Как разобраться в новостройках? Что покупать? Обмен опытом общения с застройщиками

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Znayka, 21 ноя 2009.

  1. Znayka

    Znayka New Member

    Регистрация:
    21.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В период кризиса купить хорошую квартиру в новостройке от надежного застройщика становится все сложнее. Предложений много, а вот разобраться в них грамотно все сложнее. Какие-то компании громко кричат о себе, какие-то тихо работают и хорошо строят, но о них мало кто знает. Поделитесь своим опытом общения с застройщиками и покупке квартир в новостройках. С какими проблемами пришлось столкнуться, какие подводные камни попадались Вам на этом рынке? Давайте делиться опытом! :victory:
     
  2. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    я живу в доме от Setl Group это типа холдинг от компании петербургская недвижимость..вроде ничего пока!один косяк..парковки подземной нет((квартиры хорошие,отделка,конечно не самая крутая,но жить можно...шикарные и оооч большие балконы...много квартир-студий различного размера...3-х комнатные квартиры-вообще песня..

    про подводные камни ничего не скажу..дом сдан ровно тогда,когда договаривались!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  3. Znayka

    Znayka New Member

    Регистрация:
    21.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А в каком комплексе Вы живете? Я видела их квартиру в комплексе на Новолитовской, двушку. Она была ужасна. :sm15:
     
  4. nezabudka-nezabudka

    nezabudka-nezabudka New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не связывайтесь с компанией "Флагман". Место застройки - красивейшее место, но все портится после... Огромные срывы сроков сдачи жилья, низкое качество и обман, даже по виду материалов. В договоре прописывают срок окончания строительства, а это оказывается плановый срок, он может изменяться множество раз. В обязательствах - нет строки об обязанности сдать жилье ( в нашем случае квартиру). Будьте очень внимательны, даже юристы не всегда видят "подводные камни". Потом судиться - бессмысленно, увы наш гуманный суд не на стороне простых бедных граждан, ничего не доказать. Проверили на себе.
     
  5. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хмм..спасибо за ответ!!буду иметь ввиду
     
  6. Albasum

    Albasum New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Очень интересная для меня тема. А не подскажете, где почитать белый и черный список застройщиков, если такой вобще существует?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    общался с застройщиком....

    Интересно пообщаться по поводу правоустанавливающих документов, по поводу сроков сдачи...

    Жена отговорила заниматься новостройкой, потому как долго все.

    Да и деньги живые нужны, а не замороженные.

    Исправить шаблонный документ от застройщика с учетом оговоренных условий, проверить его соответствие с Законом "Об инвестициях", НЕ ЗАБЫТЬ(!!!) прописать ИХ ответственность за срывы сроков сдачи и оформление документов.

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ - застраховать свои финансовые риски.

    Рекомендую СК"Югория" (больше ни о к м не знаю, кто страхует вложения в недвижимость).
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А, практически, больше и негде. Ни кто не хочет связываться с финансовыми рисками. Слишкои риск велик(прости за каламбур)
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прощаю (великодушно)

    и знаешь, ЧТО мне не понятно.....

    ПОЧЕМУ люди не желают заниматься элементарным страхованием себя, имущества и своих денег?(в недоумении)

    Потом ВООБЩЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ помогать этим людям в их клоаке [​IMG]
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Знаешь, начал уже народ понимать необходимость..... Сами идут страховать квартиры и дачи, про машины, вообще молчу....
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    отдай ручеек ;)
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Иди к нам работать..... и будет река полноводной....
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в офис? на полный рабочий день?(уточняя)

    И будем страховать новостройки сданные (мечтательно) ))))
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    РЕСО - СК агентская, в офисе сижу я, директор,оператор и секретать. Народ - в поле.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нее. я так не согласен. сама звала в офис.

    [​IMG]

    ладно, переходим в тему страхования, чтобы тему про новостройки не зафлудить.

    еще рекомендации.

    когда приобретете в собственность - не забыть застраховать квартиру и СВОЮ ГО перед третьими лицами. а то жилье встанетв копеечку ;)
     
  16. Helen7)

    Helen7) New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В принципе разобраться можно за 10 минут - если это компании уровня Возрождение Санкт Петербурга или Леонтьевский мыс - то проблем не возникнет, были бы деньги на квартиру там.

    Если же это стройка социального жилья по низким ценам и от компании, возникшей 3 дня назад, то я бы поостереглась вкладывать деньги в непонятно что.
     
  17. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто-нибудь в последнее время сталкивался с покупкой квартиры в новостройке? Хотим подобрать со сдачей в конце этого года. Но вот стоит ли верить в обещанные сроки строительных компаний со сдачей дома? Обращались уже в несколько мест, все уверяют, что дом будет сдан вовремя, но на лицо обратное: построено только меньше половины, не говоря уже о коммуникации, подведении отопления и т.д. Как не прогадать с выбором квартиры?
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    читать ЖК, читать законы и походить по соседям сданных домов на предмет недоделок и сроков сдачи их домов.

    Это лотерея))))
     
  19. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Можно почитать в интернете про рейтинг надежности строительных компаний, чтобы не нарваться на подставные фирмы, которые собирают с людей деньги на момент закладки фундамента, а потом все строительство приостанавливается...Или обратиться сразу же в агентство недвижимость, где помогут подобрать сразу же квартиру в новостройке
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Многие фирмы друг друга в интернете очерняют только так. Иногда такой бред пишут, что расчет на полного дурака. Но в целом я думаю, что для себя надо покупать квартиру уже построенную по переуступке. Она будет стоить дешевле вторички аналогичного уровня и заехать можно сразу и в новую квартиру и при этом ничего не ждав. А если с целью инвестиционной брать жилье, то вам и карты в руки вы инвестор и вы сами должны отвечать на подобные вопросы и знать этот рынок, фирмы, где лучше и т.д. Про Торонто, спрашивайте, про Питер я к сожалению не вполне в теме, хотя принцип везде примерно одинаковый. Но что касается меня, то я думаю, что ответы на ваши вопросы найдуться в процессе переговоров с менеджерами разных компаний и агентами. Надо просто потратить пару недель на разговоры с людьми и нужная информация постепенно вытечет из них. Один что-то расскажет, что-то другой и после определенного количества переговоров, я думаю ситуация станет ясной в целом по рынку и понятно будет, что надо брать, а что неликвид.

    Что касается меня лично, то я проанализировав перспективы того или иного района и цены считаю, что брать надо:

    1) м Парнас. Северная Долина. Главстрой.

    2) Шушары. Хоть что-нибудь да новое[​IMG] сам пока ничего найти там путное не могу. Но лично мне импонируют южные районы больше, и я хотел бы взять именно в Шушарах.

    Цель: инвестиционная, поскольку до пенсии мне еще далеко. А По моему мнению в РФ можно жить только пенсионерам, ибо работать там негде толком. Ито пенсию желательно заработать себе где-нибудь заграницей. Медведпуты давно уже вышли из моего доверия, на них надеяться толку никакого.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013

Предыдущие темы