фотография | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    тогда Canon Digital IXUS 55(если маленький нужен)... - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) но я бы подкопил и взял Canon PowerShot S3 IS.. уровень уже повыше (полупроф.) - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    я твой аналогичный пост в другом форуме удалил..
     
  2. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Кирилл, ок, спасибо, почитаю, скажу что выбрал.

    А насчет поста, та пожалуйста, на то ты и модер )))) тут и так модерить пока почти нечего )))))
     
  3. Leoni

    Leoni New Member

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну, насчет "полопрофессиональности" Canon PowerShot S3 IS я, конечно, сильно сомневаюсь... [​IMG] Но камера определенно хороша для любительской съемки! Здоровый зум, нешумная матрица, да и, главное, разотает он достаточно скорострельно. В общем, я тоже - рекомендую. [​IMG]

    Был еще вопрос что лучше - цифра, или пленка. Извечный вопрос. Если откинуть всякие глубинные его аспекта, ИМХО - пленка для умеющих и ленивых, а цифра - для желающих и трудолюбивых. [​IMG] Ну а что касается качества, мыльницы и "маленькие" цифрозеркалки, конечно же, уступают пленке, даже малому формату... Засчет качества картинки, а не засчет искажений, потому что искажения привносит оптика, а не фотоматериал, будь то ПЗС или пленка... В общем, еще одно мое ИМХО: юзайте цифру, за ней будущее :D
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    на ките можно получить хорошее качество, но сложнее, поскольку киты часто обладают слабым автофокусом, а начинающему на ручной переходить сложно..

    но я сама китом хорошие снимки делала.

    считаю, что это неверно.

    пленка - совершенно другая структура и качество, более интересный аспект фотографии. а цифра - всего лишь четче и практичнее в применении. только и всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2007
  5. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    творю в различных жанрах.. видите ли, для меня фотография - не искусство. а свредство поделиться с окружающими своим видением мира. люблю подмечать то, чего многие не видят.

    люблю макро, портреты любимых, репортаж обожаю...

    кое-что есть тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    но в основном старье..

    по поводу перехода на зеркало напишу в отдельной теме.
     
  6. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
  7. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    фотки прикольные... некоторые мне даже нравятся)) но я не люблю обработку...
     
  8. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    обработки мало, ей богу, и далеко не везде она присутствует.
     
  9. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    охотно верю!

    а вот пара моих:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    оцените..
     
  10. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    приятные. для новичка неплохо.

    научишься кадрировать, подбирать композицию и уже будет лучше :) почитай книжки. буду в спб, могу подкинуть. у меня e-bookовская библиотека по фотографии на гиг точно будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  11. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    это все на мыло снято... а я оч хочу зеркало! но вот пока не определился... пленка или цыфра...

    считаю, что в фотографии главное - настроение...
     
  12. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    видно, что на мылку, верю :)

    если честно, то пока потренируйся на мыльнице.. если тебе сейчас дать зеркалку, ты быдешь снимать еще хуже, поверь. лучше поднатаскаться на аппарате творческого класса (типа панасоньки fz-30), а потом уже и зеркало легко пойдет в освоении.

    да, именно настроение :) для меня это первично всегда.

    но чтобы более точно его выразить, нужно "обставлять кадр" с помощью композиции и раскадровки. иначе получается блин, но комом.
     
  13. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    с этим не согласен!!! я фоткал на зеркало.. причем на пленку среднего формата (M format)... получилось оч здорово!

    и это не только мое мнение, почти все говорят, что у одного и того же человека на зеркале и на мыле получаются фотографии совершенно разного качества!
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, разного :))) с этим никто спорить не станет.

    если ты держал уже зеркалку, то ладно. я беру в рассчет среднестатистического пользователя аппаратом, большинству приходится сложно - многие разочаровываются, что на зеркале после мыльницы "получается все хуже". вот я к чему.

    пленка пленкой, а цифра - другое дело.
     
  15. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    так пленка сложнее.. ))

    вот еще, твое мнение...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    1я хорошо, 2я обычная весьма
     
  17. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начинать, на мой взгляд, нужно с качественной техники и неважно цифра это или пленка. Просто нужно расставить правильно приоритеты - определить свою конечную цель, итог:что в итоге будет с фотографиями после нажатия на кнопку спуск. Если необходимо делать 20-30 фоток в месяц и неболее, то пленку однозначно, а если гигабайты лить и фотошопить, то цифру. Думаю, что тот кто писал про ЧБ телик в ветке темы прав, поскольку все мы люди человеки и хотим все таки за "минимум затрат максимум возможностей"! Безусловно, дешевле и быстрее получать фотки с цифромыльницы, но качественных фотографий -никогда! Где-то читал, я, что пленочный фотик со стеклом, это около 10мп эквивалента цифры. Ну вот отсюда и надо плясать. Поэтому, пройдя путь от пленочной яшики со стеклом до цифры я не жалею, что начал с пленки! Пленка - это загадка, так как результат только за деньги в проявке! [​IMG] А вот цифра - это уже творчество!
     
  18. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    вот и творят ныне шоперы такие произведения искусств, что фотографией это вообще уже назвать сложно.. таких сотни, мастеров.. но не фотографов, однозначно.

    а выход из ситуации "пленка-закадка" кроется в создании минилабы у себя дома, печати фотографий вручную. множество фотографов, учившихся этому мастерству говорили, что в этом занятии кроется какое-то таинство.. и нет роднее фотографии, которую ты сам снял, а потом еще и напечатал. сам!
     
  19. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    "создании минилабы у себя дома"- если бы я жил в 12 комнатном доме за городом и ездил бы из Питера туда на G500, то дкмаю, что наверное создал бы что-то наподобии минилаба на 1 этаже с парочкой другой девушек проявщиц-печатальщиц(шютка)! [​IMG] , ... [​IMG] Время...деньги...отсутствие места...все это отталкивает от печати дома...Правда я незнаю какие сейчас цены на все это, но думаю, что тыщ 5-10 уе этот лаб стоит и весит центнеров 5-6 [​IMG] -пол к соседям провалится в наших трущобах!

    В детстве с отцом на ЧБ агрегате в ванной чето пытался печатать, предварительно расстворяя в ванночках какието порошки!!! Вау!!! Вот бы все это проделать снова! Фотки кстати, мои где-то остались с тех лет...
     
  20. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    печатать можно хоть в ванной :) при большом желании.. или в чулане. или на чердаке. главное иметь реагенты и прочую химию.

    купить можно за тысяч 10 рублей :)
     

Предыдущие темы