ремонт в ванной комнате, помощь в выборе ванны | страница 11

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем SiteBIZ, 5 апр 2007.

  1. LexGreen

    LexGreen New Member

    Регистрация:
    12.12.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне кажется стоит!!! Долгое время изучал всю доступную информацию о наливном методе (стакрил,ЖА(жидкий акрил)) Не буду говорить что я великий мастер, но набравшись инфо и просмотрев массу видео ролик скажу, не более месяца как начал заниматься заливкой ванн, появились первые работы, [​IMG] клиенты оставались довольны, гарантию даю один год. Время покажет что будет дальше... А пока с моей точки зрения, это лучшей способ реставрации ванн, выше кто то писал о заводах производителях ванн....Даа заводы эти нужны, постоянно идет массовое строительство домов, вот поэтому нужны ЗАВОДЫ..... И давно уже пора прекратить споры за и против, У кого позволяют средства, пожалуйста, покупайте новые!!!!! только учтите.... Новая чугунная ванна стоит 12000 плюс минус, простые от 3000 тысяч.... в то время как и услуги по рестоврации стоят в среднем 3000 рублей... Выбор остается за Вами. :thank_you2:
     
  2. baracoba

    baracoba New Member

    Регистрация:
    21.12.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  3. frdred

    frdred New Member

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Есть такой горе-мастер, его выгнали за пьянство и хамство, делает ванны жутко, а потом орет и ругается, что не нравится. Это Евтеев Владимир. Сейчас пытается сам работать, фирму сделал, но не связывайтесь, урод еще тот!
     
  4. 4elena

    4elena New Member

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста а как сейчас поживает ваша ванна. больше пару лет прошло?
     
  5. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Не знаю сколько держится, так называемый, наливной стакрил, но вот эмалировка ванны ( только конкретно Тиккурилой реафлекс-50) держится 10 лет минимум. А при правильной эксплуатации- практически вечна, как и ванна с заводской эмалировкой.

    Вот примеры, короткие видеоролики:

    Ванна прослужила 10 лет ....послушайте, что хозяйка говорит:
     
  6. kriv

    kriv New Member

    Регистрация:
    17.01.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  7. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ничего удивительного.

    Вот, что пишет одна женщина :

    Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг

    адрес сайта: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Добрый день, Дамы и Господа!

    Требуется Ваш совет или руководство к действию.

    Ситуация следующая: 02 августа 2008 года мною была оплачена услуга по эмалировке ванны некому ПБОЮЛ. Мастер по эмалировки выписал гарантийный талон на 4 года. В процессе эксплуатации покрытие облупилось, и в мае 2009 года настал черед воспользоваться гарантией. Я позвонила в организацию у которой заказывала данную услугу, на что мне сказали, что мастер который выполнял мой заказ больше не работает в данной организации, но он подписал все обязательства по выполнению гарантий которые выдавал. И со словами "звоните самому мастеру" выдали домашний и мобильный телефон. С мая 2009 года мастер планировал придти ко мне каждую неделю, но каждый раз в его желание вмешивался случай (то он попадал в аварию, то он был на внеплановом заказе, то его память играла с ним злую шутку, то его аллергия на краску была в стадии эпикриза и т.д.). Уважительные причины в свою сторону он находил вплоть до 7 августа 2009 года. 7 августа 2009 года он решительно и твердо пообещал придти ко мне 10 августа 2009 года и выполнить гарантийные обязательства. Позвонив же перед назначенным часом, дабы убедится, что случай снова не вмешается, я получила ответ "А я к Вам не приду никогда" на вопрос "Отчего же и можете ли дать аргументированное объяснение?" мне ответили "Не хочу" и бросили трубку. Позвонив в ПБОЮЛ, в котором я год назад заказывала данную услугу, услышала, что они к этому мастеру никакого отношения не имеют, и могут помочь лишь советом. Совет заключался в приезде к мастеру домой и пригрозить расправой, если он не выполнит гарантийные обязательства. Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации? Свой приезд к мастеру домой мне видится плохо, ибо так вопросы не решаются, да и девушка против взрослого мужчины, что я сделаю!? Да и стоит ли насильно заставлять мастера чинить, боюсь что после того как я его заставлю что-то сделать он мне такое на эмалирует."
     
