Глава пресс-службы Патриарха Кирилла священник Владимир Вигилянский не поверил в массовое отравление | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 26 янв 2010.

  1. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    И мне не понятно, почему я, работающий 5 дней в неделю, по вечерам занимающийся дизайном и фрилансом, получающий второе высшее образование по субботам и воскресениям (!), не могу просто зайти в храм, набрать воду и пойти домой? Зачем меня НАСИЛЬНО хотят заставить пробыть в храме как можно дольше?

    Эх, не тех торговцев выгнал Иисус из храма....

    Иосиф ,это вы сейчас про себя сказали?Вам нужна святая вода?Дам скока надо и бесплатно.....
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А чему удивляться? Оказывается этот факт не исключение, а официальная практика!

    Вот ответ настоятеля на вопрос верующего:

    Вопрос

    Возможна ли продажа святой воды в церкви (храме)? Даже под предлогом заказа службы (за деньги), после которого можно взять святую воду. Просто так набрать святой воды — отказали.

    Виталий Онегов

    Москва

    Ответ

    Уважаемый Виталий, если воду не разрешают взять ни под каким иным видом, только как оплатив водосвятный молебен, это неправильно. Но с другой стороны, если в данный момент в храме вовсе не было освященной воды и для того, чтобы она появилась, нужно было озаботить священника совершением во внеурочное время водосвятного молебна, на чем Вы настаивали, то в таком случае, естественно со стороны христианина причиненное беспокойство и отрыв от иных попечений клирика и других сотрудников храма вознаградить некоторой разумной жертвой, на которую не стоило бы и обижаться.

    ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!!!!
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    отнюдь-просто противно на это смотреть и вызывает недоумение...

    Правдоооо?А нам тогда зачем показываете?Думаете нам будет приятно.?...Только если иеговистам...Вон они уже от радости запрыгали...Злорадствуют и ручонки потирают... :rtfm:
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А к воде будьте любезны купить сосуд для святой воды (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Золотая лихорадка РПЦ в самом разгаре... Скока еще праздников впереди!... Не пора ли ввести новые?

    Подходящий комментарий к ролику:

    "Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая ее, ссориться ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого вода теряет святость, говорят православные верующие" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А что мы видели на картинке? Если святая вода довела людей до скотского состояния, до мордобития, то святая ли она?
     
  5. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А что мы видели на картинке? Если святая вода довела людей до скотского состояния, до мордобития, то святая ли она?

    Если человек СКОТ или невера,то ему святая вода не поможет....У таких она просто портится...А у верующих, благочестивых людей, стоит годами,прозрачная как слеза...
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Что вы мне опять тычете этой грязной водой? Где еще факты? Вы говорите, их много, но о них молчат.

    Еще раз Иосифу и всем от радости запрыгавшим. Отдельно взятый непрятный случай еще не говорит о том, что мне или там, Шраму, еще тысячам верующих надо снять кресты и перейти к Иеговистам. Есть в православии всякие люди. А иеговисты все святые? Давайте и мы в вашем грязном белье покопаемся.

    Плюссто.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А посты 20 и 22 вы специально не читали? Чтобы не портить аппетит перед 100 г святой водочки (извиняюся, водички).


    Значит православные возле храма - СКОТЫ!Хорошего же вы мнения о соверующих.

    А зачем тогда святая вода нужна, если она из СКОТА не может сделать благочестивого... Иисус же сказал, что БОЛЬНЫЕ нуждаются в исцелении.
     
  8. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Люди бьющие бутылками по голове-конечно...И совсем не факт, что это православные,и уж точно не из верующих..Просто у на в России даже уксус нахаляву сладкий....А тут Святыня,да бесплатно...

    ЗЫ. И вообще после темы "Иконы",мне с тобой разговаривать противно....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    По-вашему, это атеисты на морозе весь день простояли, чтобы купить бутылку грязной воды? Это вы называете на халяву?... Так вот она какая, халява по-православному!!!!!!!!!!!!!

    А представьте, насколько противней Богу взирать, как вы преклоняетесь перед мерзкой иконой, перед этими демоническими уродцами с плоскими рожами!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010

Предыдущие темы