Как поступить?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем kleo1313, 9 мар 2010.

  1. kleo1313

    kleo1313 New Member

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я попала в такую ситуацию:

    У меня собака лабрадор, девочка, очень спокойная, всегда выполняет команды и на улице ни к кому не пристает. 7 марта около пяти вечера я, как обычно, вышла погулять с собакой. Я живу напротив парка, и с собакой всегда гуляю там. Так как собака очень активная, то я ее отпускаю побегать, но намордника у нас нет. Все шло хорошо, пока в парк не зашли две женщины с маленьким ребенком, они обе были в нетрезвом состоянии. Расстояние от меня до них было около 500 метров, но они как увидели собаку начали орать, чтобы я убиралась из парка, что парк только для детей ( на детскую площадку я не хожу), на что я не обратила внимания и пошла в другую сторону. Они меня нагнали и продолжили оскорбления, потом начались толчки и пинки. Я на все это никак не реагировала и ускорила шаг. Они не отставали, послали меня на три буквы, тут я не сдержалась и ответила им, за что получила по носу и сумкой по голове...Были свидетели этого происшествия. Еще они пообещали отравить мою собаку. Видимых следов побоев не осталось, в милицию обращаться бесполезно...Помогите, как быть в такой ситуации?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в следующий раз Выполнять Закон губернатора о выгуле собак.

    Если после ЭТОГО опять будут такие ситуевины - уложить мордой в снег (напоминаю- собака должны быть на поводке и в наморднике) и вызвать по мобиле ментов.ИМХО!
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Обзавестись электрошокером и использовать его без предупреждения в случае нападений.
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Выгуливать собаку в людных местах только в наморднике

    От пьяных теток держаться подальше
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Тоже так щитаю. Чтобы в штаны всё, что в кишечнике вывалилось (имейте в виду, что надо это делать так, чтобы не было последствий для Вас. В нашей стране помогают только ушлёпкам и алкашам). А вообще, мне жалко квартирных собак [​IMG] Они лишены стольких собачьих удовольствий.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может тогда не стоит заводить собак в больших городах? Зачем мучить животных?
     
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Тоже так считаю. Но если животное есть, что делать хозяину? Очень сложно им собачек содержать. В центре города это вообще кошмар надо полагать.

    Но в данной ситуации, если автор топика ничего от нас не скрывает, гопоте хотелось подраться. Ну сами посудите, если бы собака была агрессивная, вряд ли они смогли к хозяйке собаки вообще подойти. Ну и потом, как Вы себе представляете ситуацию, когда нормальный человек подходит к хозяину собаки которая никого не трогает и начинает его толкать и пинать??? Ну в душе может конечно повозмущаться, напомнить о том, что загадили всё вокруг (это святое об этом напомнить), но идти и пинать кого-то? Я Вас умоляю [​IMG]
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надо было СРАЗУ вызывать милицию, как только они от вас отошли - и брать их по свежим следам, и попытаться упросить свидетелей дать показания... Но, вам бы скорее всего впаяли штраф за нарушения закона - собачка-то без намордника и без поводка была, как я поняла...

    но вообще странно, что вы позволили вас пинать и т.д. - если бы вы дали отпор, они скорее всего ограничились бы воплями с безопасного расстояния...
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Сейчас придет Клок и скажет, что вас надо в тюрьму на растерзание отъявленным зэкам.... [​IMG]

    А вообще .... Малинка - с пьяными лучше не связываться. Ну дала бы она отпор или ещё чего хуже собаку бы натравила... Тут бы такое началось..... Что лучше и не перечислять....

    А в такой ситуации.. забудь об этом инциденте. Врядли ты этих дур увидишь ещё.. Но даже если и увидишь их трезвыми, они скорее всего тебя и не вспомнят. Просто надо понимать, что когда пьяный и море кажется по колено.

    Но то что вчера смолчала - молодец. Не стОит оно того [​IMG]
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    А почему вы все сразу поверили, что женщины с маленьким ребенком были пьяные, а автор с собакой без намордника - трезвая?
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А какие у нас основания ей не верить? Мы же не в суде присяжных, тут представлена только одна сторона.

    А лабрадоры вроде бы не агрессивные вообще по сути собаки? Или я ошибаюсь?
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    где я живу-для собачников раздолье.предлагаю махнуться жильём! :pleasantry:
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У нас, тоже, раздолье. Но я махнуться не предлагаю)))).

    Вообще, если отставить в сторону все эмоции, человеку с собакой в Питере не комфортно. Слишком много людей, слишком много ограничений, да и гулять, зачастую, просто негде. А теперь, если соблюдать новый закон, невозможно нормально вырастить щенка крупной породы. Поэтому, каждому владельцу собаки (или желающему стать владельцем) стоит хорошо подумать: не пора ли оттуда сваливать?

    Либо уже додержать имеющуюся собаку до конца и новой не заводить.
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Может тогда сразу усыпить здорового не агрессивного питомца, и дело с концом. Зато быдло-гопники пускай плодяцца и размножаются. Пинают кого хотят и куда хотят.

    Кстати по поводу звонить в милицию. Они бы не приехали. А если бы даже и приехали, гопницы убежали уже давно, вместе со своим выбл*дком.

    Ну сами посудите: Парк. Хозяйка собаки звонит в милицию. Стандартная ситуация:

    Диспетчер: Где вы находитесь?

    Потерпевшая: Я в парке таком-то таком-то.

    Диспетчер: Где это?

    Потерпевшая: Ну это (к примеру) парк Лесотехнической академии.

    ????

    Где её там искать? Ну диспетчер конечно же ещё спросит фамилию пострадавшей.

