Здравствуйте!Я с Сахалина.Собираюсь в Питер на 5 лет... Хотелось бы пообщаться с Петербургцами, поин

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Огонёчек, 15 фев 2010.

  1. Огонёчек

    Огонёчек New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,уважаемые форумчане. Предполагаю,что такого плана темы на форуме вашем встречаются чуть ли не каждый день,но все же, надеюсь, что и мне уделите немного внимания [​IMG]

    Я с далекого острова Сахалин. Работаю юрисконсультом в учебном учреждении, имею опыт работы в банке. 2 юр. образования. (гражданское и таможенное право).

    Волею судьбы так сложилось.что мне необходимо переехать в питер на пять лет. В общем-то и тут мне неплохо живется, семья, работа, друзья,свой угол... Но обстоятельства.

    Сами понимаете, мне с "края земли" жутковато ехать в мегаполис, не знаю что ждет...Главное - найти работу.

    Как у вас обстоят с этим дела? Может что посоветуете в моем случае? Как работодатели относятся к провинциальным людям, как я? Реально ли найти нормальную работу с временной пропиской?

    [​IMG] Спасибо за внимание и надеюсь на дельные ответы.
     
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Все нормально. Люди с образованием у нас ценятся. Хоть из провинции, хоть нет. И с временной пропиской можно найти работу. Было бы желание.
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А вы зарегистрируйтесь на всяких хедхантерах, джобах и т.п. - закидывайте резюме подходящим для вас работодателям, и посмотрите.

    Работу найти реально - самое главное искать то, что хотите и не размениваться по мелочам. И приготовьтесь к тому, что ваш поиск может затянуться месяца на два как минимум (чтоб найти то, что хотите) [​IMG]

    С временной регистрацией работу найти реально - иностранцам тяжело, а вы же гражданин РФ, у вас есть всякие ИНН, страховые свидетельства - сделаете годовую регистрацию и всё)))
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Самое главное, не пишите резюме так же, как написали просьбу на форуме. Перескоки с пятого на десятое.

    Я приехал в Питер "из провинции". Целый год ходил по городу как чумной. Не мог понять, в какой стране нахожусь. Тут даже половина законов России не работают. Говорят по-русски, но тепла, терпимости, уважения русского нет. Везде вам будут тыкать "провинцией", уже начали. Будете чувствоать себя недочеловеком. "Коренные" петербуржцы кичатся своим происхождением, претендуют на звание культурной столицы Солнечной системы, а может и Галактики.

    Можете не верить, но радужных иллюзий не стройте. Приезжайте, сами увидите.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    рекомендую подумать,стоит ли ехать. Таланты Ваши тут по большому счету по барабану. Если не остродефицитный спец то дело швах.

    Приезжайте если только с голоду там помирать будете.

    Хотя..... половина тут тусующихся так же решала-ехать или нет. Иллюзии в сторону- Вас не ждут. Надейтесь на себя да на авось.
     
  6. Огонёчек

    Огонёчек New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да вроде все последовательно и по сути изложила,старалась обрисовать "проблему",чтобы было понятнее... [​IMG]

    спасибо за советы)) ЗАрегистрировалась на одном из Питерских сайтов таких. с неделю рассылала резюмешки по всем более-менее подходящим вакансиям для себя, ни одного овета.. Да это и понятно..Думаю, все же когда я лично буду эти резюме приносить, будет другой эфект [​IMG]

    Спасибо большое за ответ и за Ваше мнение, хотелось бы еще раз подчеркнуть просто,что я еду в большой город не за лучшей жизнью, у меня она и сейчас неплоха, обстоятельства.

    :shok:
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Спасибо большое за ответ и за Ваше мнение, хотелось бы еще раз подчеркнуть просто,что я еду в большой город не за лучшей жизнью, у меня она и сейчас неплоха, обстоятельства.

    [​IMG]
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Чего грубишь девушке?

    Щас дубинкой шипастой получишь :yes:
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Замолчи.

