Вопрос про питьевую воду | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем slava demin, 15 апр 2010.

  1. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Правильно. Один раз затратишься на приобретение качественного 3-х ступенчатого фильтра и долго не будешь знать проблем с водой. Ресурс фильтра превышает 20 тонн(!). Покупная вода в бутылках неизвестного качества, несмотря на уверения производителей.
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    И всё же дурную воду нельзя сделать хорошей.
     
  3. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    В наших водопроводах зачастую вода именно такая, однако хороший фильтр очищает её полностью. Важно контролировать ресурс фильтра и вовремя менять картриджи.

    Кстати, очищенную фильтром воду не раз носил в химлабораторию на анализ - результаты утешительные.
     
  4. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Действительно, чистая питьевая вода это проблема. Сейчас многие люди не задумываются о вреде которым можно нанести организму употребляя воду из под крана. Для доставки кулера с водой вам необходимо просто позвонить по объявлению и вам воду доставят на дом.
     
  5. WellRus

    WellRus Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Живу сейчас на Камышовой улице. Вода просто ужасная .... переодически идет с такой ржавчиной что даже страшно смотреть на нее...
     
  6. Aston

    Aston Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Вода не еда, а растворитель. Встречал выражение "Чтобы получить из воды количество микроэлементов находящихся в одном яблоке, нужно выпить тонну воды" и то все не получите.

    Запугивание, кариес будет если пить дистилированную. Будет и без дистилированной, а чтобы не было нужно пить специально фторированную. И то не будет на 30-50%, а на 50-70% будет. Из Википедии. У них скважина на 200 метров. Не значит чем глубже тем чище. Там давление 20 атмосфер, а значит выше минерализация. Вода полученная способом обратного осмоса, почти та же дистилированная. Только дистилированную можно получить почти бесплатно,охладив пар из чайника, а установка обратного осмоса обойдётся во многие тысячи. Хорошая, плохая это Ваши вкусы. Нужно знать химический состав, хотя и без анализа в санстанции, кое что можно самостоятельно определить. Накипь в чайнике, значит в воде присутствуют соли кальция и магния, сладковата, соли алюминия, горьковатая, солоноватая и т.д. А какая самая чистая можете разобраться здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Я например сравнивал из озера Байкал с дождевой. А если поймёте из таблиц какая самая чистая, но общественное мнение будет утверждать что она чрезмерно грязная, просто отнесите в санстанцию на проверку.
     
  7. AnnaGlebova

    AnnaGlebova New Member

    Регистрация:
    19.02.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Я мама троих детей, и для меня очень важно, чтоб мои дети были здоровы и употребляли полезную пищу. Мы живем на окраине города на 9 этаже, иногда бывают перебои с водой. Та вода, что течет из под крана, для питья не пригодна, я даже очень редко на ней готовлю. Молочные каши, супчики, компоты - все это очень любят мои детки, но готовить на воде из под крана я не хочу. Насмотришься еще жути, что показывают по телевизору, вообще желание отпадает что-то делать с той водой. Вы можете со мной поспорить и сказать, что после термической обработки все микробы погибнуть и смело можно ее употреблять. То все понятно, но хотелось бы пить живую воду с полезными минералами, а не обработанную. Я начала рассматривать доставку воды на дом, так как сами понимаете, тянуть на 9 этаж воду совсем не вариант. Много компаний по доставке воды испробовали, но многие оказываются не добросовестными. То с доставкой задерживаются, то вода с запахом неприятным и еще очень быстро портится. Долго мы экспериментировали и остановились на одной компании. Доставку осуществляют вовремя, прям до дверей, вода всегда свежая и вкусная. Кстати, даже доставка бесплатная. Они нам очень нравятся, заказы принимают быстро, персонал очень доброжелательный, сразу видно, что к людям относятся с уважением. Поэтому я могу смело их рекомендовать и не краснеть за свои слова, вот ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) попробуйте и убедитесь сами!
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    овца ты троих детей...
     
    AndreykaSPb нравится это.
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Она просто не знает, что доставляют ту же воду, через фильтр пропущенную)
    Надо же бабло поднимать, на таких как она))
     
  10. Nilocay83

    Nilocay83 New Member

    Регистрация:
    19.02.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Живу в Питере уже почти год и первое с чем я столкнулся, так это очень недружелюбный климат и плохая вода. И если погода бывает разная, то с водой проблема постоянная...Может дело только в моём доме, но долго я терпеть этого не стал, поскольку занимаюсь в тренажёрном зале и постоянно пью воду в больших количествах, поэтому первым же делом я стал покупать воду в бутылях. Заказывал в нескольких местах и остановил свой выбор на "Приме", потому что и вкус понравился и по деньгам получается дешевле, чем в магазине закупаться) Вот здесь заказываю себе сразу недели на 2-3 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и еще ни разу ребята с доставкой не подвели, даже когда я задерживаюсь на работе - находим общий язык и выход из ситуации, одним словом здорово выручили)
     
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну и уёбывай отседа нахуй.
     
    ЛEB нравится это.
  12. Aleksanderrr

    Aleksanderrr New Member

    Регистрация:
    20.02.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Был период когда появилась необходимость пожить в Питере недолгое время. Так как был избалован хорошей питьевой водой , сразу задумался о том как улучшить качество питьевой воды. Начал копаться в интернете и нашел неплохой, интересный сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Вода оказалась хорошая, да и доставка бесплатная в удобная время.
     
  13. Aleksanderrr

    Aleksanderrr New Member

    Регистрация:
    20.02.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Прошу простить за данное сообщение, работаю фрилансом и эта фирма попросила их отрекламировать, но как оказывается фирма кидалы. Такая фирма и вас тоже кинет, нальет вместо хорошей воды, обычную из под крана, не советую к ней обращаться.
     
  14. akrabat

    akrabat New Member

    Регистрация:
    25.05.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  15. Ntonahan

    Ntonahan New Member

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Это уже загадка природы)))
     
  16. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Только фильтры признаю, дома стоит и мне спокойно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Потому как в бутылях нужно постоянно бдить, когда закончится, чтобы новую заказать. на готовку столько воды уходит, что мама, не горюй, не напасешься. Ставить эти бутылки по 10 штук, если много заказывать, некуда, короче ахтунг! А тут вывели два крана - из одного пьешь, из другого готовишь и баста. Все спокойны и здоровы, ттт.
     

Предыдущие темы