Аллергия на собак "Пропишите мне щенка!"

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ведьма, 3 мар 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Наконец-то, ученые признали факт, давно известный любому опытному собаководу, имеющему детей.

    Взято с МК: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я вообще про алергию узнал, когда интернетчиц начал домой таскать

    начитались в нем всякой ерунды

    у нормальных людей от моего кота, сопли не текут
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    У моего ребенка 100% потекут.

    О нормальности, конечно, можно поспорить, но не на стока)))
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У нас все аллергики, по наследству, видимо... Но, вот, как начала я собаками заниматься, в 12 лет - все болезни кончились. Осталась, правда, аллергия на парфюм, но это уже мелочь. И у детей-внуков проявления аллергии были, но прошли сами собой.

    А недавно одна женщина купила у меня щенка чау-чау. Очень волновалась: у сына астматический бронхит. Поэтому, договорились о возможности возврата щенка в случае обострения. Спустя некоторое время, она написала, с удивлением, что состояние сына намного улучшилось. Сейчас щену 7 месяцев, всё у них в порядке.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не травите ж душу!

    Мы так с дитёнышем (она - аллергик-астматик) мечтаем, и пытались несколько раз, "завести" дома живность. Но каждый раз, спустя какой-то период времени, приходилось отдавать обратно. Уже почти руки опустились.....
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аллергическая реакция проявляется очень быстро (если она есть). Именно по этой причине я продаю щенков аллергикам с договоренностью о возможном возврате в течение двух недель. А вот медики очень любят, увидев аллергию у ребенка, делать страшные глаза и кричать о немедленной ликвидации домашних животных, вместо того, чтобы сделать пробы и выявить истинный аллерген.

    Так что, мы не душу травим, а по делу говорим))). Тем более, я, сейчас, лицо напрочь не заинтересованное: на имеющихся щенков очередь стоит, а следующие будут не ранее, чем через год. А может, и вовсе уже не стану собак вязать - там посмотрим.

    Так вот, возвращаясь к аллергенам... Если есть аллергия на кошек, не факт, что будет на собак. Реакция на овчарку не означает автоматической реакции на чау-чау. Я не могу ответственно говорить обо всех породах, но вот инфа по чау-чау: у меня много щенков покупали аллергики. Реакцию выдал только один, турист из Германии, причем - сразу, едва поднес щенка к лицу. От остальных, в том числе и астматиков, только восторги и благодарности.

    Одна моя знакомая, астматик, не расстающийся с ингалятором, всю жизнь держит собак, ротвейлеров и пекинесов, без вреда для себя. А задыхается от пыльцы, пыли и кошек.

    Мой сын страдал пренеприятнейшей разновидностью аллергии - отек Квинка. На всё на свете! Новые продукты, медикаменты, пыль... Но он был окружен собаками с рождения и выбора у организма не было))). Поэтому, аллергической реакции на собак Лешка не выдавал, а со временем адаптировался и к большинству прочих аллергенов.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Солнышка, у нас аллергия просто проявляется не сразу. А спустя период... скажем, накопления. Доходит до определённой точки концентрации в организме/крови, и всё [​IMG]

    С 4х лет такие. Уж анализы сдавали на почти всё.
     
  8. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А если завести лысую кошку или собаку? Насколько я понимаю, аллергия, в основном на пух, а не на шерсть..
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аллергия, в основном, на мельчайшие частицы эпидермиса. Люди, часто, ведутся на рекламу: мол, лысые, короткошерстные или нелиняющие животные аллергии не вызывают. И попадают. Кстати, реальная аллергическая реакция у меня (всю жизнь с собаками!) проявилась на шар-пея.

    Что-то тут не так... Я не специалист, но вот - чую - лажа какая-то. Буду, ужо, с матерью по телефону говорить, поинтересуюсь: она медик и соображает в этой области.

    Не, связка понятна. Аллергия - сбой иммунной системы, т.е., по сути, разбалансированность организма. Лечите, потом дисбаланс нарастает - и приступ. Тока, в этой ситуации, надо, по-моему, с другого конца смотреть: общее укрепление организма. Особенно, если не выявлены конкретные аллергены или их слишком много.
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про "лысых" - правильно.

    Про "слишком много" - абсолютно верно. И иммунитет - тоже! Когда первый раз смотрели список (после сдачи на аллергены) - думала, что легче" пристрелить, чем накормить" [​IMG] и вообще - жить в условиях аки больничных.

    Ну поразмыслила, поделилапоумножалаподсоображала.... вычла фанатизм, ковры, пух/перья и явные аллергены = вроде приступов максимально возможно мало. Почти не бывает. Но с учётом отсутствия живностей (с коими общаемся у многочисленных друзей [​IMG] с собой просто всегда наборчик первой помощи для неё). И с учётом ежегодных вылазок весной в Крым или типа того))) Помогает.
     

Предыдущие темы