Tele2 начал воровать деньги клиентов

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем pl78, 20 дек 2009.

  1. pl78

    pl78 New Member

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь питерским провайдером мобильной телефонии Tele2.

    Заметил недавно, что на счёте вдруг стало мало денег и 17 декабря положил на счёт 100 рублей.

    А 18 декабря проверил свой счёт и вижу, что сумма опять около нуля.

    Звоню в клиентское обслуживание - отвечают, что 18го я отправил смс на короткий 4х-значный номер стоимостью 89 рублей.

    Разумеется, я никогда ничего не отправляю на такие номера.

    Оставил заявку на проверку, написал жалобу через форму обратной связи на сайте.

    Жду ответа.

    Не держите на счёте Tele2 больше 20 рублей, в их системе работают мошенники, крадут наши деньги.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Теле два однако.

    Может сбой в программном обеспечении теледвушников?
     
  3. pl78

    pl78 New Member

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я должен оплачивать их сбой?
     
  4. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    От таких сбоев никакой оператор связи полностью не застрахован, скорее всего. А вообще, мог зловред какой на мобильник попасть, вместе с загружаемым содержимым (игры к примеру).

    Либо через Bluetooth от другого телефона попал, когда обменивались данными между двумя телефонами с кем-то. В результате, теперь на телефоне может сидеть тот зловред и отправлять SMS на короткий номер без вашего ведома.

    Интересный момент есть, когда много народу никогда не выключает Bluetooth на своих телефонах после покупки, он находится в постоянной работе. Это можно посмотреть в том же общественном транспорте при поездке куда либо. Просто включить на портативном устройстве (мобила, кпк и.т.д.) обнаружение новых устройств Bluetooth, так там может целый список вывалиться на экран. В вагоне метро к примеру…

    Кроме того, эта функция аккумулятор сажает быстрее на телефоне. Лучше её включать по необходимости, в момент передачи данных.

    Различные игры и прочее для мобильника, лучше скачивать с доверенных сайтов. Необязательно, что в вашем случае все именно так и произошло, но тоже как вариант произошедшей отправки SMS.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Два одинаковых поста в разных темах. Антиреклама?.
     
  6. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    У меня 2 симки ТЕЛЕ-2 и пользуюсь услугами этого оператора(наряду с МТС впрочем) уже лет 5 и никогда подобного не встречала)))
     
  7. pl78

    pl78 New Member

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    upd пришла смс от теле2, что с моего номера "на короткий номер 1899 был отправлен код 4143762777, услуги контент-провайдером оказаны в полном объёме".

    Опять перезвонил старшему оператору, что не отправлял, что доступ к телефону только у меня, что у меня безлимитный инет и если бы мне нужны были картинки и мелодии, я скачал бы их из инета, что никакой контент от провайдера на телефон не приходил, они опять ответили то же самое "у нас в системе есть ваш смс и указано, что услуги оказаны. Попробуйте ещё съездить в наш офис"

    Понятно, что украденное теле2 не отдаст, но интересно, где сидит мошенник и как ворует.

    Перед этим платил за теле2 через терминал в магазине Связной.

    только два поста потому, что эти форумы попались первыми

    я бы и 32 поста написал, настолько зол на воровство моих денег
     
  8. pl78

    pl78 New Member

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у меня теле2 много лет, 2 симки, и это случилось тоже впервые

    Игр не загружаю, не в том возрасте уже, блютус отключён
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сильно сомневаюсь, что теле2 станет от вашего имени отправлять смс. Скорее вирус подцепили.
     
  10. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    уже много лет сижу на теле2, и семья моя, никаких нареканий. И связь везде отличная, и денег ни разу не забрали ни рубля.
     
  11. pl78

    pl78 New Member

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Какой вирус на примитивном телефоне Nokia 3109?

    и я много лет с двумя симками теле2 , такое первый раз
     
  12. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Ну неудивительно, неудивительно... Они должны были начать это делать когда-нибудь )))

    На самом деле, они не одни такие. МТС тоже, судя по слухам, бывает, что и "неправильно считает" или типа того... Я тока о Мегафоне в этом отношении ничего плохого не слышал.
     
  13. Kostik1986

    Kostik1986 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    теле2 у меня лагает в последнее время: после 30-ти секунд либо другого времени разговора связь резко обрывается, если учесть, что у меня с третьей минуты по десятую по пять копеек, то понятно. почему они "обрывают" на двух с половиной!!!
     
  14. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    TELE-2 полный АЦтой! Года 2 назад пробовал я их связь - больше не хочу!Люди до меня меня могли дозвониться примерно через раз и постоянно им выдавалось сообщение, типа "аппарат абонента выключен или находится вне зоны.....", хотя мобильник был включен и находился в зоне уверенного приёма их грёбаной сети!Потом я просто выбросил их SIM-карту и заменил её на МТС (также пробовал симки Би Лайн и Мегафон) - всё работает ОТЛИЧНО!

    Действительно, "связь" ТЕЛЕ-2 самая дешевая (по деньгам), но и самая глюкавая.Дёшево - не значит хорошо!
     
  15. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Ааа, вот это - объективное мнение об этом "операторе" ))) Когда у моей девушки был - я ппц бесился, постоянно неизвестно, где она и так далее... Звонишь - "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Перезваниваешь на домашний - она дома. Более того, даже проверял - клал рядом мобильник ее включенный и работающий, звонил и мне все равно говорили, что он выключен или вне зоны. Вобщем, я задолбался до ужаса от этих приколов, пошел и сам купил ей мегафоновскую симку с красивым номером... С тех пор и не мучаюсь ))
     
  16. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Это бывает у всех. У МТС частенько... 2-ой раз звонишь - дозваниваешься.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
  17. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    странно ,никогда ничего подобного не замечал, хотя сижу на теле2 уже ни первый год.
     
  18. Mambos

    Mambos New Member

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А вот я слыхал и про мтс такие действия... теперь и теле2. может это вы притягиваете?)))

    У нас получается только мега осталась незапятнанным оператором, про нее ничего не слышал подобного... Бдит свою репутацию... правильно.
     
  19. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про то что "мтс ворует" в интернете много написано, про Теле2 же впервые слушу тут.Мегафон подключает платные услуги без ведома абонентов, так же как и мтс.Мне они оба подключали, но больше ими не пользуюсь
     
  20. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    А что - в договоре это прописано? Разрешено?

    По идее, только абонент может выключить или включить какую-либо услугу. Иначе это полный бардак.
     

Предыдущие темы