Нужна ваша критика! Покритикуйте мою статью. Очень надо. Укажите ошибки и свё мнение о рас

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Димитриус, 5 фев 2010.

  1. Димитриус

    Димитриус New Member

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вторник. Морозное солнечное утро. Соседи давно на работе, их детки в школе, а я наслаждаюсь мгновениями свободы и легкости, спокойствия и беззаботности, которые неподвластны сознанию остальных. Я сплю. Лишь назойливые звуки, струящейся воды, из неисправного крана, прерывают эту идиллию. Как оказалось, минуты блаженства шли к завершению. Мне предстояло, вновь окунуться в мир страстей и печали.

    «Дзынь-дзынь-дзынь» - прозвучал будильник, знаменуя начало моих испытаний.

    Невозможно проснуться в хорошем настроении от такого истошного воя. Не стало исключением и это утро.

    Постепенно, сознание включается в работу. Первая, осознанная мысль, возникшая в моей голове – «покурить». Да, да, именно с сигареты начинается моё утро. Сажусь за компьютер, закуриваю и наслаждаюсь первым вздохом табачного дыма. Во рту ужасно-непонятное ощущение горечи и сухости, вызванное табаком. Но иначе нельзя. Мной управляет горе-сознание, которое затуманено вредной привычкой. Еще несколько тяг и еще … появляются симптомы тошноты и головокружение. Вот тут-то разум берёт верх, над вредной привычкой, словно внемля мне - «Стоп. Хватит. Что ты делаешь? Ты же губишь себя». После таких убедительных доводов, приходится распрощаться с сигаретой. Бегу на кухню за водой. Глоток, два, три – полегчало. Разум светлеет, и я ощущаю прилив сил, значит, день начинается.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. Это все????

    2. Автор безработный?

    3. Автор пропагандирует здоровый образ жизни против табакокурения?

    4. Автор рекламирует какую-то воду? какую конкретно? водопроводную, газированную, минеральную? от которой становится просветление по утрам?

    5. А когда автор умывается и чистит зубы? разбавлять никотин, чтобы он портил желуддок- не комильфо [​IMG]

    6.И что автор во ВТ делает с постели за компом? он копирайтер?сетевик? спамер? [​IMG]

    если статья- это первый пост - смысловая нагрузка отсутствует напрочь!!!

    Читать нечего, хочется закрыть тему и ничего не отвечать больше [​IMG]

    зы...(задумчиво) может мне себя попробовать на поприще пЕсателя? ))))

    У мну и то должно лучше получится......
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Скажу правду: я лучше возьму в рот x**, чем сигарету.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    АХТУНГ!!!!!?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Свой, чужой? Как часто это бывает?Нравится ли? Может все же есть альтернатива?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    забыл добавить:

    -вы хотите об этом поговорить?

    ;)
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    поговорите,ребятки,а мы почитаем,до чего дотолкуетесь :lol2:
     
  8. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    нет я пас,просто преставилась эта дикая картина- кури или соси!
     
  9. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Бритва с хрустом врезалась в щетину...вместе с пеной соскабливались остатки вчерашнего дня--обрывки фраз,перезвон гитары,тяжелые удары по столу...

    Чертовы японцы,вспышкой вспомнилось "За Цусиму еще ответят сволочи",дальше темнота,еще вспышка"...предлагаю в компании херни не нести!!"

    Гадостное чувство-"стыдно, а не помнишь перед кем".Уголок рта скривился в подобии улыбки, из под пены медленно проступало лицо человека, начинался новый день который еще предстояло прожить.

    Графоманить,так графоманить [​IMG]
     
  11. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Не надо запятых. Струящейся не нравится почему-то...

    Истошный вой. К будильнику как то не очень. Оригинально, конечно. Но он всё таки не воет. Не то слово. И истошный- с ним. И само предложение мне не очень нравится. Пока не пойму чем.

    Исключением чего оно не стало и в чём это не исключение выразилось? Предложение требует контекста.

    Я не буду вдаваться в полемику о философии и т.д. Но я не слышала, чтобы где то говорилось осознанная мысль. Осознанное желание, осознанное действие. Когда говорят, что совершил неосознанно, значит также, не думая, машинально, не прорабатывая это в мозгу. Осознанное бывает решение, когда ты обдумал причины и последствия. Мысль она , мне кажется, не может быть осознанной или нет.

    Меня это смущает. Слово вздох. Можно понять, что дым сидит рядом и вздыхает сам по себе.

    Почему непонятное, ведь понятно , что горечи и сухости. Почему оно именно УЖАСНО непонятное? Почему ужасно непонятное, если человек заядлый курильщик?

    А тяг говорят тоже? По моему затяжек. Хотя, может я просто не слышала.

    Это научным языком. На самом деле именно за эти ощущения люди обожают первую сигарету и курят утром натощак. А вы курящий?

    Да, тут проблема в том, мне кажется, что вы пытаетесь, для яркости картинки напихать побольше эмоций и оригинальных слов. Но оригинальное иногда не подходит и режет слух. Но если вы в начале рассказа и если вы описываете обстановку, то не надо столько эмоций, ведь ничего фактически не происходит трагического, надо описать обстановку так, чтобы читатель себе всё представил, почувствовал всю атмосферу. А для чего вы пишете статью?

    В общем, я сказала, что мне показалось, не обижайтесь, если что!

    Да, и посмотрите ещё знаки препинания. Хотя, опять же, зависит от того куда эта статья пойдёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы меня не так поняли. Это художественное преувеличение. Из двух предложенных предметов, конечно же, взял сигарету, как большинство из вас. Если есть любители другой альтернативы, поделитесь со всеми. Не беру, не брал и не буду брать.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки не понил))) ЧТО ты не взял бы? Сигарету или член? ;)
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    У каждого свои пристрастия....
     
  15. Lolochka

    Lolochka Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что-то много знакофф препинания)))
     
  16. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Начнём с того, что жанр сей прозы однозначно не статья! Больше похоже на заметку или записку...
     
  17. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    в целом очень хорошо!!

    но много причастных оборотов. для читателя это усложняет прочтение. нужно попроще предложения делать
     

Предыдущие темы