Дочка болеет

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Стрекоза, 21 мар 2010.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя средняя дочь очень сильно болеет. Все началось с аллергии на пищу. Сначала на сладкое, потом дошло до того, что она не смогла даже пить соки магазинные. Сейчас в этот список вошли и другие продукты вплоть до сыра. Аллергия проявляется как ячмени на глазах и сыпь на лице и теле. Также у нее стало падать зрение и очень сильно. Появился дисбактериоз. А сейчас обнаружили признаки хронического холецистита. Ребенок очень сильно страдает. Подскажите, может, есть какие-то народные методы лечения? Или какие-то биодобавки? Буду очень благодарна...
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зай, аллергия вот так, ни с того, ни с сего не появляется, аллергия - это следствие какой-то проблемы в организме. к аллергологу ходили, обследования делали какие-то? что врачи-то говорят? отчего такая куча болячек? ведь должна быть какая-то причина, спровоцировавшая это всё?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    говорят, сыпь - следствие проблемы с желчным пузырем. к аллергологу ходили...поставили на учет, но изначальной проблемы не знали, а сейчас узнали...
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    м-м-м-м... дисбактериоз - есть хорошая штука у АртЛайф - Пробинорм. Препарат бифидо и лакто бактерий - как раз для проблем с кишечником, желчевыводящих путей и т.д. Очень действенный. Есть еще у них такой препарат: Холегон... при холециститах, проблемах с кишечником, печенью и т.д. - но это конечно лучше что б врач рекомендовал... Набери их в яндексе - почитай... если что - у меня карта есть со скидкой, потому как конечно денег это всё стоит...

    еще я бы попробовала раздельное питание - из тех продуктов, что она может есть. набери в яндексе - там есть таблицы совместимости и т.д. У нас знакомый от застарелого псориаза избавился, который врачи много лет вылечить не могли, просто перейдя на раздельное питание...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а где препарат продается? в аптеке? не знаю, захочет ли она раздельно питаться, и так уже почти ничего не ест...

    а еще она не ест мясо, рыбу и яйца. никак не заставить, не хочет. может, в этом тоже причина?
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, в аптеке - есть их аптека на сенной, и есть на Московской... пробинорм я на себе испробовала, и некоторые другие их препараты - действие ощущалось очень хорошо... Слухай, а может вам к гомеопату сходить, а?

    а мясо и проч она не ест скорее как раз от того, что организм их плохо принимает... потому и не хочет... от отказа от этих продуктов ТАКИЕ проблемы со здоровьем врядли могут начаться... недостаток какого-нибудь витамина-минерала - может быть, а холецистит, сыпь и т.д. - нет.

    да и потом - что значит НЕ ЗАХОЧЕТ? а поправится она хочет? слуш.. а, пардон, к гинекологу не ходили? к эндокринологу? может это гормональное что-то? возраст-то какой?
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    7 лет. она с рождения не ест эти продукты. а к гомеопату можно, дело хорошее.

    для гинекологических проблем, пожалуй, рано...
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    к гастроэнтерологу аллергологу и срочно....сама за зиму с младшей 2 раза в ДГБ №1 в аллергологии лежала, сейчас нашли доктора "два в одном", 31 к ней, надеюсь знающий спец....Извините, а какие признаки холецистита?....У нас тоже еще причина не ясна
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гинекологические проблемы и у новорожденных бывают... может гормональный сбой какой...

    читайте ВСЕ посты в теме, а не только первый [​IMG]))) Были они у аллерголога и других врачей [​IMG]))
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    о чтении и внимательности....имелся ввиду специалист "два в одном", и обращалась я к Стрекозе, потому как беда у меня та же, так же сильно болеет дочь и схожие симптомы.
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сбой в работе печени может давать многие другие проблемы в организме. Одно тянет за другое.

    Хорошо бы тщательно проверится на паразитов, особенно лямблей, которых достаточно трудно обнаружить в организме и обитать они любят в печени.

    Они своими продуктами жизнедеятельности могут отравлять детский организм.

    Соки вообще не советуют магазинные, и даже свежевыжатые. По последним данным, в Америке произашёл всплеск заболеваний поджелудочной железы, как только с чистой клетчатки фруктов перешли на выжатые соки.

    Лучше варите лёгкий морс из клюквы, черники или брусники,(добавляя немного сахарного песка для вкуса), процеживайте и пейте.

    Обратитесь к гомеопатам, мне помогали в тяжёлые времена.

    На мёд есть аллергия?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не знаю пригодится Вам или нет...в кировском районе детский диагностический центр. доктор Уразгалиева - она "два в одном", но к ней запись, звонить с 14 до 15

    да и про паразитов с лямблиями....пока в больнице лежали, возили какашки на анализ в инфекционную больницу на Ваське, вроде №3 (если нужно, уточню адрес и тел), как сказали наши городские "светилы" от аллергологии - это единственное место в городе, где действительно качественно ищут паразитов, у них какое-то оборудование особенное, анализ стоит до 300 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо всем за советы.

    на паразитов надо провериться, это я уже поняла.

    делали УЗИ - отсюда и поняли, что дело в желчном пузыре. а до этого просто грешили на аллергию.

    на мед аллергия есть. :(
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Дык ясно - мёд первейший из аллергенов...

    Стрекоза, Вы не написали с какого возраста всё началось.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3 года назад, после развода.... :(
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я аллергик, а на мёд у меня нет аллергии, поэтому и спрашивала....

    Тогда тут ещё психологией детской надо заняться.....
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Оооо... Этого ещё не хватало... В смысле - психогенных факторов.

    Смотрите, что получается... О том, что имеются проблемы, кот. решать надо безотлагательно с желчным пузырём, а, возможно, и с печенью, свидетельствует ухудшение зрения. Ну, холецистит может иметь разную этиологию - см., напр.: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (даю ссылки на популярные сайты, чтобы Вы не морочили себе голову умными словами).

    Что касается "невосприятия сахара", то механизм, конечно, должен анализировать спец, причём, сделав предварительно ряд анализов, но что делает организм - ясно. Т.к. сахар негативно влияет на многие процессы, включая снижение иммунитета. См, напр.: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дисбактериоз, думаю, здесь вторичный и связан с проблемами желчного-печени. Наверное, и диарея стала б.-м. постоянной?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    диареи нет.

    еще я слышала, что нервные стрессы могут ухудшить работу желчного пузыря. А у нее был стресс.

    Когда она пришла в 1 класс, дети ее не приняли - обижали, издевались, даже били иногда. Хотя она очень красивая и умная девочка. И открытая, чистая, добрая. И вот стала таким изгоем. Потом все наладилось, ее приняли, но она уже не приняла их. Просто ходит в школу, потому что надо. Но улыбаться она перестала...
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Дык, может, лучшей "таблеткой" будет смена места учёбы?

    А есть у девочки какой-либо коллектив сверстников, где она чувствует себя успешной?
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не я первая написала. Но всё же...

    Может это сбой от нервного стресса? И надо сначала что-то с этим подумать/придумать*? Чтобы не получилось просто устранять/лечить последствия, а саму ПРИЧИНУ так и оставить как было [​IMG]

    В любом случае - удачи.

    П.С. Незнаю, чем могу помочь, но если что-то нужно - обращайся :)
     

Предыдущие темы