Заработок в интернете. обсуждение видов заработка посредством глобальной сети

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем silavika, 3 янв 2007.

  1. silavika

    silavika Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Временно не работаю, поэтому очень заинересовалась заработком в интернете. Хотелось бы обсудить. Может кто-то тоже так зарабатыват, а может хочет начать, но не знает как. Я пока подобрала так сказать "штат" стабильных платящих сайтов, неоднократно обжигалась. Всегда не хватало дружесого совета. Так что разбиралась во всем путем проб и ошибок. Теперь могу сама помогать советами,да и советы от других внимательно изучу! Пишите, если интересно
     
  2. Стас

    Стас Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
  3. silavika

    silavika Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    А что именно нереально? Заработать в интернете? Можно зарабатывать вебдизайном, например, в смысле делать сайты или баннеры. Это у кого на что хватат времени и умения [​IMG]

    Например у меня маленький ребенок, поэтому долго возле компа я находится не могу. Ограничиваюсь 2-3 часами в день. В таком режиме за 2 месяца у меня получилось заработать на спонсорских сайтах 90$. Не густо? Да, но зато я пошла их получила на руки и купила мужу подарок к Новому году. Когда не работаешь, не очень-то здорово покупать подарок мужу на его же деньги. Что это за подарок тогда?! Так что все вполне реально, и в руках купюры подержала [​IMG] и материальное благо на них приобрела. Думаю, если бы дольше могла уделять этому делу времени, то заработала больше бы.
     
  4. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    считаю что спонсорские сайты, рекламные письма, и прочее в том же духе это ерунда, а за сколько вы 90$ заработали? месяц два?

    попробуйте поискать удаленную работу
     
  5. silavika

    silavika Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    А что это подразумевает??
     
  6. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    фриланс :)
     
  7. silavika

    silavika Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    В наибольшей степени в удаленной работе через Интернет задействованы IT-специалисты:

    - программисты — в основном web-программисты: PHP MySQL, а также .NET

    - дизайнеры: баннеры, логотипы, макеты сайтов, Macromedia Flash

    - верстальщики: HTML CSS

    Все это очень трудоемкий поцесс, в том плане, что требует много времени за компом, а я не могу выделить больше 2 часов в день, ну и по праздникам, когда муж не на работе, и играется с малой, могу уделить чуток побольше времени. Так что этот вариант мне не очень подходит. А набор текстов, так тоже там требуют такой план выполнять, что за пару часов в день я в него не уложусь. Да и кидалова очень много. :(
     
  8. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Вот сижу 2 года дома и все ищу работу...

    Пробовала и кликами, и посещениями заработать, опросами разными... Получается заработать копейки...

    В опросах очень хитрая система: платят за опрос к примеру от 1 до 5 баксов, но снять со счета деньги можно только тогда, когда на твоем счете накопится 100 $, как только подходишь к этой сумме, они перестают присылать опросы, гады...

    Размещала объявления о том, что ищу работу на дому, присылают всякие-разные приглашения участвовать в пирамидах...

    только один раз позвонил реальный человек и предложил быть оператором ПК, фирма по установке стеклопакетов. Ну типа мне будут звонить, а я на компьютере забивать данные и говорить примерную стоимость, ну и принимать заявки.

    Я согласилась, нужно было идти на собеседование, но... Встал резко вопрос о покупке квартиры, какой мне смысл был устраиваться если в скором будущем ожидала смену телефона вместе с жильем...

    Но цены на квартиры резко выросли (весной дело было), я осталась и без квартиры, и без работы...
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работы в интернете всякие бывают :)
     
  10. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь








    у меня навроде того было...мы должны были купить наконец квартиру весной и следом пожениться...но продавец квартиры в последний момент отказался, как пронюхал, что цены вырастут. вот так вот нас прокатило...по-крайней мере любовь от денег не зависит и я рядом с любимым человеком.
     
