Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 19

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мне ничего не надо. Я не бедный, а богатый. Духовно!!!
     
  2. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Любая религия имеет право считать себя единственно правильной. Это нормальная практика для всех вероисповеданий. Подумайте, какой смысл исповедовать веру, считая её неправильной?

    Мы, Свидетели Иеговы, считаем, что наша религия является единственно правильной. Обратите внимание, что мы не претендуем на истину в последней инстанции (что, в свою очередь не является свидетельством отказа от своих убеждений). Вы, в свою очередь, можете рассмотреть внимательно наши вероучения и сделать собственные выводы.

    Никакой отдельно взятый человек ничего никому не должен. Каждый волен поступать в соответствии со своей верой.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Весь ужас в том, что единственныйСИ на форуме. кто не претендует на истину в последней инстанции....Увы!
     
  4. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    О, да конечно и эта привилегия дана конечно же священникам [​IMG] Они то знают истину [​IMG]

    Вау, ну уж слишком сильно перегибать начали. Простите сей взгляд какому течению принадлежит? А, то я не совсем чётко понимаю с какой колокольни Вы мне это говорите. Но вижу, что это не взгляд православный или же католический.

    Бред какой-то простите какие это ещё идолы есть у иудеев?

    Нет, уже только по тому, что Исус для меня такой же идол, прославляемый католической церковью.

    Я же его не более чем учителя, не воспринимаю.

    Для меня нет, уже изначально религии моих предков. Сам, я уже и пять ступеней католических прошёл и Папу римского на расстоянии локтя, видел. И католиком в итоге не стал. [​IMG]

    Ну, и как вы это понимаете? Не более чем разговор в кругу [​IMG]

    Ну, и??? Дальше то, что. Я не совсем понимаю зачем, вы это всё мне предоставили. Посмотрите пожалуйста, что такое монотеизм о котором эти два парня говорят и Вам всё станет понятнее :)
     
  5. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ответа на вопрос не будет. Я правильно понял?
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Правильно! Ответа Вы не дождетесь!
     
  7. zя_

    zя_ Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Тогда адресую вам вопрос сабжа.
     
  8. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Какой вопрос, конкретизируйте, пожалуйста.
     
  9. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    -Мировоззренческая — религия, по утверждениям верующих, наполняет их жизни неким особым значением и смыслом.

    Компенсаторная, или утешительная, психотерапевтическая, также связана с её мировоззренческой функцией и обрядовой частью: суть её состоит в возможности религии возмещать, компенсировать человеку его зависимость от природных и социальных катаклизмов, удалять ощущения собственного бессилия, тяжёлые переживания личных неудач, обид и тяжести бытия, страх перед смертью.

    -Коммуникативная — общение верующих между собой, «общение» с богами, ангелами (духами), душами умерших, святыми, которые выступают как идеальные посредники в обыденной бытовой жизни и в общении между людьми. Общение осуществляется, в том числе, и в обрядовой деятельности.

    -Регулятивная — осознание индивидом содержания определённых ценностных установок и нравственных норм, которые вырабатываются в каждой религиозной традиции и выступают своеобразной программой поведения людей.

    -Интегративная — позволяет людям осознавать себя как единую религиозную общность, скреплённую общими ценностями и целями, даёт человеку возможность самоопределиться в общественной системе, в которой имеются такие же взгляды, ценности и верования.

    -Политическая — лидеры различных общностей и государств используют религию для оправдания своих действий, сплочения либо разделения людей по религиозной принадлежности в политических целях.

    -Культурная — религия содействует распространению культуры группы-носителя (письменность, иконопись, музыка, этикет, мораль, философия и т. п.)

    -Дезинтегрирующая — религия может быть использована для разъединения людей, для разжигания вражды и даже войн между разными религиями и вероисповеданиями, а также внутри самой религиозной группы. Дезинтегрирующее свойство религии как правило распространяется деструктивными последователями, нарушающими основные заповеди своей религии.

    -Психотерапевтическая — религия может быть использована как средство психотерапии.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Конечно нет, ведь священники узурпировали власть им не принадлежащую.

    Не есть, а были. Собствено за идолопоклонство Иегова и отправил их в вавилонское рабство. Оно то их окончательно научило иммунитету к идолопоклонству.


    Образ Христа исказили многие религии. А библейского Иисуса вы воспринимаете? Вы хорошо представляете его образ жизни и учения?

