный, гнойный, абсцедирующий, флегмонозный или гангренозный?

    2. Где взять свежие листья персика в этом северном городе?

    З.Ы. С маститом - никакого тепла.
    Мастит - это вам даже не лактостаз. С маститом - срочно к врачу..
     
    Умная нравится это.

Предыдущие темы