    я не грублю,я ей цитирую. Реально описал ситуацию,а мадам "Абиделась".Флаг в руки. Банковские у нас ошшень необходимы. Особенно которые и на Сахалине хАрашо устроены. Так что фореве.

    Метут двое улицу и переглядываются.

    -Простите,коллега,а где я Вас раньше видел?

    -А мы с Вами в соседних банках работали!

    проза жизни....
     
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется сейчас не принято приносить лично резюме.

    Во всяком случае, по любому резюме сначала присылают по электронке или факсу,

    и если кандитатура немного заинтересовала-звонят, приглашают на собеседование.Просто так Вас с листочком ждать не будут)))

    Большинство работодателей смотрят интересующие их кандитатуры сами на сайтах, или же размещают вакансию, или обращаются в кадровое агенство.

    Самое лучшее -это разместить свое резюме на всех сайтах работы, отслеживать новые вакансии( да-да, подписка на обновления, ежедневный просмотр новых писем и т.д),

    Резюме могут посмотреть не сразу, или ответить не сразу, это долго, но

    может получиться что пока Вы там, это всё можно проделать на расстоянии-до собеседования ( а еще и результата собеседования) после размещения резюме может придется ждать долго.

    Опять же присмотритесь, посмотрите -кто читает Ваше резюме, кто отказывает, какую работу и за какие деньги предлагает...
     
  11. Огонёчек

    Огонёчек New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    интересно...а у нас по инету мало что делается... В основном так с листиком и принято приходить...
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Одно другому не мешает.

    Мне и членам семьи приходилось устраиваться на работу с помощью сайтов. Из этого опыта, следующие наблюдения: 1. Размещаем свои резюме на сайте. Работодатель откликнулся, позвонил и пригласил на собеседование - почти 100% гарантия трудоустройства. 2. Ищем подходящие предложения, звоним, если по телефону всех всё взаимно устраивает - идем на собеседование. Но не факт, что срастется - процентов 50. 3. Рассылать резюме - дохлый номер. Если реакция работодателя на телефонный разговор: "Мы Вам позвоним." - ищем дальше, не дожидаясь их звонка.

    Идя на собеседование, резюме надо иметь при себе. Четкое, краткое, отпечатанное на принтере и лучше, в нескольких экземплярах.
     
  13. Огонёчек

    Огонёчек New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    опыта трудоустройства через интернет у меня нет, но тут полностью соглашусь в том плане,что это нужно в первую очередь МНЕ, и нужно использовать все способы и методы. :yu:
     
  14. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Вот читаю и удивляюсь...приехал народ в др измерение, где все тыкают на его провинциальное происхождение и пр... Вы где такое находите?)) И на счет работы ерунда полнейшая!!! Работы в провинции нет, а единственные места, где есть выбор - это питер и москва. А почему бы и за лучшей жизнью не переехать? Вапще человеку-хомосапиенсу свойственно стремиться к лучшему)))
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За лучшей жизнью лучше за границу, там хоть конечный результат просматривается, а тут страна поле чудес - х.з. что завтра будет.
     
  16. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Никитин, хорошо там, где нас нет. Мы вот про заграницу думали и возможность уехать есть, но хочется быть человеком в своей стране, чтоб дети воспитывались в одной культуре.Просто надо впахивать и вкалывать ради светлого будущего, хотя и настоящее не так уж плохо)
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Розовые очки не мешают?

    Оглянитесь вокруг

    Впахивать, а потом примут закон который всё порушит.

    Верхушка так любит менять всё. Чтобы отнять побольше.

    Сколько уже поменяли, ни в одной стране такого нет. И дальше так будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
  18. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Розовые очки - это вы о чем? Я не у папы с мамой дома на шее сижу, так что не стоит подобных заявлений делать...А на счет законов, так это вы раскулачивания боитесь, а может революции?)) И уж простите, но кто-то и в этой стране замечательно живет и зарабатывает. Кстати, не побоюсь этого сказать, но даже врачу в нашей стране можно жить распрекрасно, оставаясь в своей професии))))
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Пока за взятки не посадят :D
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну ка ну ка поподробней.таки можно?
     

Предыдущие темы