Актуально ли сейчас учиться на врача Обсуждаются финансовые, моральные и прочие аспекты профессии вр

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Levak, 6 апр 2010.

  1. Levak

    Levak New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Решил поступать в медицинский университет. Как вы думаете актуально ли это в наше время? Какие плюсы и минусы данной профессии? Мне интересны все мнения
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По-моему, очень даже актуально. А плюсы-минусы зависят от конкретной специальности. Пока до специализации доберешься (четвертый курс, вроде) - уже определишься.

    Основной плюс - медики нужны везде и всегда, куда бы жизнь не забросила.
     
  3. lelyacat

    lelyacat Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Единственный плюс в медицине-работа будет всегда, но зарплата нищенская/ не сравнить с другими странами, этот адский труд у нас видимо и не будет хорошо оплачиваться. Если идти в медицину, то только если 1. стоматология

    2. есть врачи (желательно глав) в родственниках, друзьях и т.п., без связей никто на хорошее место не устроит, каким бы спецом своего дела не был, впрочем как и везде. Если ко всему относиться как нужно и с совестью, то это очень тяжелый труд. А за 6 лет учебы в меде-свое здоровье посадите, проверено.

    вот почитайте про учебу в медах-описано смешно и точно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а что люди болеть перестали? или может перестанут?
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Ломоносов наверное не думал когда в Москву учится шел:актуально это или нет.
     
  6. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Идти надо по призванию, а не из соображений "всегда на хлеб смогу заработать" А в Америке зарплата не нищенская, так и недовольные поЦиенты отсуживают до 1 мил. $ поэтому доктора ходят по струнке.
     
  7. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Быть доктором это действительно тяжелый труд, да и ужасов насмотришься..

    С одной стороны это единственная профессия, где действительно помогаешь людям, а с другой - где людей перестаешь любить..

    Палка о двух концах.

    А стоматологи - это вообще не настоящие врачи, по моему мнению..
     
  8. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    оч актуально. у подруги отец заканчивал медицинский - не знаю по какому там классу - короче сейчас работает косметологом... проработал после универа в паре больниц, набрался опыта - как тока начали открываться частные клиники ушел в такую.. итог - в семье две иномарки, каждый год ездят за границу, у самих 4-х комнатная еще и дочери двушку купили (старшей)
     
  9. Irosin

    Irosin Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Основной минус-для того, чтобы быть врачом недостаточно просто закончить медицинский университет, нужно иметь особую предрасположенность к этой профессии. Я бы даже сказала-не призвание, а ДАР. Вот если дар есть, тогда в любой врачебной специальности Вы будете востребованы. Знаю массу врачей-не стоматологов (хотя и стоматологов тоже), которые по достоинству оценены и с моральной, и с материальной стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  10. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    а так везде. если простите тебе ни к месту ни в дверь твоя профессия - она тебя тока угнетать будет и работник из тебя.... ну а отсюда все остальное
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Rainy_sky, про стоматологов-это у вас зубы не болели,поэтому про них вы не очень хорошо. Вот мне недавно зубы перелечивали,которые отказались лечить в других клиниках,так про своего врача я так не скажу.

    А вообще я врачей уважаю, но в нашей стране их труд не оплачивается,как надо. Поэтому врачей хороших мало и они дороги_)
     
  12. lelyacat

    lelyacat Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    через сколько лет после окончания универа такие материальные ценности?)))

    6 лет учебы в универе 2года ординатуры сертификаты на косметологию опыт работы

    думаю, этак лет 10 работы надо...
     
  13. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я не говорю, что стоматологи плохи, просто у них очень узкая область.

    Они специализацию начинают уже со второго курса во многих ВУЗах
     
  14. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    учиться - если хочешь быть, а не казаться - сложно...работать - если голова все таки варит - без проблем!...тяжело - да, но получаешь настоящие, классные эмоции и такое удовлетворени, кайф от своей работы или такой глухой пинок (когда у тебя кто либо умрет)...вспоминая свои студенческие годы учебы и работы понимаю, что ни за что не променяю...
     
  15. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я б назвал тему так : Актуально ли сейчас учиться на экономиста?

    врач, это всегда востребованная профессия, и сказка вообще если вы полюбите ее, и найдете терпение. Врачи уж без хлеба точно не останутся. :yes:
     
  16. belka1987

    belka1987 New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если тебе, действительно, нравится людей лечить, то несомненно надо учиться на врача. А если считаешь, что это просто выгодная работа, лучше поищи в себе другие "таланты". Один большой минус учёбы на врача - можешь забыть на 6 лет о работе. Совмещать не реально.
     
  17. lelyacat

    lelyacat Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    почему же не реально?Сложно, но возможно...с начальных курсов младшим (санитар) , далее после 3 го курса средним мед. персоналом...выглядит это примерно так-учеба часов до 3 как минимум, далее дежурство часов с 4х дня, утром с работы на учебу, недосып обеспечен...в итоге все это может в хроническую депрессию вылиться...
     
  18. BOJIAHg

    BOJIAHg Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    На врача учиться актуально всегда. Врач востребованная профессия, не скажу, что высокооплачиваемая, но на хлеб хватит. А если будешь совершенствоваться, то и высокооплачиваемой станет. Врачи нужны везде и всегда. Не знаю ни одного человека с медицинским образованием, который бы не был трудоустроен в этой сфере.
     
  19. Karpushonok

    Karpushonok New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    По моему в нашей стане экономистов и бухгалтеров "пруд пруди", а вот лишний хороший врач никогда не помешает, тем более, что люди как болели, так и будут болеть.
     
  20. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Специальность врача, как и учителя, подразумевает прежде всего огромное желание помогать людям. Если выбирать профессию врача, руководствуясь меркантильными интересами, то хорошего специалиста не получится!
     

Предыдущие темы