Быть женой военного - нелёгкая судьба. Вся жизнь семьи военного - сплошные переезды.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GalinaZ, 8 апр 2010.

  1. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Конечно, военные тоже разные бывают. Кто-то окончил военное училище, и служит в хорошем месте постоянно. Но большинству приходится не сладко. За время службы моего мужа мы поменяли семь мест. Это семь ремонтов, пять оставленных мной мест работы, четыре школы, откуда переводились наши дети... Наша семья это всё преодолела. А если судить по знакомым, то большинство пар распались от жизни такой. Напишите, кому знакома проблема этой "кочевой жизни", стала ли Ваша семья от всех сложностей крепче? Или всё закончилось расставанием?
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Это здорово!!!

    Быть женой вообще, трудно, а чтоб быть женой военного нужен талант терпения и верности

    [attachmentid=9676]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • image002.gif
      image002.gif
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      42
  3. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Я хоть и не военный, но сейчас Питер, для мне это уже 7 или 8 место проживания не помню уже. Но за это всё время ни чего не добился и ни чего на жил. [​IMG]

    Парой тосклива хоть волком вой. Может судьба такая, но и повода расстраиваться тоже мало, весело. За-то уже через всё прошёл, кроме войны. :girl_dance:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мужем охринительно легко. :yes:
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жена военного - это не диагноз [​IMG]

    Примеры из жизни своей и близкого окружения:

    - наша семья с б/у мужем (муж - офицер) не сохранилась, но не из-за "прелестей военной жизни"

    - семья друзей (муж - офицер) - с каждым годом всё крепчает, вопреки трудностям и всяким другим нюансам [​IMG]

    - семья родственников (муж - офицер) прожив там, куда Родина послала (а если уж пошлёт... то [​IMG]) мноооооооооооого лет вместе, и - после осев окончательно, спустя много лет разошлись.

    - семья других родственников (муж - офицер) - справили "золотую свадьбу"

    - другая семья (муж - офицер) распалась во время "жития" в тех самых краях куда опять же... послала родина...

    Продолжать можно до бесконечности. Люди разные. И живут/разводятся в основном не из-за, так называемых "тягот жизни военнослужащего". Это всего лишь может быть катализатором процесса....
     
  6. Adely

    Adely New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мы с мужем, подполковником в отставке, два года назад отпраздновали серебряный юбилей. За эти годы был и отдаленный гарнизон на Дальнем Востоке, и семь лет жизни в комнатухе, "почти сарае" 6 кв.м с двумя взрослыми детьми, и периоды безденежья, когда не платили жалование. Все было: и жалость к себе любимой, и раздражение детей по поводу частых переездов., и мысли о разводе.. Всего не объяснишь. Но, ведь, ни для кого не новость - спокойной жизни у семьи военного нет! Мне никто не обещал, что будет легко. В этом специфика профессии. И все невесты курсантов и офицеров об этом знают, но став женой, осознают не все.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    развелись не из-за службы,а из-за её побочных проявлений пьянок-гулянок уже в оседлое время. а проживание в лесах карелии в бараке с удобствами на улице и привозной водой запомнились,как одни из лучших, т,к, сложилась дружная компания из молодых офицерских семей, прекрасная природа(рыбалка,охота,пикники и т,д). и к тому же у меня всегда была работа. :yes:
     
  8. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мои родители по стране кантовались более двадцати лет пока не осели в Питере.....Всякое бывало, но в прошлом году отметили 40 лет совместной жизни.....
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Необязательно военные переезжают. Я например не военный, но я уже количество своих переездов и не помню, но точно гораздо больше 7. И я надеюсь это далеко не конец пути
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вопрос не только в переездах.но и в специфике работы мужа и невозможности устроиться на работу жене.

    Вы ж, наверное, переезжали по БОЛЬШИМ городам?(уточняя)

    а Вы попробуйте сделать те же переезды по областным, маленьким городкам...и попробуйте САМИ там устроиться и еще жену впридачу на работу устроить ;)
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Не только по большим, например город Луга, в котором я несколько лет прожил нельзя назвать большим, дыра дырой если уж откровенно.

    А от армии переезд дело более простое нежели сам и своими силами. Там многие вопросы решает государство. Не думаю, что они платили маклерам за поиск жилья например. Так, что я не сказал бы, что моя жизнь легче жизни военного. У военного помоему проще дело обстоит
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Знакомая 19 лет, симпатичная хотела по любви, влюбилась в военного офицерика, вышла, мало того что оказался бухарик, ещё и больной на голову. Через три месяца каторги совместной жизни сбежала. С ужасом вспоминает о нём.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А быть женой морского офицера совсем трудно.

    Но мне всегда почему-то этого хотелось.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так начнём с того, что абсолютно такие же, на каждом шагу, встречаются на "гражданке"... [​IMG]

    Разве нет? Выйдем на улицу и оглянемся по сторонам.... Что видим? Толпы мужского населения (увы, и не только мужского) разного возраста, присосавшиеся к бутылкам с пивом.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормааааааааааааально))))))

    Только правда перед тем, как стать ею - почитать вот это надо:

    ©
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кофеман-ка.Так ты ВМЖ [​IMG]

    БУФ! тыща!

    Буф! А еще я где-то постил ссылки на устав военно-морской жены ;)
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Знала семью, где муж после всех невзгод, и уже обосновавшись в Питере в хорошем жилье -ушёл налево и не вернулся к моей знакомой, матери трёх детей.

    А левая бабёнка была общая для многих офицерских семей.

    И так бывает.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А хде? Осень таресно.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки ж погугли "Устав военно-морской жены" ;)
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нет мурмур, я другая жена.

    Просто я когда-то было ВМЛ :unsure:
     

Предыдущие темы