посоветуйте оператора и тариф (опрос-лучший оператор) | страница 2

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем aoi-jap, 3 дек 2009.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Просто я использую телефон, только как позвонить, в редких случаях смс (не люблю я писать с телефона). Аську в телефон поставил, но даже настраивать не стал.

    Ну и картинку сделал, проходя мимо на работу :lol2:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC_0000026.jpg
      DSC_0000026.jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      27
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть стоит учитывать "габариты" городов? Степень помех, станций/подстанций, всяческих зон доступности и недоступности. Тут их до фига))
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Прочитала тему, такое ощущение, что, кроме Теле2 и Мегафона, вариантов нет)). У меня Билайн, не помню сколько лет, с момента их появления в Питере. Качество связи несколько уступает Мегафону, но превосходит МТС и, тем более, Теле2. Цена не низкая, но, если внимательно читать тарифы, можно выбрать наиболее удобный. Сейчас я плачу 5 рублей за звонок. Говорить можно сколько угодно. Правда, выключают каждый час. Так что, 5 рублей в час получается. Как тариф назывался не помню, да и не подключают на него сейчас.

    Интернет у меня, тоже, билайновский, мобильный модем. Безлимитка 200 р. в месяц.
     
  4. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Ну просто теле2 - самый дешевый, а Мегафон - самый старший, он дольше всех существует и потому лучше всех развит [​IMG] А 5р за звонок... Конечно, неплохо, но по статистике средний звонок по мобильному телефону длится то ли меньше минуты, то ли меньше 2 минут (точно не помню). Таким образом, если, например, на Мегафоновской Сказке минута стоит 1р, то Вы все же немного проигрываете. Более того, если посмотреть на Люксы Мегафоновские, то там вообще стоимость минуты получается около 60 копеек.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дык, тариф каждый под себя подбирает. Я звоню довольно редко, но разговор может продолжаться от десяти минут до трех часов. Случаются, конечно, и короткие разговоры, но - единично. Когда звонила часто и коротко, был другой тариф. Работала прорабом - и вовсе на безлимитке сидела. Я ж и написала:

    Мегафон - хорошая связь, но дорогая. А Теле2 - ни в какие ворота. Дочка пытается её использовать, в целях экономии. И в Питере бегает с телефоном вокруг дома - волну ловит, и в деревне норовит на чердак залезть, чтобы хоть что-то услышать. Не, физичиские нагрузки (побегать-полазить), конечно, полезны, но, всё же, хочется, чтобы связь была надежной.
     
  6. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Нет. Не габариты, а рельеф. Что Орёл, что Питер - не горные города, так что покрыть примерно одинаково сложно и одинаково просто. Другое дело - Сочи, который весь из гор. Там каждые 100 м новая БС (утрирую, но близко).
     
  7. Любительница такс

    Любительница такс New Member

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня тоже Мегафон, и как у многих истинных сторонников этого оператора, с 2002-2003 года (не помнб точно). Сейчас тариф Люск-250. За 300 рублей в месяц можно говорить 250 минут беплатно. Сверх 250-ти минут - каждая минут по 1 рубль 70 копеек. Замечу, что номер прямой, качество связи просто великолепное, ни сравнить ни с каким оператором. В нашей семье не прижились ни Теле2, ни МТС, ни Билайн. Помню, покупали какие-то симки, затем так же "успешно" переставали данной связью пользоваться. Да и у всех в семье только NWGSM! Так уж вышло. Мне, с моей болтливостью, и то хватает 250-ти минут, включенных в оплату (повторю, за прямой номер 300 рублей в месяц!) [​IMG]

     
  8. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вкаких местах у вас так плохо ловит Теле2?Заявки на улучшение связи оставляли?В Питере уже нет практически мест со столь слабым приёмом у Теле2, а в области ещё есть такие места, как правило малонаселённые иотдалённые.
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    никаких проблем с Теле 2 не замечала.
     
  10. San.

    San. New Member

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Теле2 у меня работает без нареканий, связь отличная, деньги со счёта не пропадают, ни разу вообще не сталкивался с проблемами в этой компании. Я подключен и к Мегафону и к Теле2, честно говоря в городе вообще никакой разницы между ними не вижу. За городом Мегафон лучше.
     
  11. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нормально всё с Теле2 в Питере. Везде в городе связь есть, а в области пока что в некоторых садоводствах и небольших деревнях и посёлках сети пока что нет, но вскоре будет.

    Просто в 2003 году был плохой запуск-Теле2 даже в городе не везде ловило, не говоря уже о пригородах.Последующие запуски сетей в регионах в 2009 году были значительно лучше-покрывались сразу значительные территории, в том числе и у вас в Орле.В метро же Теле2 ловит лучше мегафона, у которого связь не идеальна в Питере.Однажды только со второго раза дозвониться с него смог.

    Я перешёл в своё время с билайна на Теле2, не только из-за цен, но и потому что в моём универе билайн плохо очень ловил, а Теле2-отлично ещё в 2006 году :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу прощения))) Но Би-лайн по определению не может лучше.. Максимум - также как МТС и Мегафон. Т.к. вышки для связи арендованы им у Мегафона (наверное правильно будет сказать в том числе...). Хотя на нынешний момент может ситуация и изменилась.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а какие еще операторы рулят кроме МТС, Теле2, Билайн и Мегафон? Хочу коллекцию пополнить. :sm15:
     
  14. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Всё, кончились [​IMG]

    В некоторых регионах действуют ещё локальные, но не на всю страну.
     
  15. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Билайн похуже, чем Теле2 уже будет, а вышки все операторы друг у друга в разных местах арендуют.То есть, например, у билайна мтс арендует вышку, разместив на ней свои передатчики.В другом месте наоборот.У Теле2 мтс тоже арендут.То есть все друг у друга арендуют. В ленобласти так дело обстоит, но чаще всего каждый оператор стремится ставить свои вышки.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю про Мегафон и МТС [​IMG]

    Например, по пути мастера-очумельцы из МТС на какую-то "поломку"" меня на а/м заодно подхватили в сторону Сиверской))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  17. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Просто договоариваются о взаимозачёте, и всё. "Мы там встанем, а вы - тут, у нас.."

    Это практикуется всеми операторами по всей стране.
     
  18. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Я бы сказал, Мегафон - не самая дешевая связь. Хорошее не бывает самым дешевым. Почему не дорогая, а именно не самая дешевая - вот взять, к примеру, Люкс-500. 750 минут за 500р. Путем нехитрых арифметических манипуляций получаем, что одна минута (если Вы их все выговорите) стоит 0,6(6) рублей. Округлим до 0.7. Конечно, на некоторых тарифах теле2 минута стоит и меньше, но все равно, при мегафоновском качестве 0.7р за минуту - это очень неплохо.
     
  19. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тех кто тратит по 500р не так много, тем более мегафон периодически поднимает цены.Так с 01.02.2010 стоимость первой минуты разговора на тарифах Сказка и Шире круг увеличивается на 50 копеек. [​IMG]

    мегафона только в том, что он есть в глухих деревнях, в лесах и на болотах в Лен. области [​IMG]
     
  20. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Не только - Мегафон-Модем еще в области шикарно работает )) Естественно, 3G пока что не во всей области, но все равно круто. А Люкс-500 я привел в пример просто так, есть же и другие варианты... Я просто к тому, что не так уж дорог мегафон.
     

Предыдущие темы