Сложная семейная ситуация интересно ваше мнение | страница 11

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Licena, 26 мар 2010.

  1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ладно ребята.. чего-то надоело мне это мусолить. Пора поговорить о прекрасном [​IMG] Мы и так тут нафлудили больше крыши.
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    за всех же не могу сказать, поэтому, так сказать, просто погрешность :)
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Погрешность на святош. Ну чтож всё правильно, за всех ответить нельзя. Я тоже никогда сто процентной гарантии не даю, всегда даю поправку на сомнение, правда не 1 процент а 10.

    Да ни чего мы тут не нафлудили, всё по теме. Просто мнения разделились, резать тётку или просто пня дать. И решили что пня.
     
  4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Не буду ни с кем спорить. Устал я.. В пробке простоял почти час.. ЧайкУ чтоли выпить... Открыл ящик.. НТВ канал... какой-то сериал идет.. Литейный..

    О кстати!!! Поздравляю всех россиян!!!! У вас же чемпионат мира по футболу будет в 2018 году. [​IMG][​IMG] Час назад узнал об этой информации.
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В Баку тоже пробки? Чё в мире деется.
     
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Собакин да они уже тут задолбали строительством новых дорог и мостов. Все нефтяные доходы только и идут что на вооружение, развитие спорта и строительство дорог, автобанов, мостов и каких то амбициозных проектов. Например площадь флага в Баку (самый большой национальный флаг в мире, вошел в книгу рекордов Гинесса) Ну зачем вот это нужно? Сколько же можно строить тут!!!!!!!! От этого и пробки!
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    По примеру больших европейских и американских городов, строят мегаполис. Для культурного и социального комфорта. Строителей не любят, но когда они уходят то оставляют после себя красивые дома, мосты, площади, улицы. Это я тебе как строитель юристу говорю.
     
  8. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Строительство это очень даже хорошо НО смотря что строить!

    Если бы я был президентом то в первую очередь

    1)искоренил бы коррупцию

    2)вкладывал бы деньги от нефтяных доходов в развитие новых отраслей экономики, например в микроэлектронику. Избавил бы страну от однобокой нефтяной и газовой экономики. (наши доходы сейчас на 80% идут от экспорта нефти и газа)

    3) поднял бы людям зарплаты и пенсии.

    А то что сейчас.. Самый большой флаг в мире, строительство высоток и небоскребов, запуск своего собственного (азербайджанского) спутника на орбиту, строительство гостиниц.. Это же все делается для шика, выпендрежа и удобства для очень богатых.. И дороги ровненькие они тут строят чтобы их джипы в ямки не попадали)))))))))))) Этож ясно как день!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    На Кавказе? Где семейственность и родственные связи крепче любых домыслов?

    А ты по этим дорогам на арбе езди, и ямок им заодно понаделаешь по новой. Никто не для кого ни чего делать не станет. Делают богатые а останется всему Азербайджану.
     
  10. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Господи ты как будто в воду глядишь! Браво тебе!!! [​IMG] Ведь ты совершенно прав!!! Откуда ты так хорошо знаком с Кавказом? [​IMG]

    Тут даже мы, бакинцы считаемся "отдельной нацией" И очень свойственно у нас как бы это сказать... местничество что ли..

    Ну допустим если я из Баку, общаюсь с деревенским азербайджанцем, то первый его вопрос это: "А ты с каких краев, с какой области" Это очень сильно здесь развито и мы не знаем как это искоренить!!! Хочется сказать им: "Да е.. вашу мать!!!! Мы же все Азербайджанцы!!! Какая разница кто с какой азербайджанской области и с какого города!!!!" Местничество... это раздражает очень сильно!

    Но зато национализма тут на самом деле нет. Честно говорю. А к евреям у нас вообще относятся лучше чем в самом Израиле. (не знаю отчего это)
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Есть на форуме евреи, которым имигрировать желанье есть? Так вот официально заявляю есть пять миллионов мест в солнечном Азербайджане, вас там ждут и заранее любят. Только не все сразу, не толпитесь у окошка. Гражданка вы тут не стояли.. Блин зашибёте же...
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    какой умный парень то...ммммммм....головень!
     