  8. НикНикыч

    НикНикыч New Member

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не, не, не - проще и дешевле поставить новую ванную! У меня такие горе-мастера уже были, покрытие продержалось ровно до первого купания собаки. Гарантии, ессно, никакой не было, так как они были не "...ООО или ИП...". Мотайте на ус...
     
  9. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    А почему не своими руками делали покрытие?Судя по вашим сообщениям ,вы не боитесь делать ремонты!
     
  10. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Своими руками конечно можно, но это не забор красить! Вот эту ванну своими руками сделали.....продержалась с пол года

    [​IMG][​IMG]
     
  11. VladIvan

    VladIvan New Member

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Акриловая вставка (акриловый вкладыш) - это по сути тоже реставрация ванны. Крайне не советую вам использовать сей метод, сам столкнулся. Скол плитки, монтажная пена, не точная форма вкладыша - всё это просто убило меня. К тому же прослужил он не долго совсем! Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - метод попробуйте. Удачи.
     
  12. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А здесь примеры того, что случается с эмалированной ванной, покрытой чем угодно, но не ТИККУРИЛОЙ РЕАФЛЕКС-50, через пол года ( Всякими стакрил-акрилами, Опалами, Тиккурилами Реафлкс-100, эмаль для СКОТОБОЕН,

    Тиккурилами Реафлекс-150, эмаль для асфальтовых полов в гараже и всякой другой фигнёй)

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. glos

    glos New Member

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Газоанализатором они проверяли.... эмаль на соответствие "Предельно допустимого количества вредных веществ выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами" [​IMG]

    Эмаль проверяли до полимеризации, т.е. до затвердевания, когда химические компоненты не улетучились (об этом свидетельствуют их результаты анализа: "Изопропиловый спирт 17мг/см3"

    Они бы ещё бензин проверили на такое соответствие...

    Химия и в Африке химия... а эмаль ведь не на хлеб намазывать...

    Конкуренция мать её так... В борьбе за клиента готовы очернить и оклеветать..

    А ведь polisant.ru, тоже из Питера....
     
  14. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    [SIZE=18pt] Дорогие женщины![/SIZE] С праздником вас!!!

    [​IMG]
     
  15. gardex

    gardex New Member

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    89516650903 остался набор краски, за эмалирую за 1000р.
     
  16. Sindel2585

    Sindel2585 New Member

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мы поставили акриловую с гидромассажем. До этого была чугунная. Не знаю, что там пишут про шум, может это только в поддонах, не заметила особой разницы со старой. Нравится то, что в неё ложишься а она теплая, даже если вода еще только на половину налита. проста в уходе, любые пятна отмываются обычной губкой и мылом, на генуборку использую спец.средство для акриловых ванн. Используем полгода, но до сих пор как новая, а мы и собаку там моем, и сами и дитенка. Ванну юзаем ежедневно.
     
  17. Jiko

    Jiko Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Что за краска? Реафлекс?
     
  18. gardex

    gardex New Member

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    нет, стандартная, которой красят все питерские мастера, покупается по 220 рублей от 5 штук, могу продать по 200, у меня их 4
     
  19. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Шум и потеря тепла это основные оговорки продавцов, которые пытаются впихнуть товар подороже покупателю. Например, обычная стальная (самая дешёвая ванна) действительно шумит НЕМНОГО сильнее, но прогревается полностью и быстрее чугуна, поэтому во время купания не придётся касаться частями тела об её холодные борта...
     
  20. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по мне так чугунная самая лучшая....долговечная, с точки зрения устойчивости и по техническим показателям надежнее, да и привычнее , если поставишь, то на всю жизнь, а при желании вкладыш акриловый можно сделать
     

Предыдущие темы