ЧТО мы едим? Продукты в магазинах. Откуда? Качество?

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем TaDi71, 13 ноя 2009.

  1. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос. Постоянно отоваривариваемся в огромных супермаркетах. Обратила внимание на большой ассортимент импортных фруктов-овощей, например, из Китая, Голландии и т.д. А что, тут проблемы с отечественными продуктами?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас распространены овощные бутики и фруктовые рядом с домом.. как то купил гронку в нем винограда, красивый, насыщенный, попробовал, выплюнул, по сравнению с нашим Молдавским он никакой.. [​IMG] а написано что из Гатчина. Да вообще земли Ленобласти очень загрязнены, и это не удивительно!
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    идите на рынок.
     
  4. zanetta

    zanetta Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    я когда в Беларусь к друзьям езжу затариваюсь килограммами мяса.....и картошки.Здесь и то и другое полный ацтой.
     
  5. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Не смешите меня! Рынок в Питере... У себя в районе сходили мы на рыночек. Купили два ведра картошки (Крымская?! Ну не уж-то прям от туда?). Ведро исчистили - на сковородку получилось! Хорошо на рынок бегать, если рядом с ним живете!!!

    Основная масса людей отоваривается в магазинах. Вы бы посмотрели КАК храняться продукты у них на складах! (К примеру магазины эконом-класса "Пятерочка")
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну а что делать, раз выбора нет, надо приспосабливаться к тому, что имеем...
     
  7. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Да я согласна, но почему овощи из Голландии? Чего их от туда везти, своих нет что ли?
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы у нас это спрашиваете?
     
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне понравилась вчерашняя передача по нтв

    очень познавательно

    для меня много открытий было

    одно из таких - из сельди косточки убирают не механическим путём, а растворяют специальным раствором. Ужас. :)
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да я тоже смотрел, а меня это не удивило!
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну а какой дурак будет ковыряться в рыбе и кости вручную вытаскивать?
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза, я про вручную и не говорила)))))

    а ты дома тоже не ковыряешься , а обрабатываешь специальной кислотой, да? :)
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я вообще не ем селедку. :)
     
  14. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    вы смотрели передачу по НТВ проект "МЯСО"...вчера еще про цены была...в общем из того,что находится у нас в супермаркетах ничего отечественного среди этого нет,все китайское...с красителями,с загустителями,с Е!рыбу красную все подкрашивают,курицу водой шприцуют,мясо вообще есть нельзя..везде обман,везде навар..еще одну фишку заметила...пишут:СКИДКИ,к примеру,камильфо-конфеты...8 шт-100 руб...а пробивают на кассе за 187..теперь знаю,что прежде чем что-то взять,надо проверять...слава Богу к моих родителей собственный огород..хоть летом эта проблема решена,а так...нужно оч осторожным быть...молоко если пью,то опять-таки...родители заказывают натуральное...оно,конечно,и стоит огого! все ж лучше,чем молочный напиток...соки вообще не пью,лучше варенье размешать в кипятке и то полезнее,или купить соковыжималку,фруктов и вуаля!!и то,все овощи,фрукты-это не натуральное..чем-то пичкают,чтобы до нас доехали красивыми..воском и т.д....Если едем отдыхать на море мимо Украины-непременно там закупаемся бузиками,перчиками и т.д...оч мне там нравится гранатовый сок...как приедем,бутылок 20 купим...сказка...рыбу-папа ловит,или можно на базе покупать...но никак не в магазинах,картошка-тоже с родительского огорода!нужно быть оч осторожными при выборе продуктов...о чем можно говорить,если даже в детском питании намешано всякой фигни!Стрекозе,как никому должно быть известно))а...еще,сосики вообще есть нельзя!они,мол,делаются из мясных отходов самых последних,красители и.д...в общем,если разобраться,то вообще ничего есть нельзя!мне вот всегда интересно,чем питается сами предприниматели,собственники гипермаркетов?.. [​IMG]

    Лучше самим солить!))просто людям лень что-либо самим сделать,долго и времени нет...лучше купить и всего-то делов...потом все на здоровье в будущем отразится...давно не ем всякие Сникерсы,Марсы...в них по 10 шт.пищевых добавок(Е)...и вообще,рекомендую скачать таблицу с этими добавками...много интересного откроете...что к чему приводит...рак,онкология,сердце...вывод один:похоронить себя прям сейчас или создавать свой огород...а на огороде с удобрениями ...запутанная цепочка получается...
     
  15. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    А я то думала, что только со мной ТАКОЕ...

    Вот смотрю, как в большом супермаркете, склад-магазине в пятницу и в воскресенье люди сносят все подряд. Одно и то же. Корзина в среднем по цене ***** руб.и выше, а что там, в этих продуктах?...Полезное или вредное?
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Скоро продукты будут производить на химических заводах.Генно-модифицированная соя есть во всех продуктах ,даже в шоколаде.Картошка с геном скорпиона,помидоры тоже с каким-то геном ,и т. д.Вообщем, эксперементы на людях.
     
  17. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    ЖЖЖЖуть! А мы потом в кого превратимся? В ГЕННОМОДИКОВ?

    Ну а кроме шуток...

    Меня возмущает, что на ярлыках пишут: производство - Россия.

    Если развесили (напр.фрукты, овощи) в подсобке магазина, не значит что производитель Россия!

    Почему скрывают истину о продуктах! Кому это на руку?
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне это на руку! :yu:
     
  19. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Спокойной ноченьки!!!
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Вопрос конечно интересен, если разбираться в этом вопросе, то получается, что российские производители, а точнее деревенские жители, сидят на печи, хлещут самогонку и не хотят работать, а ждут супсидии от государства. Лет пять назад, ещё теплилась надежда на возрождения деревни, но как показывает время, то Мы подошли к полному развалу сель.хозяйства. Выростив урожай, чего либо, крестьянин сидит и не знает, куда сбыть его. В своё время ездили перекупщики, скупали за без ценок, а сейчас и эти вымерли. Государству не до этих проблем, надо трубы прокладывать, газ качать. На городской рынок, дорога закрыта, своя мафия. Так, что почесал колхозник свою голову,плюнул на всё и всех, раз мой продукт плох и не дёшев, питайтесь всяким ГМО и импорт. дерьмом.
     

Предыдущие темы