ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 5

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Что такое современный вид? И какая имеется ввиду - чугун, металл, акрил?

    По-моему, лучше брать чугун. Соответственно, или Китай (Novial, Queen и т.п.) или Испанию. Кстати, размерами 180 x 80 я встречал только Китай и Францию. Разница в цене в несколько раз. Если размеры стандартные, то можно примерно по цене китайских взять наши (Пермь, Кировск, Новокузнецк и кто-то ещё производит, не помню) но вероятен геморой с эмалью.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я вообще, как мурмур говорит " в ахуе"

    как на дом заработать-мозгов хватило. как ванну выбрать- надо зарегестрироваться и спросить. Подставной, ванна тебе зачем?? Смотри- клазет класса люкс[​IMG]
     
  3. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Если вы имели в виду комнату, а не саму ванну, то определите площадь, высоту, будет окно или нет, какие приборы хотите разместить. Вообще есть много сайтов, где можно просто посмотреть картинки, только лучше на русские и украинские не ходить. Набирайте в поисковике на английском, а потом, если есть затруднения с переводом, нажимайте "перевести страницу". Коряво, но понятно. Удачи!)
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если дом деревянный, то не надо грузить на перекрытия лишний вес. Следовательно, акриловая ванна - самое то.
     
  5. CSN

    CSN New Member

    Регистрация:
    02.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Надо отталкиваться от размеров ванной комнаты. Какую ванну Вы хотите - прямоугольную или угловую? "Пустышку" или с гидромассажем.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  6. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мы поставили себе акриловую ванную и очень довольны. При выборе я сомневалась, слышала много негативных отзывов - непрактичная,вода шумит не так, быстро царапинами покрывается,специальные средства нужны для чистки... Уже больше двух лет мы ей пользуемся, ванная в прекрасном состоянии. Только мыть ее жесткой щеткой не надо, да стирать, например, лучше все-таки в стиральной машинке. И, кстати, как плюс, при ее замене в будущем меньше хлопот. Ох, как мы намучились, когда нашу чугунную из квартиры выносили!
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А я ничего выносить не стала - пупок развяжется. Просто сделала акриловую вкладку. Вполне супер гут!
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    кстати:любую ванну можно оборудовать гидромассажем, и смеситель на "чугунку" можно поставить и еще много чего можно сделать.было дело-занимался этим.короче-нет ничего невозможного, если очень захотеть.
     
  9. valentina777

    valentina777 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Душ намного удобней. Он занимает мало места, прост в установке, тем более, для здоровья душ намного полезней чем обычная ванна.
     
  10. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    :boredom: Подскажите, может кто-то уже пользовался и тем и другим способов обновления ванн (вскрытие эмалью и использование акриловой вкладки "ванна в ванну"). Что лучше, что долговечнее и надежнее. Какой способ практичнее (какая ванна меньше подвержена царапинам, всасыванию грязи, ржавчины). Может отзывы близких имеются...Покупать новую не хотим, хотим спасти старую, чугунную.[attachmentid=11137]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      105
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Купите новую чугунную, и на 25 лет спокойны. У знакомых покрытие быстро облезло.
     
  12. Farik

    Farik New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Срок службы ванной - как минимум лет пятнадцать, поэтому вопрос, какую выбрать, важен, подход должен быть основательным. И вот Вы никак не можете определиться, какую выбрать ванну - чугунную, акриловую или сэкономить и приобрести стальную.

    Сам недавно ставил акриловую ванну, аксессуары для нее и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам.
     
  13. vict

    vict New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ванна однозначно лучше.можна взять самых малых размеров ,хотябы 1м40.в душе толком не помоешься,так сполоснулся и все
     
  14. Satira

    Satira New Member

    Регистрация:
    27.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Как по мне, то я бы предпочел душевую кабинку и ванну отдельно. Но если места не хватает, то тут один выход - ванна с душем. Недавно увидел в продаже пластиковые стойки на ванну, очень даже стильно выглядит.
     
  15. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Ванная - это хорошо!
     
  16. maratMEN

    maratMEN New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну мне лично ванна не нужна, достаточно душа. Но при последующей продаже квартиры могут возникнуть проблемы. Большинство все же предпочитает, чтобы ванна была.
     
  17. Ukrman

    Ukrman Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучше подобрать ванну по вкусу-сейчас выбор большой-и по цвету и по материалу,форме,прибамбасам и т.д.В ванной и душ можно принять!Душевая кабина нужна-если уж совсем места мало в ванной комнате!
     
  18. Lenrem

    Lenrem New Member

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Конечно ванна!!!Полежать,принять ванну.Расслабиться! :xexe:
     
  19. Oleeg

    Oleeg Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    А как мо мне, то лучше душ. Удобно и экономно.
     
  20. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Идеи вашего дома читаете? Там много практических советов, а на конкурсе

    ремонта можно посмотреть как люди всё это воплощают в своих хрущовках.

    Жду когда галерею откроют на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы