Вы сами можете справиться со совим малышом?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Квин, 18 дек 2009.

  1. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Девочки, а вот скажите слушается ли вас ваш ребёнок? На сколько он может себя сам занять и пользовались вы услугами гувернанток? Я просто устала от своего. а может даже и мало времени ему уделяю, поэтому он меня дёргает. Не знаю что и и делать с его поведением
     
  2. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    а сколько лет?
     
  3. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Все дети непослушные, все зависит от того, насколько ребенок Вас слушается и насколько Вы можете ему уделить свое внимание. А вообще, лучше не доверять чужим людям воспитание своих детей. Можно специально посмотреть по (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), насколько нужна домработница, если Вы считаете, что не справляетесь.
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Если кто назовёт меня девочкой, пусть первый бросит в меня камень...

    А если серьёзно, то за малышом нужно постоянно следить, отдыхаешь только на время, когда он сам слегка заиграется, но это не надолго.

    Нужно, чтобы вам папа помогал, бабушка..., иначе напряжение большое и практически переходишь на автопилот, а толку от этого не много.

    По мере взросления малыш всё больше будет занимать себя, а вам станет легче.

    Но гувернантка? Вообще на роль мамы нужно готовиться заранее. Терпение и умение. Правда, если вы молоды и хочется погулять, а тут не отойдёшь... Просто надо взрослеть.

    Всё же лучше, если ваши родственники вам помогут сложный период прожить, в дальнейшем больше будете ценить и ребёнка и их.
     
  5. vitli

    vitli New Member

    Регистрация:
    28.12.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Незнаю, мне наверное как и большенству женщин сложно и трудно иногда с ребёнком, но бывают и такие моменты, ради которых можно и простить непослушание, главное правильно расчитать своё время
     
  6. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    1!

    Полностью с Вами согласна!!! :)
     
  7. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Когда помощников нет, то хочешь не хочешь приходиться справляться.

    Бывает очень тяжело, иногда так доведут что хочется пойти убиться об стенку. Но когда все хорошо, то уже плохое не вспоминаешь.

    Бывает что сами пол дня занимаются, а бывает что ни на секунду от меня не отходят. Все время им что-то надо. Но дома это еще цветочки. А вот когда на улице идешь с продуктами, и у одной все время что-то чешется и колется, у другой просто ножки устали и ни одна ни вторая идти не хотят, это вообще ужас. Для меня походы в поликлинику самое страшное что только можно представить. Транспорт туда не ходит, а идти пол часа пешком. Туда еще доходим, а вот обратно не меньше часа добираемся. Приходиться практически тащить их на себе.

    Я в помощницы няню нашла, чтобы иметь возможность в магазины ходить без детей и в больницу если надо вместе сходить.
     
  8. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    а склько ребёнку лет? сколько Вам лет? есть ли помощь - бабушка, дедушка, муж?

    Если ребёнок маленький (подозреваю что речь идёт о двухлетке), то самое главное рутина. когда есть, спать, гулять, играть. Очень тяжёлое время. Нашим сейчас 4,5 и 6,5 когда было 2 и 4 - просто вешались. Младший "бузил" и требовал внимания, старшая ревновала, бузила и требовала внимания... Сейчас 50 процентов времени развлекают себя сами совместно.
     

Предыдущие темы