    Да, ещё о содержании собак в городе. Если профессионалы кинологи, живущие в городе, перестанут держать собак, то пропадёт большой пласт. Ведь разведение собак дело многолетней практики. В деревнях никто племенную работу вести не станет. В Небольших городах, та же проблема что и в больших. Собачников везде гоняют.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я же сказала - если отставить в сторону эмоции.

    Вот живой пример. Я держу собак всю жизнь. Из центра (Сенная) мы переехали на Волкушу - там хватало места всем. Мы были очень довольны, спокойно гуляли, спокойно жили... Но, за 7 лет, ситуация ухудшилась. Нет, никто с нами не скандалил и не нападал, но - людей стало заметно больше. Уже невозможно спустить собаку с поводка: дети, велосипедисты, пьяные компании - везде. Все обзавелись машинами, во дворе носятся на них, как хотят. Стаи бродячих собак нападают на каждом шагу. Если в своем дворе я эту проблему решила, то дальше уже с собаками не пройти. Битые бутылки под ногами - нормальное явление. Повторюсь, нас никто не трогал. Но четко видно, что мы мешаем окружающим, а они мешают нам. Каждая прогулка - нервотрепка. И мы уехали.

    Кстати, если уж говорить о профессиональном разведении, то профессионалы начали уезжать из города ещё в 90-х. Кто сказал, что в деревне не разводят породистых собак? К тому же, крупных собак в городе разводить невозможно ( с сохранением нормального качества), ПРОФЕССИОНАЛЫ это прекрасно понимают. А уж теперь, с принятием закона... Щенок среднеазиатской овчарки в 3 месяца более 40 см. А значит, он должен находиться на улице на поводке и в наморднике. А на него нельзя надевать намордник! Иначе, получим необратимые изменения в психике. И ему необходимо, для нормального развития, много бегать, свободно, без поводка. Т.е., содержание такого щенка в Питере без конфликта с законом и окружающими невозможно.

    Конечно, для города (здраво рассуждая) было бы предпочтительно бороться с гопниками и бродячими стаями, а не с собаководами. Но правительство предпочло быдло. И что теперь? Драться на каждой прогулке? Отстреливаться от милиции? Развязать гражданскую войну?

    Лично я хочу жить спокойно и спокойно заниматься своими делами и своими собаками. Да, город и его жители отданы на растерзание быдлу. Вот уж кто чувствует себя там комфортно! Имхо, в такой ситуации - лучше уехать.
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ведьма, так у всех разные обстоятельства. У кого-то есть работа, а без неё никуда! И не уехать.

    Что касается НЕ кинологов профессионалов, а обычных владельцев. Они тоже нужны. Кинологи часто не могут держать столько собак сколько бы им хотелось, отдают собак на сторону или на совладение.

    А вообще, докопаться могут до кого угодно, помните эпизод из "Бриллиантовой руки"? Как там управдом боролась с собачкой :-D Просто есть скандалисты, которых хлебом не корми, дай покричать.

    Вы описываете идеальную ситуацию, когда можно уехать. А если это невозможно? Финансовые соображения удалённость от города и т.п.?

    Нет, я на гуляющих владельцев не стала бы злиться. Единственное что, какашки раздражают, особенно по весне :-D Вот их надо бы убирать за питомцем.

    Бойцовые собаки однозначно в наморднике!
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А это уже вопрос расстановки приоритетов.

    Власти поставили собаководов вне закона. Быдло этим немедленно воспользовалось, чувствуя свою безнаказанность. А гулять с собакой надо, как минимум, 2 раза в день. Но прогулка собаки теперь - не прогулка, а рейд в тыл врага. 2 раза в день! Выходит, остается либо терпеть эту ситуацию и собственное бесправие ради той самой работы, либо уезжать.

    Кстати, насчет работы. Я была сильно удивлена, проехав на поезде изрядный кусок России и обнаружив, что люди живут не только в мегаполисах. Живут, где-то работают, покупают машины, строят дома... Так есть ли такая уж суровая необходимость держаться за мегаполис?

    С другой стороны, так ли уж нужно заводить крупных собак в мегаполисе? Я не говорю сейчас о тех, у кого такие собаки уже есть. А вот те, кто планирует... Даже если бы не существовало прессинга со стороны властей, город перенаселен - и это факт. Условий для содержания крупных собак там нет. Я еженедельно вывозила овчарку в поля, чтобы дать ей свободно побегать. В результате, овчарка имеет нормальную психику и отличное физическое развитие. Но ведь большинство городских собаководов-любителей этого не делает. Какое потомство (если уж говорить о разведении) дадут их собаки? Больные, ожиревшие, с провисшими спинами, слабыми лапами, с психологическими проблемами - разве общение с ними доставит радость?

    Так что, как ни крути, обстоятельства заставляют жителей мегаполиса сделать свой выбор: либо собаководство, либо карьера.
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    давай еще и про какашки в песочницах

    и будет жарко ;)
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да какая карьера? :) Просто возможность жить.
     
  20. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    если нет возможности жить самим зачем заводить собаку.

    Это же не игрушка, это работа, как и ребенок.

    У меня у знакомых овчарка, живет с ними в однокомнатной квартире. Но они с ней гуляют утром - час, днем час-два и вечером два часа. Имеют такую возможность из-за особенностей работы.

    Это еще куда ни шло...

    А так... Заводить собаку (пусть даже карликового пуделя) и выгуливать ее по 10 мин два раза в день...

    Издевательство!

    По теме. хозяйке придется приобрести намордник, не смотря на миролюбивость лабрадоров. Тогда хотя бы вы будете иметь права качать права.
     

Предыдущие темы