Интернет-магазин мебели.

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем JaneSpb, 3 сен 2009.

  1. JaneSpb

    JaneSpb New Member

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предлагаю всем форумчанам помочь мне определиться и правильно организовать вновь открываемый мною бизнес. Я уже лет 15 занимаюсь корпусной мебелью, кем только не работал. и дизайнером-консультантом. и снабженцем. и на производстве собирал и на адресах устанавливал. Вот наконец, накопил деньжат и решил открыть свой небольшой мебельный отдел. Но тут грянул кризис и как-то страшнова-то стало вкладываться в ремонт и аренду помещения, в образцы и т.п.

    И вот я подумал, а что если не открывать отдел, точнее открыть его, но как-бы виртуально, по типу интернет-магазина. Ведь там все тоже, что и в классическом мебельном магазине можно увидеть, разве что "пощупать" нельзя, да и живое общение отсутствует. Но опять же, можно же посмотреть на сайте, прицениться, и если что, вызвать дизайнера на дом с образцами. При таком подходе вроде бы и ценник должен получиться более демократичный, ведь нет затрат на аренду, зар.плату, охрану и т.п.

    Что Вы думаете по этому поводу? Вы бы стали заказывать у меня мебель через интернет? Или все-же нужно выставляться и показывать товар, как говорится, живьем?
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    живём - оно всегда лучше. Ну или фотографии....
     
  3. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мебель через инет я бы не купил... мне потрогать надо, посидеть, полежать :)
     
  4. AndreyB

    AndreyB New Member

    Регистрация:
    13.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос о том стали бы Вы заказывать или нет мебель через интернет совершенно неправильный. Большинство ответят-НЕТ! Но...

    1) на то он и бизнес, чтобы рисковать.

    2) здесь ответят дай бог несколько человек и на основании этого Вы решите сделать вывод? Задумайтесь....

    3) Сравните, на что у Вас будут затраты при оффлайн торговле и онлайн! Напишите для себя плюсы и минусы и выкладывайте смелее.

    В целом вход в сеть ниже, но проблем достаточно...
     
  5. Владимирович

    Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Для объективного ответа мало информации.

    Нет самого главного: четко сформулированного своего уникального преимущества. "Демократическая цена" - это неконкретно. На 25 процентов дешевле, чем аналоги у конкурентов при том же качестве и гарантиях - это конкретно. Главное - полнота информации. Сейчас масса интернет-магазинов, в т.ч. и мебельных. Все говорят правду. Только никто не говорит ВСЮ правду. А так, удачи!
     
  6. bykoff

    bykoff New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    не через инет не айс... ну как я потом на купленном диване лежать буду если он мне не понравицццо...

    вот если бы вы продавали бы мебель такую какую в обычном магазе потрогать мона - а потом в пару раз дешевле у вас купить - самое оно
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Меня зашугают тапками, но все равно влезу. Я что, нетипичнее пневмонии, что ли? Покупаю мебель через интернет. И ни разу не обмишулилась. Вернее, меня не обмишулили.

    Если в Вашем интернет-магазине будет достаточная информация, если, скажем, обивка дивана, привезенного по заказу, не станет отличаться от того, который заказали, на несколько тонов или вообще не привезете вместо клеточки горошек ... если еще и стоимость доставки не сожрет разницу между ценами ... если ... если...

    Короче, если интернет-магазин будет чистым и честным, думается, вполне можно будет работать и зарабатывать.

    Нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решила поменять мебель. Опередилась с тем что мне нужно. Сегодня для сравнения решила заглянуть в интернет-магазины. Никогда ничего себе в них не покупала. Зашла на сайт и обнаружила обеденную группу которую вчера видела в магазине и сбралась уже было заказать на 30 % дешевле. Впала в легкое замешательство. Такая разница возможна? Или это развод?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Возможна и не такая. Но есть один момент - когда ты покупаешь, скажем, электронику, ты платишь после доставки и проверки товара. Те мебельные интернет-магазины, которые я встречал, требуют предоплату.

    Ещё имеет значение, что для большей части мебели требуется сборка. Даже в поганой Икее, где логистика отлажена, при покупке чего-нибудь сложнее дивана, порой чего-то недосчитываешься или обнаруживаешь не то и вынужден менять. Я не знаю, что подразумевается под "обеденной группой" и из скольки элементов она состоит, но шанс ошибки всё же есть.

    Хотя сам факт того, что ты видела этот набор в живую (уверена, что не ошибка? производитель и модель совпадают?) отраден.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если есть телефон инет-магазина, то разводки быть маловероятно.Другое дело- про комплектацию...

