Отношения в семье Разная вера

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем ЮМанни, 12 апр 2010.

  1. ЮМанни

    ЮМанни New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мы с мужем разной веры. Я - христианка, он - мусульманин. Разногласий по вере у нас с ним нет. Старшая дочь (от другого брака) - крещенная, младшая - мусульманка. Но когда приезжаем в гости к его родителям, тут начинается "у нас это не положено", "это у нас нельзя", "жена младшего сына (это-я) должна все по дому делать, а остальные должны сидеть и пить чай". Это так раздражает, иногда хочется заорать: "А у нас это положено".Может у кого-то тоже такая ситуация? Напишите как вы с ней справляетесь.
     
  2. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Возможно это трудно когда муж и жена разной веры,но как бы не было" жена должна глубоко уважать своего мужа"(Эф5:22,23,33),если любишь мужа то нужно любить и его родителей и всю родню,а кричать ни в коем случае не нужно)..
     
  3. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    думаю тут с мужем надо посоветоваться. но в целом грубить родителям к которым вы приезжаете редко смысла нет. а если вы там часто так канечно нужно устаканить ситуацию
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в чужой монастырь со своим уставом не ходят. знала, за кого замуж выходила. положено - выполняй. у себя дома будете свои правила устанавливать... (пожимая плечами)
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Игнорирую верующих женщин. Даже поход раз в год с церковь, синагогу, уже все, типа знака стоп. Даже разбиратся не буду, кто там Моисей или Юша правильный чувак, откровенно похх. Но выдрать можно
     
  6. Perlovka-s

    Perlovka-s New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Справиться с такой ситуацией можно только терпением и крепкими нервами. Ну и утешайте себя мыслью, что когда-то же это кончится! Мне очень помогает! А еще спасает любовь и поддержка мужа.
     
  7. zosja

    zosja New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Искренне жаль вас! Вы глубоко несчастны, и вот сидите за компом и пишите в пустоту, чтобы убежать от своих горестных мыслей.
     
  8. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Главное, что это не так часто бывает, поэтому нужно просто смириться. Плохо, что когда они к вам приедут, вы не сможете им ответить тем же. На правах хозяйки дома придется выполнять, то, что по их правилам положено.
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Слышала о подобной ситуации, подруга вышла замуж за мусульманина, до свадьбы он и разговору не было о смене веры, а теперь он ее всячески притесняет, угрожает разводом, если она не перейдет в мусульманство.
     
  10. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Когда вы в гостях и не хотите ссоры, то должны жить по их правилам. Ничего не поделаешь, я думаю, недельку другую вы можете и потерпеть родных мужа.
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Вы должны были знать,что выходите замуж за человека другой веры. У них с этим строго, так что терпите!
     
  12. Kotenok999

    Kotenok999 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В Тулу со своим самоваром не ездят ))) Так что терпите, тем более у мусульман жена терпеливой и покорной мужу быть должна, а то и выгнать могут. Знаю реальный случай, когда муж-мусульманин прогнал жену украинку, христианку за то, что она его родственнику нагрубила. так что орать не советую - Вы останетесь крайней, и своих родителей он всегда предпочтет Вам.
     
  13. Sweety_mother

    Sweety_mother Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    главное даже не то, что веры разные, или кто-то атеист. главное - терпимость
     
  14. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Тут нужна не только терпимость. Научиться понимать человека другой веры не так то просто, и вам придется полностью менять свои взгляды!
     

Предыдущие темы