  11. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    господа.. это откровенный флудерас.. выключите его на 17 мгновений.. Где аще доблестные модера?
     
  12. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А вот то, что описывает TOYMAN, называется пирамидой и российским законодательством не одобряется. Этот вид "бизнеса" время от времени возникает, приобретая новую форму, но финал там всегда один и тот же. Да хоть у Лёни Голубкова стпросите :D
     
  13. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Признаки обмана при приёме на работу:

    1. Не называется конкретный работодатель ("представительство крупной компании",

    "международное модельное агентство" и т.п.). Не называются адрес, прямой телефон,

    нет приличного сайта, а указывается только е-мейл или сайт на бесплатном портале и

    сотовый телефон.

    2. Не называется конкретно должность и круг обязанностей ("партнёр в бизнес-проект",

    "требуется сотрудник", "заработок в интернете" и т.п.).

    3. Не называется размер зарплаты в месяц ( "от ...") либо называется явно завышенная

    по сравнению со средними зарплатами в этой отрасли на таких должностях.

    Если зарплата сдельная, должны быть указаны минимальный и средний размер.

    4. Указывается половая принадлежность ("приглашаем девушек") там, где это вроде бы ни

    к чему (не танцовщица, не медсестра, а менеджер по продажам, к примеру).

    5. Слишком активная и нецелевая рекламная кампания, размещение объявлений не в

    специализированных изданиях или сайтах (по поиску работы или отраслевых), а в

    газетах бесплатных объявлений, через объявления на стенах и столбах и т.п.

    По объявлениям на столбах ищут дворника в соседнюю жилконтору, а не "высокоплачиваемых

    менеджеров в крупную фирму".

    6. Постоянный поиск большого числа сотрудников. Привлечение агентов по поиску сотрудников.

    7. Вам льстят (к примеру, к обычной девушке относятся как к супермодели, обычного человека

    называют "VIP" и т.д.).

    8. "Берут на работу" всех или почти всех, независимо от квалификации, опыта работы, возраста,

    места жительства и пр. К "работодателю" идёт много народу, стоят очереди.

    9. Вас приглашают на "семинары" и "презентации" (это либо MLM, либо таймшер, либо пирамида).

    Просят подойти с супругом.

    10. Вас просят заплатить хотя бы рубль вперёд за что угодно (информацию о вакансиях, за обучение,

    тестирование, за оформление документов, за сырьё, инструмент, спецодежду, залог и т.д.). Если это

    честное кадровое агентство, то за подбор кадров ему платит работодатель.

    11. Вас просят отдать ваши документы (в залог, для оформления и т.д.).

    12. Обещают гарантированное трудоустройство (после платного обучения, тестирования и пр.)

    13. Намекают на свою близость к правительству, спецслужбам и пр. (- Ну вы же понимаете,

    от кого мы работаем...).

    14. Вас пытаются "развести на слабО" (- Ну, если вы вы не способны вложить такую сумму -

    нам с вами не о чём говорить, этот бизнес для серьёзных людей...).

    15. Зарплата на испытательный срок намного меньше, чем постоянная, или вообще не указана.

    Не указана длительность испытательного срока.

    16. Вас просят выполнить какую-либо работу (набор, написание или перевод текста, какое-либо

    исследование и т.д.) "на пробу".

    17. Не дают возможности поговорить с теми, кто уже работает или ранее работал.

    18. Обижаются, если вы хотите получить более полную информацию или посмотреть данные

    о фирме: копии свидетельства о регистрации, лицензий и пр. (- Вы что, нам не доверяете?!)
     
  14. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Хочу тоже поработать в ине,но не получается пока найти что-то стоющего(КРУГОМ СПЛОШНОЙ ОБМАН) или мне так кажется....Помоги мне ,пожалуйста ,советом,как начать?Напиши на личку, я тебе дам ном.тел.потому ,что вопросов у меня уйма!!!!!!!!!!! [​IMG] Если конечно тебе не в лом! :cray:
     

Предыдущие темы