    Если не секрет, почему?

    Ничего подобного. Это было руководство к действию. "Все Писание вдохновлено Богом, и полезно для научения, обличения, исправления и наставления в праведности" (2 Тим. 3:16). Поэтому каждая фраза в Библии несет смысловую нагрузку для всех поколений. «Все вы — братья,— сказал ученикам Иисус.— Один у вас Вождь — Христос» (Матф. 23:8, 10). Поэтому в христианских собраниях I века духовенства не было. Всем ранним христианам, как помазанным духом братьям Христа, предстояло служить с ним священниками на небе (1 Пет. 1:3, 4; 2:5, 9). Что же касается организационной структуры собраний, то каждое из них руководилось советом старейшин, или надзирателей. Все старейшины были равны в своей власти, и никому не давалось права господствовать над вверенным им стадом (Деян. 20:17; Флп. 1:1; 1 Пет. 5:2, 3).

    Монотеизм присутствует в разных религиях, например, иудаизме и исламе. Я же привел вам слова, что в христианстве будет одна истинная религия. И ее опознать очень даже несложно, ибо Основатель христианства Иисус дал простой критерий: "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Мф. 7).
    Скажите, а как вы относитесь к Библии? Удалось ли вам ее прочитать полностью? Все ли понятно?
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то есть в этих словах... Позволю себе процитировать:

    (с)К.С.Льюис. "Расторжение брака".
     
  12. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    В любых словах "что-то есть". И в этих-тоже. [​IMG]

    Иосиф, как Вы считаете, почему люди вместо того, чтобы узнать какая религия угодна Богу предпочитают выдумывать сами то, чего (якобы) хочет Бог и фанатично этого придерживаются?

    Если строители строят заказчику дом, разве не логично будет узнать у самого заказчика, какой именно дом он желает, а не строить по собственным чертежам, да еще и претендовать при этом на достойную оплату своего труда?
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Наверное они хотят выглядеть набожными, но при том не отказываться от своих греховных "радостей". Т.о. они пытаются соединить несоединимое: поклонение Богу с собственным эгоизмом. Хорошо о таких горе-верующих сказал Павел: "2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

    5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тим. 3).

    [​IMG]

    Обратите внимание на нижний сюжет. Поп говорит о любви, и тут же благословляет войска на убийство.
     
  14. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Законный вопрос свидетелю Сторожевой Башни! Действительно, вместо того что бы выдумывать самим (вернее сказать конечно же не самим, так как у вас выдумывать имеют право только избанные бруклинцы из Нью-Йорка) не лучше ли обратится к Богу через Его Святое Слово и лично без Сторожевой Башни и сопутствующей макулатуры узнать, чего же хочет от нас Бог на самом деле!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Attika, а вы как считаете, что ожидает религиозных лицемеров?
     
  16. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    А разве вы с Аттикой не читали? Это же про вас написано, про свидетелей Сторожевой Башни:

    25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

    26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.

    27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

    28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

    (Лук.13:25-28)

    Вот что ждёт религиозных лицемеров из Общества Сторожевой Башни и других подобных лжеорганизаций.
     
  17. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Их ожидает гееена огненная!

    "Как избежите осуждения в геену огненную?"-спрашивал Иисус у фарисеев.

    sekyral, вопрос был не Вам. [​IMG]

    А этот Вам: у кого Вы воруете право решать кто религиозный лицемер, а кто нет? И наследуют ли воры Царство Бога? Что по этому поводу говорит нам Библия?
     
  18. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Неужели у вас с Самуэличем или у бруклинских новосветов (или правильнее новосвятов)?

    А лжеучение и заблуждение Сторожевой Башни - оно и в Африке заблуждение и лжеучение Сторожевой Башни!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  19. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Где-то видела две фотки: на одной священник благословляет на войну, на другой-отпевает тела в гробах.

    Об истинных христианах сказано: не будут учиться воевать.

    И кто это там сильно переживал по поводу своей исковерканной фамилии? [​IMG]

    Мы с Иосифом исправились. Теперь Ваша очередь! [​IMG]

    Вы сказали. :)
     
  20. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Вы исправились? Да нет, это вам померещилось спросонья! [​IMG]

    Я задал вопрос! И положительно ничего не утверждал, это вам опять таки померещилось! [​IMG]
     

Предыдущие темы