Американский футбол Правила игры

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем TimPiter, 13 апр 2010.

  1. TimPiter

    TimPiter New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день.

    Хотел бы открыть эту тему, так как нахожусь в полном неведении. По телевизору почти в каждом американском фильме присутствует такая тема, как американский футбол. Судя по всему, это у них очень популярный вид спорта. Но я никак не могу вникнуть в правила этой игры. Один бросает, второй отбивает, потом оба куда-то бегут... Непонятно[​IMG]

    Может, кто-то знает или умеет играть? Объясните, пожалуйста: в чём смысл и собственно интерес этой игры? :russian_ru:
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это точно футбол? [​IMG]

    Это уж скорее бейсбол называется, один мячик кидает, второй битой отбивает и бегают по базам.. не?

    Американский футбол это разновидность Регби, главное овальный мяч в зону занести, никто там ничего не отбивает..
     
  3. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    В правила игры американского футбола я смог вникнуть только тогда, когда стал в соответственную игру рубиться на компьютере. Объяснять очень долго, но скажу, что ничего особенно сложного там нет. По сути разновидность регби, с некоторыми нюансами.
     
  4. DuckJ

    DuckJ Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Не согласен, эти игры лишь на взгляд смотреться одинаковыми, а в них совсем разные тактики ведения игры, и американский более травматичен и зрелищен естественно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010

Предыдущие темы