Дешёвые звонки в другие города и страны с мобильного Австрия, Великобритания, Германия , Греция, Ита

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Multi-SIM, 26 мар 2010.

  1. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    СОВСЕМ кратко, кому всё нижеследующее - многабукв:

    звонок с любого телефона из любого города России в любой другой город Росиии на моб/гор., даже если мы в роуминге - не более ТРЁХ рублей. При этом своему оператору - вообще ни копейки. В другие страны - даже ещё дешевле.

    Подробне - ниже.

    Пролог

    Владимир Сергеевич - коренной москвич, проживающий и работающий в столице, и много лет пользующийся сим-картой МТС. Отправляясь в отпуск, в город Сочи, он, безусловно, захватил телефон с собой. Его постоянный номер знают все, поэтому ни какими другими сим-картами пользоваться неуместно.

    По прибытии в адлерский аэропорт, он включил свой телефон, получил багаж, сел в такси и отправился в уютную сочинскую гостиницу "Жемчужина". Поездка предстояла длительная, и, чтобы как-то её скоротать, Владимир Сергеевич решил позвонить своему приятелю в Грецию, поделиться впечатлениями. Найдя в записной книжке мобильника нужный номер, он незамедлительно нажал на "вызов".

    В неспешной беседе выяснилось, наряду с остальным, что в Греции сейчас всё-таки теплее, чем в Сочи, и что младшая дочка приятеля в этом году идёт уже в третий класс. Закончив разговор, Владимир Сергеевич убрал телефон и посмотрел в окно: с автомобильной эстакады открылся великолепный вид на море...

    А теперь внимание, вопрос: к чему всё это? А к тому, что этот международный 10-минутный звонок с мобильного, в роуминге - обошёлся всего в 9 рублей! Как такое возможно? Читайте ниже.

    [​IMG]

    Вступление

    Желание экономить на связи присуще большинству из нас. Преследуя цель сократить свои расходы, мы изучаем предложения разных операторов и тарифов, покупаем несколько сим-карт и используем их от случая к случаю, для извлечения наибольшей выгоды - применяем разные всяческие мультисимки и сим-адаптеры. НО! Со времён появления мобильной связи и по сей день звонки в другие города и, тем более, в другие страны - всегда были и остаются существенно более дорогим удовольствием, нежели чем местная связь. А ведь, согласитесь, было бы куда приятнее иметь возможность в любой момент позвонить кому угодно и куда угодно, сообщить радостную новость, или решить какие-то деловые вопросы, при этом не потратив лишних денег?

    [​IMG]

    Как можно сэкономить?

    Уже много лет существует такой сервис, как IP-телефония - механизм довольно прост: вы дозваниваетесь до сервисного номера IP-провайдера, вводите пароль IP-карты и номер абонента. При этом за звонок платите только IP-провайдеру, поскольку с домашнего телефона вызов на городской сервисный номер - бесплатен, либо стоит копейки, а соединение с абонентом выполняет IP-провайдер, поэтому никакого межгорода (в привычном понимании) здесь нет. Экономия - за счёт низких цен IP-телефонии.

    И если несколько лет назад качество связи оставляло желать лучшего, то на сегодняшний день оно уже сравнялось с качеством мобильной связи. Можно сказать, от IP-телефонии осталось одно название. А также сам механизм звонков - "вызов на городской телефон, ввод пароля, набор номера абонента".

    В чём неудобство для пользователей мобильной связи?

    Итак, с качеством связи вопросов не возникает, однако сложность осуществления вызова - остаётся. Нужно сначала дозвониться до сервисного номера, затем ввести пароль IP-карты, затем номер абонента. Это десятки цифр. И если при звонке с городского телефона это ещё можно считать уместным (в рабочем кресле, или дома на мягком диване), то для звонка с мобильного это просто нереально: будучи в движении, в делах, доставать листочек, выписывать номера, вводить это всё с клавиатуры телефона - крайне неудобно. К тому же, сам по себе звонок с мобильного на городской сервисный номер - тоже стоит денег. Поэтому подавляющее большинство людей либо вообще не звонят по межгороду (или зарубеж) с мобильника, откладывая всё на потом, либо делают это крайне редко, исключительно в случаях острой необходимости, поскольку звонок будет дорогим.

    Казалось бы, вывод очевиден: мобильная связь и междугородние/международные звонки - вещи друг от друга далёкие, потому что это либо слишком дорого, либо очень неудобно в случае IP-телефонии...

    Сегодня мы предлагаем сломать этот стереотип! Подробности - ниже.

    Дешёвые междугородние/международные звонки с мобильного - это реально

    Как мы уже сказали выше, экономить на межгороде можно, но сложно, т.к. влечёт за собой ручной ввод десятков цифр. Кроме того, при звонке с мобильного нельзя забывать ещё и о плате за сам вызов на городской телефон IP-сервиса. Именно поэтому некоторые компании, например ОАО МТТ, ООО Интеллин - ввели бесплатный сервисный номер, начинающийся на 8-800... Надо сказать, идея просто уникальная, поскольку теперь дозвониться до IP-сервиса стало бесплатным с любого телефона из любого города России, даже с сотового в роуминге! Например, если вы - владелец столичного МТС, и находитесь в Хабаровске - звонок на сервисные номера указанных провайдеров у вас бесплатный! Поэтому вы легко можете звонить на любые телефоны из любого города, оплачивая звонок только IP-провайдеру, чьи цены всегда намного ниже, чем у операторов мобильной связи!

    Остаётся нерешёной одна проблема - как сделать пользование IP-сервисом с мобильника быстрым и удобным? И здесь мы возвращаемся к упомянутым в самом начале статьи сим-адаптерам и мультисимкам: конкретно в адаптере MagicSim 8in1 всего лишь одна из их многочисленных опций как раз и устраняет данную проблему - это встроенная и полностью автоматизированная функция дозвона, предназначенаая как раз для пользования IP-сервисами и их аналогами. Сервисный номер и пароль вводятся один раз и запоминаются в адаптере - купив его, вам останется только звонить привычным способом - из памяти телефона или набирая номер абонента с клавиатуры! Всё остальное ваш адаптер сделает сам, и вызов пойдёт через IP-провайдера, что существенно сэкономит ваши деньги.

    Как уже было сказано ранее, благодаря номерам дозвона "8-800..." вы не будете платить за звонок на них ни копейки, даже в роуминге по России. Вы сможете в несколько раз удешевить для себя стоимость разговоров с другими городами и странами! И если для обычного пользователя звонки осуществляются в несколько шагов - набери то, набери это, то для владельца MagicSim 27th всё упрощается до минимума! Один раз настроили, и дальше звонки обычным способом.

    Следует добавить, что пополнение своего баланса в виртуальных аккаунтах IP-провайдеров работает и через интернет-деньги - например, Yandex-деньги, Webmoney, а также в салонах связи, или через автоматы QIWI. Приобретение карточек с длинными паролями - это вчерашний день.

    На сегодня всё проверено с вышеуказанными операторами МТТ, Интеллин, и должно прекрасно работать с остальными провайдерами.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 27G.jpg
      27G.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      6
  2. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    В честь майских праздников - скидка 50 р. на адаптеры 8в1 всем участникам этого форума! В комментарии к заказу пишите свой ник.

    Срок действия - до 10.05.2010
     
  3. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
  4. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Продляем до конца июня!
     
  5. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Продляется в августе.
     

Предыдущие темы