Переезд в Санкт-Петербург, как решиться на важный шаг... Санкт-Петербург-город моей мечты... | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костя_ПК, 29 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    хорошо возьмем что посолиднее.

    Германия Гамбург

    мой знакомый от туда вернулся. хотя устроился там неплохо, зарабатывал хорошо, но тоска... и про ихнюю жизнь немцев он тоже высказывал много всяких смешных историй, то чего нам никогда не понять
     
  2. Билли

    Билли Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ???
    Извини, но про таких возвращенцев я говорю, что не нашлось собутыльников. Под словом собутыльники подразумевается следующее:

    - устраивают пьянки, Дни рождения и другие мероприятия исключительно дома, и не понимают зачем это делать в специальных местах (кафе, бары...) и козёл тот сосед, которы стуканул в полицию по поводу мешающего шума. "Как я могу кому-то мешать... Д.Р. раз в году..." Впрочем, как и остальные 360 праздников.

    - блин, да тут ещё и халявщиков не любят

    - ты посмотри какие придурки, они наш юмор не понимают

    - и т.д. и т.п.

    А по поводу того, что они могут выставить счёт гостю за еду (не знаю правда или нет), так у каждой народности свои устои. И их надо уважать, а со своим самоваром...

    К таким и относится изречение "хорошо там, где нас нет".

    Мой бывший сосед лет 12 назад перебрался в Чикаго. Было в начале тяжело. Писал, а точнее присылал на видео, что есть русские жлобы, которые предпочтут жить в трейлере, но не возьмут дом в кредит (те с моим соседом находились изначально в равном положении). Больше соседа в России никто не видел. И, думаю, есть люди, которые не уезжают из этой страны только по той причине, что здесь останутся родители.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Билли, меня интересует, ты говорил о русских, которые лишь 2% - умные, а 98 % - тупые, ленивые и вечно пьющие. А себя ты к кому относишь к 2 % или к 98%? Или ты являешься как раз тем черномазым, о которых ты говорил? Ведь ты же приезжий и говоришь с такой ненавистью о русских, что выводы напрашиваются как-то сами собой.............
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    [​IMG][​IMG][​IMG] На фиг.. Слов нет. Редко со мной такое бывает, но прям послать хочется. Это ж надо?! Знает же прекрасно, что люди на форуме в основном питерские, которые родились и выросли здесь, и любят свой город, каким бы он ни был. Не думал, что многим это неприятно читать? И вообще заметил хоть какой-то негатив в сторону приезжих? Не нравится, уезжай домой, в другой город, куда хочешь. [​IMG][​IMG][​IMG] :angry:
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Крошка,а людям похоже все равно,к сожалению.Они только себя хотят видеть и слышать.Себя и свои проблемы.Не думают совсем что Питерцев оскорбляют. [​IMG][​IMG]

    Билли,моя бабушка прожила тут всю блокаду.Вместе с детишками,которые здесь оставались женщины этот город восстанавливали,так промежду прочем...Таскали трупы на себе.Канализацию замерзшую долбили ломами.Голодные,слабые без сил.У меня родня есть.только на Пискаревке похоронена,в братских могилах...

    Достали вы своей ненавистью.Себя вы наверное к 2 % относите.Умных таких,культурных и воспитанных.Все почти здесь алкаши и уроды,город мерзкий(с ваших слов)но квартиры мля,вы все здесь покупаете.Ща тоже начну о приезжих говорить,о том,что они творят.Как грабят,насилуют.Хотите?

    Или это бурю гнева вызовет,со стороны приезжих....Не смейте город обсирать,не нравится не живите.

    И еще-а давайте мы ваши города так же будем....Или вы приехали из хороших мест? Где нет уродов,алкашей...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Энджи, зря ты свою душу пытаешься раскрывать. Думаешь, Билли раскается, станет стыдно и он, как в сказке про Бармалея тут же станет хорошим и воспитанным? Перевоспитать можно лишь 2% из 98% тупых и ленивых, чем 98% из 2% умных и хороших. Поэтому сказка так редко воплощается в жизни.

    А когда здесь нужно было трупы таскать, да паркет разбирать на отопление холодных квартир, чего-то здесь не было засилья наезжих иногородних. Скажите, что человек ищет где лучше, значит, при всех ваших жалобах, вам всем здесь лучше (иначе б уехали назад), а тогда не надо поливать местных грязью.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да мне просто надоело.Как можно никого не уважать-то? Или это инет и здесь все все стерпят.Так что ли?
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я буду пристрастна, но я на стороне тех, кто несмотря на все отрицательное, несмотря на проблемы, трудности и неприятности, имеет человеческое лицо и не опустился до оскорбления иногородних, которые много раз пытались вывести из себя тех, кто пытался донести некую мысль о культуре, опять же, много разных мыслей. В общем, жаль, что тема превратилась в свалку. Но чтобы более не трепать имя Города, который худо-бедно дал людям кров, работу, друзей и прочее, я закрываю эту тему. И впредь темы, которые оскорбляют достоинства города и его жителей, буду считать провокацией. С соответствующим вытекающим из сего. Спасибо за внимание.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.