БИБЛИЯ Какой перевод лучше? | страница 25

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 дек 2009.

  1. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Интересно, а Иосиф123 здесь на "особом положении", потому что у Свидетелей Иеговы Библия лучше переведена?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А меня Иосиф123 назвал "вралем и флудером" и по шапке не схлопотал почему-то!...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наверное, из-за более точного перевода Библии такие привилегии у Свидетеля Иосифа123...

    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Надеюсь, вы не потребуете от меня перечисления всех эпитетов, которые выдавались Иосифу ? Так что я просто предлагаю быть взаимно вежливыми и не обижаться на других, еслу уж сами такими же выражениями пользуетесь. Впрочем, форум наш общий и я готов пойти навстречу. Решите совместно- банить всех подряд, за любое грубое слово или нет? Как решите, так я и буду действовать. Только потом не жалуйтесь, что здесь как в тюрьме.
     
  3. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну ну

    посмотрим, учитывая безпредел модератора viola349, стараться нужно очень сильно

    правила посмотрел и не нашел пункта, что за некий недоказуемый флейм без предупреждения выписывается бан

    это самый настоящий косяк и трава тут не при чём

    ПО ТЕМЕ: никакой

    viola349, вы поймите, СИ по умолчанию считают НЕ СИ КОЗЛАМИ, ГРЕШНИКАМИ, ОТРОДЬЯМИ ...эээ...ЗЛА

    ваша защита сектанта не делает вам чести

    а может вы сами почитатель библии и потому заражены иудейской (библия - иудейская книга) избранностью? К сожалению, мой призыв прекратить офтоп не подействовал Бан 2 дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Еще раз поясняю не понявшим. Модерирование производится согласно правилам. Проповедывание взглядов СИ нарушением правил не является и баниться только за это не будет.
     
  5. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Очень приятно это слышать.

    Большое вам спасибо.

    С ув. Авель.
     
  6. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    А распространение и свободная пропаганда заведомо ложного учения - это не оффтоп разумеется.
     
  7. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Полностью с тобой согласен: Авель с Иосифом123 расстилают простыни из "Сторожевой безбашни" и "ПриБЛУДИТЕСЬ!", не слушая оппонента. Ощущение, что сижу на Собрании СИ и сам с собою веду беседу.

    Оффтоп Истины рулит и его не остановить. Дискуссии нет, разговор заСИрается флудом "mihey"я, неудобная Учению ОСБ информация хоронится под бесконечными листами пустого трёпа.

    СИосиф, не слушая никого шпарит\пиарит перевод Нового Мира ОСБ и плевать его на контр-аргументы оппонентов:

    "ВСЁ ЛОЖЬ на божью Организацию, потому что Сатана бла-бла-бла и бла-бла-бла давно уже бла-бла, все это знают!"

    Перечитайте хотя бы первые три листа данной темы и убедитесь в моей правоте.

    Предлагаю банить за СИоффтоп. Хотя бы на сутки.

    Уверен, поможет.

    [​IMG]
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    'viola349', респект! [​IMG]

    Спасибо за принципиальную честность, что не ведетесь на провокационные заявления.

    Для отступников все средства хороши. Они ничем не брезгуют, используют весь арсенал грязных технологий, чтобы только опорочить честных людей. В этом, можно сказать, их весь смысл жизни. Своей жизни у них просто нет. Они рабы Сатаны. Дьявол их использует, выжмет и выбросит, как в своё время Иуду или Гитлера... Но это их выбор. Жаловаться им некому.

    Предыдущий пост Настырного - это опять флейм. Вернемся в тему Библия. Вот что она пишет о действиях противников Божьего народа:

    "16 Все враги раскрыли на тебя рот.

    Присвистывают и скрежещут зубами. Приговаривают: «Поглотим его.

    Вот он, день, которого мы ждали. Дождались! Увидели!» (Плач Иеремии 2).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  9. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ок, вернёмся к теме "Библия".

    В каком переводе лучше всего переведено, что надо сдавать отчёты о количестве проповеднических часов,

    пользоваться дополнительными книгами-журналами для правильного понимания Слова Бога и где наиболее точно рассказывается о пионерах и пионерском служении.

    Обойди весь белый свет -

    таковых в природе нет!

    Это я тебе, голуба,

    говорю как библивед!"

    Тоже из сказки.

    Правда, не библейской.

    Давай, Иосиф123, рассказывай нам, в каком Библейском переводе правильнее про ПИОНЕРОВ написано!

    [​IMG]
     
  10. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург

    Что и требовалось доказать. "Настырный - [​IMG] "
     
  11. good

    good Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Полностью поддерживаю Настырного в словах "пиарит ОСБ" как реклама по телевизору каждые 15-25 минут.

    И ему собсна пофиг. Поэтому я уже теряю интерес к вашему форуму так как модераторами здесь свидетели иеговы.

    Если вы не видите что идет полный игнор документов и постоянный флуд Михея чтобы отвлечь внимание и замусорить смысл документов пустыми высказываниями, то тут бессилен чем либо помочь.