  13. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Кстати, тут недавно огромную еврейскую школу отгрохали. Сам наш президент приезжал на открытие!

    Вот цитата из интернет ресурса:

    "....Возведение нового комплекса стало возможным благодаря гранту в размере 10 миллионов долларов, пожертвованных президентом Федерации еврейских общин СНГ Львом Леваевым и другими спонсорами. Комплекс школы располагается на побережье Каспийского моря и занимает площадь 1,5 гектара. Школьное здание рассчитано на 400 учащихся. Комплекс включает в себя также еврейский общинный центр и спортивный зал." «Евреи жили в Азербайджане на протяжении многих столетий, жили в мире и согласии с другими народами. Мы обращаемся с призывом ко всем народам: относиться к этническим меньшинствам с тем же уважением, что и Азербайджан», — отметил в своем выступлении на церемонии открытия президент Азербайджана Ильхам Алиев.

    Собравшимся было показано видеообращение президента Израиля Шимона Переса. «Я приветствую ваше мужество и вашу мудрость, вы строите центры и школы для всех народов и всех конфессий. Благодаря этому ни одна книга не будет потеряна, ни одна молитва не будет забыта», — заявил глава еврейского государства.

    Вот ссылка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мне другое интересно: Азербайджан мусульманская страна. Откуда такая толерантность у наших мусульман к евреям? С чем это связано? Иран например грозился сравнять с землей Израиль, если США нападут на Иран. Но тут в Азербайджане к ним относятся слишком даже дружелюбно. С чем это связано? Мне просто очень интересно...

    Оппаааа!!! Читая ту же самую ссылку которую я указал выше, случайно сейчас наткнулся внизу на еще одну новость о которой я честно говоря и не знал....

    Сегодня начинается строительство новой синагоги в Баку

    27.10.2010

    Сегодня днем в Баку состоится торжественная церемония закладки фундамента под здание новой синагоги горских евреев Азербайджана, участие в которой примут сотни членов религиозного объединения.

    Принять участие в торжественной церемонии приглашены также почетные гости: глава мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, епископ Бакинской и Прикаспийской епархии Русской православной церкви Александр, глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Идаят Оруджев.

    Как отметил глава религиозной общины горских евреев Азербайджана Семен Ихиилов, в начале церемонии в фундамент синагоги будут заложена памятная капсула и залиты первые кубометры бетона. "На церемонии закладки фундамента синагоги все члены общины обратятся с благодарственной молитвой к Вс-вышнему", - особо подчеркнул Семен Ихиилов.

    Здание новой синагоги будет двухэтажным, а его общая площадь составит около 800 квадратных метров. "Строительство новой синагоги Баку – это зримый результат высокой толерантности народа Азербайджана и поддержки еврейских общин республики нашим глубокоуважаемым президентом Ильхамом Алиевым", - подчеркнул глава горских евреев страны.

    Историческая синагога горских евреев Баку будет демонтирована только после того, как в новой синагоге пройдут первые молитвы.

    Агентство еврейских новостей.
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это ты о ком птичка? :)
     
  15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    А я на вашем говорить даже уже научился! [​IMG] Шалом Игуана! Манишма? :)
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Фарид, совет естественно не бесплатный, потом внесёшь сумму за него , Лев Борисыч с тобой свяжется.

    Так вот: не пиши много букв, читать ни кто не станет. Пять шесть строк, не более. Смысл бывает понятен даже из трёх слов.
     
  17. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Учту [​IMG]

    Так все таки вопрос к тебе как к умному человеку: Как ты думаешь? Откуда в мусульманском Азербайджане такое братское отношение к евреям? Твое мнение.
     
  18. Лев Борисыч

    Лев Борисыч Заблокированные

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    С вас двести долларов.
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вас объединяет торговая жилка. Купи-продай у вас и у них в крови. Воевать и драться не вы не они не любят. Живи себе торгуй, вот это вас и объединяет.
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а ты подумай, кто фактически разрабатывает ваши нефтяные месторождения?
     

Предыдущие темы