    Пусть привозят, проверяй по схеме, по описи, спрашивай доставщиков, звони в магаз...

    Насчет предоплаты- не знаю, врать не буду)))
     
  11. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Как то на форуме мебелЬнм прочла, там истории выкладывали участники, у кого как бизнес продвигается, да к вот, одна история запомниласЬ:

    Небыло денег ни на помещение для магазина, ни на аренду в магазине для мебели и паренЬ стал даватЬ обЬявления в газеты и на досках расклеиватЬ обЬявления, что делают мебелЬ. КОгда ему звонили заказчики он говорил: К вам может приехатЬ дизайнер сделатЬ ескиз, расчет и т.д. или вы можете поехатЬ на автобусе таком то с пересадкой на такой то и найти магазин но в том магазине наш дистрибЬютер у которого вы закажете то же самое, что у дизайнера, но намного дороже.

    В основном все заказчики выбирают дизайнера на дом. ......

    А еще конечно можно в обЬявлениях, те, что на столбы вешатЬ будете или в гаетах указыватЬ адрес в инете....

    Как то все- равно народ большинство привык не через инет. но уже конечно и много тех, кто покупает и там.

    Можно и открытЬ и точку в торговом центре. ПосадитЬ девушку за стол в проходимом месте с фотами мебели, (обЬяснив по-секрету клиентам) что за аренду помещения если платитЬ, то тогда и мебелЬ дороже....

    Короче, вариантов всегда много, чтоб бизнес раскручиватЬ, главное то всегда найти свой! рабочий вариант!
     
  12. Genrixxx

    Genrixxx New Member

    Регистрация:
    27.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    в этом и есть прелесть интернет торговли, нет арендной платы, лишней документации и расходов.

    при этом некоторые из интернет магазинов умудряются выходить на европейский уровень сервиса (доставка, сроки)(на личном опыте проверил.

    но проверять по-любому надо, качество иногда увы-увы
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  13. Евгений-gonzic

    Евгений-gonzic New Member

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мебельные интернет-магазины это будущее и настоящее , уже большенсво нас выберает все через всемирную сеть , так дешевле ,быстрее и удобнее. Я занимаюсь мебелью, делаем любую копусную мебель. Вот.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____111.jpg
      ____111.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      58
  14. позитив

    позитив New Member

    Регистрация:
    22.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мебель через интернет покупают многие, но чтобы мебельный магазин был на первых позициях в поисковой системе, необходимо каждый месяц выкладывать кругленькую сумму
     
  15. Mestanka

    Mestanka New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Покупала украшения и разные подарки с интернет - магазинов, не жалуюсь! Но, другое дело- мебель, это уже крупная покупка, я наверное предпочла бы в живую его увидеть, проверить и потрогать а потом покупать. А в интернет магазине, это не возможно, поэтому немного сложно выбрать, потому что, на фото мебель может быть другим показаться а в жизни другим.
     
  16. DrM

    DrM New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    За интернетом будущее, поэтому открывать надо, даже если продаж толком и не будет. Можно открыть интернет-магазин, но при этом арендовать метров 20-30 и выставить туда пару-тройку образцов. Кому надо потрогать и посмотреть качество - всегда могут приехать и посмотреть "в живую".
     
  17. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Ну раз пошло такое дело, тогда представлю еще один хороший магазин. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) его преимущества перед другими (этот вопрос был затронут в одном из сообщений) Самое первое - выезд консультанта, а при необходимости и дизайнера с созданием проекта под вас. Проект производится в кратчайшие сроки с помощью специальной 3D программы в масштабе исходя из размеров помещения, конфигурации и размера поставляемой мебели. Услуги предоставляются на бесплатной основе. Доставка, сборка, гарантия. Ну и несколько образцов, для наглядности, так сказать:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. romaro

    romaro New Member

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста где приобрести качественную мебель для ванной комнаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
  19. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    30% или около того это накрутка магазина из-за аренды площади, зарплаты работников, коммунальные платежи и т.д. Интеренет магазин от этих лишних расходов избавлен, соответсвенно и цена такая, более реальная.
     
  20. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А мы наоборот не сталкивались с предоплатой, когда мебель в интернет-магазине покупали. Правда, положа руку на сердце, в итоге мебель нам неудачная попалась. Вообще не стоит связываться ни с одним интернет-магазином, в котором требуют предоплату.
     

Предыдущие темы