    Иосиф, по библии могу сказать что нет ни одного перевода достойного бездумному следованию этому переводу, в том виде как вы следуете своей собственной библии от ОСБ.Ни один перевод библии ни одна книга этого не достойна. Так как любая книга пишется человеком и часто с больными мозгами. И следуете библии как абсолютно бездумно. Чему доказательство фанатичные отказы от переливаний крови и бесконечный рекламный ролик Иосифа123.

    Иосиф123,

    , к сожалению мы не можем создавать темы, viola349 нам запретила их создавать в отношении свидетелей. Мы не можем создать своей темы которую мы могли бы назвать "Библия, перевод нового мира, как старая ложь ОСБ", там бы твои рекламные отповеди являлись флудом.А так ты щас в своей теме "Библия, какой перевод лучше" можешь кричать что мы говорим тут не по теме. А нас будут банить, за твою тему потому что нет перевода библии лучше или хуже. Вам нет разницы по какой библии лбом об пол стучать. Хочешь ПНМ пропиарить? ПНМ никуда негодный вариант перевода в кратце потому что вы все местоимения поменяли так как заблогарассудилось ВИБРу. Захотел ВИБР видеть богом иегову заменил местоимения на иегову, захочет еще раз что нить поменять, то вас не спросит и напишет что Христос и пойдете вы Христу бить поклоны вместо яхве.

    Вот вам и перевод нового мира.

    Так что Иосиф у нас не одинаковые возможности у тебя модератор свой собственный.
     
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ребята ,здесь не место претензии высказывать, для этого есть ,,Трёп,, я на подобную тему там уже высказался (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Здесь же флудить и оффтопить смысла нету,здесь есть смысл разговаривать о Библии
     
  13. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все в рамках Библейских принципов. Например в древнем израиле были назареи, которые давали обещание служить Богу определенное время. Или вы хотите увидеть в Библии слово "пионер"? Ну малоли может я вас неправильно понял. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  14. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Микола, КАК твой данный пост сочетается с данной темой?! НИКАК!!! ФЛУДИШЬ, Микола!

    Ступай в "Трёп" и там нам напиши, что не согласен с нами!

    Михей! Или показывай в Библии слова "пионер" и "отчёт о проповедническом служении", или иди лесом!

    Камазом не вывезти твой флуд с данного форума!

    :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  15. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рад что вы рады мне. Вам именно слово пионер? А например слово "длинная одежда" или мешок с едой? Луки 9:3 и сказал им: «Не берите в дорогу ничего: ни посоха, ни мешка с едой, ни хлеба, ни серебряных монет...

    Знаете (снова придется открыть тайну) некоторые слова за несколько тысячелетий могут меняться. Тем более при переводах их на другие языки. Или просто устаревают и заменяются.

    Пример:

    Мешок с едой- рюкзак с пицей

    Посох-бадажок

    хлеб-батон

    серебрянные монеты-пиастры

    Тоже самое могло произойти с словом назарей, то есть пионер.
     
  16. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    "Назарей" больше созвучно с "Настырней".

    Могу ли я теперь создавать свою религию"истинную веру" имени меня (т.к. я в инете - "Настырный"),

    ссылаясь на интерпретацииполюции некоего "михея"?

    [​IMG]

    "ПионерыСвидетели Настырного!"

    КАКАго?

    :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  17. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот опять. [​IMG] Я же говорил о значении слова назарей. Он обещал Богу служить определенное время. Так и делают пионеры.

    Вы попробуйте сдерживать эмоции [​IMG] А то уже секту сразу по созвучию создавать. Я же не о созвучии говорил.

     
  18. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Михей, а по "пионер" и "отчёт о проповедническом служении" где СИЕ прямым текстом в Библии?!!!

    (согласно терминологии Общества Сторожевой Башни)

    Известно, что СИ любят читать Библию "между строк" (ты тому пример)

    и затем домысливатьфилософствовать о "правильности" понимания данного сект-анализа.

    Ты хорошо продемонстрировал этот СИ-приём ОСБ!

    ТЕПЕРЬ -СТОП!

    Просто покажи нам всем в Библии слово "ПИОНЕР" или заткнись, пожалуйста.

    Одно из двух.

    Всё просто, ты должен это понять!

    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2010
  19. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я должен? В сторону отойти? Еще я должен махать над вами опахалом?

    А может лучше упрекнуть СИ в том что они не ходят с посохами, в длинных одеждах? А еще в том, что не носят еффодов и кидаров. И не называют сарейшин равви? Есть же такие слова в Библии? Должны носить посохи и всё!

    Назареи например не стригли голову на время служения, которое обещали Богу. Вы хотите, чтобы мы небритые ходили?
     
  20. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Кстати, а почему тогда СИ-пионерыназареи бритыми в проповедь ходютъ?

    Иегове сие неугодно! Передай в Бруклин, чтобы СИ-ПИОНЕРЫ больше не брились!

    [​IMG]
     

Предыдущие темы